Сегодня 4 марта!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Dr.Manager, 30 янв 2012.

?

Президент РФ? Я голосую за...

Голосование закрыто 2 мар 2012.
  1. Зюганов

    26,9%
  2. Жириновский

    10,0%
  3. Миронов

    5,0%
  4. Прохоров

    42,5%
  5. Путин

    15,6%
  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну я не про "вероятность", а про "интереснее")
    ок) если предположить такой второй тур, то Вы думаете, что путем протестного голосования Прохоров сможет победить? (не будем сейчас про махинации, а так, отвлеченно)
     
  2. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    я думаю что Путин-Зюганов вероятнее, причины описывал немного ранее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Проголосую наверное за Прохорова :shock:

    А так думаю Путин-Зюганов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    Ага, так же :)))) За неимением выбора я бы за то, чтобы Прохоров победил. Но в суровой реальностью будет 1 тур, ну а если вдруг так получится, что два, то Путин-Зюганов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Не знаю, трундно даже предположить. Всё же возникает ощущение, что ПутЭн победит, но с небольшим перевесом (если отвлечённо).
    Интересно, как развернулись бы события, если бы Явлинского не "прокатили". И как всё повернулось бы, если второй б второй тур был по схеме ПутЭн-Явлинский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Да, выбрать не из чего. Но из того, что есть предпочтительнее действительно Прохоров. Был бы в списке Явлинский, проголосовал бы за него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А для меня прозрачно как развивалось бы:

    Явлинский 15%
    Путин 85%

    За Явлинского Москва (далеко не вся) и немного особо умных из крупных городов России.
     
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Да тоже все понятно
    35% Зюганов
    65% Путин
     
  9. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    А Вы сами-то поняли, что спрогнозировали сейчас как минимум 50:50 во втором туре?
    .
    Даже по Вашим представлениям на второй тур:
    15(Яв)+35(Зю)=50%

    .
    А если учесть реальный расклад, да еще вспомнить про других кандидатов, то всё встанет на свои места с закономерными не более 30% за Пу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А вы сами то поняли что речь идет о втором туре (где только 2 кандидата) для которого предположены 2 варианта :
    Путин-Явлинский
    Путин-Зюганов

    ?
     
  11. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Если учесть что второй тур два раза указан прямым текстом в моем посте, то Ваш ответ выглядит, мягко говоря, странновато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #312 AUN, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    Да я вас вообще не понимаю.

    Берете % Явлинского и % Зюганова, складываете... Хотя это цифры из двух разных версий.

    Еще раз:

    Вариант 1. Второй тур. Зюганов (35%) - Путин (65%) (их двое! никаких Явлинских и пр) = 100
    Вариант 2. Второй тур. Явлинский (15%) - Путин (85%) (опять двое! никаких Зюгановых и пр) = 100

    Причем тут ваша занимательная арифметика

     
  13. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #313 Франк, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    А я Вас понял сразу:
    .

    Вы считаете, что избиратели Явлинского во втором туре будут голосовать за Путина. Это не так.
    .
    Теперь Вы поняли?

    PS: И мимоходом Вы еще и подтвердили тот факт, что без подтасовок второй тур неизбежен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как самоуверенно.... если за зюганова я еще готов голосовать, то за явлинского - не при каком раскладе. кто-то наоборот. и только у вас (в мозгу) весь люд настроен против путина...
     
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    У нас вообще смешной диалог потому что Явлинского попросту не будет.

    Но в принципе похоже я вас понял. Вы суммируете % кандидатов и получаете общие 50% против 50% лично Путина. Так вы выходите на 50х50 первого тура. Если я правильно вас понял, то считаю это неверным.
    В случае второго тура "одни в один" переносите в него % полученный кандидатом в 1-м туре. И снова, если правильно вас понял, считаю это не верным.
    Потому что после первого тура % не прошедших во второй могут разбежаться по двум оставшимся кандидатам как угодно. Итог этого "разбега" я и предположил не вдаваясь в распределение % первого этапа.
     
  16. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Вы АУНа бросились спасать? Или Вы дальше 1 поста не видите? Уважаемый АУН привел цифры. Я помог ему их осмыслить. А тут Вам лично как будто "фас" скомандовали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    аун, не маленький мальчик, сам справится. я привел свое мнение, почему тк вы считать неправильно.
     
  18. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Конечно Вы меня поняли, здесь нет ничего сложного.
    .

    И теперь Вам остался только один шаг до правильного понимания сути предстоящего выбора:
    .
    В нем будет очень велика роль протестной составляющей.
    .
    Вы сами непрестанно твердите - нет достойных конкурентов. Уж в списке-то кандидатов несомненно.
    .

    А протесту пофиг какой тур, и какой кандидат. Более того, во втором он будет консолидирован. И такой разницы, как в Вашем гипотеотическом голосовании (Яв 15)-(Зю-35)% во втором туре поэтому быть не может.
    .
    Согласен с Вами, что спор бессмысленный где-то. По двум причинам:
    .
    1. Явлинского действительно нет, но избиратели его не побрезгуют проголосовать и за Зюганова.
    2. Если Вы действительно оцениваете весь протестный электорат в 35% то речь о втором туре вообще бессмысленна, и Ваши прогнозы о нем тоже. Я же рассчивал, что Вы делаете осмысленный прогноз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #319 AUN, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    По п.1 я бы не был так уверен в явлинцах. Почему то мне думается, что они разбегуться к Прохорову, Зюганову и немножечко к Миронову.

    По п.2 отвечаю. Я про весь протестный электорат не говорил. Это так - прикидка на глаз на основе интуиции. Можно и так:
    допустим в первом туре:

    Миронов - 5
    Жириновский -7
    Прохоров - 10
    Зюганов - 32
    Путин - 46

    Т.о "протестный электорат - 54% Немало да? И что-то мне говорит реальность где-то тут.

    Напрашивается второй тур

    Получается что в нем участвуют Путин и Зюганов

    Предположу что прохоровцы и мироновцы (если вообще куда то пойдут) проголосуют за Путина. Т.о. у него 61%
    Зюгановцы с жириновцами проив Путина выдадут 39%

    Вот и все.

    Вот вам и большая роль протестной составляющей. 39% немало, но недостаточно.

    П.С. Аж самому интересно насколько я окажусь прав....
     
  20. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #320 Франк, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    Ну и вот опять даже по Вашим цифрам гипотетический второй тур может дать от 32 до 54% против Путина. Среди моих знакомых есть и за Прохорова и за Миронова. Ни один за Путина во втором туре не проголосует. И реальный рейтинг Путина на мой взгляд не более 30%. Остальное - фальсификация.
    .
    Так что гадать бессмысленно.
    .
    Тем более, что второго тура и не будет - не допустят его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...