Сегодня 4 марта!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Dr.Manager, 30 янв 2012.

?

Президент РФ? Я голосую за...

Голосование закрыто 2 мар 2012.
  1. Зюганов

    26,9%
  2. Жириновский

    10,0%
  3. Миронов

    5,0%
  4. Прохоров

    42,5%
  5. Путин

    15,6%
  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    я слышал по радио, из его уст, мол "юристов" и "экономистов" у нас уже много... каждое ПТУ мнит себя колледжом... надо опять развивать профтехучилища... здравая мысль, согласен
    а дальше надо работать, работать и работать, 60 часов в неделю, населения мало, на пенсии не хватает, в бюджет мало поступает и все в том же духе.
    вопрос - почему за счет рабочих? почему, например, не за счет дополнительного налога для богатых?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #42 Mr Gesser, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Что-то в голосовании активные писатели в ПС слабо выражены. Насчитал всего 8 человек. Где остальные то?)) Вроде больше кандидатов не будет, выбирать из имеющихся придется.

    ЗЫ Да, и не забудьте призыв ТС по поводу "не пойду на выборы", ткните, в таком случае в правильный пункт))))))


    кстати, новальный еще не вдвинул в массы лозунг - "Голосуй за любого кандидата, кроме"?))
     
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    прежде чем говорить о 60-часах неплохо было бы понять как и в каком контексте это было сказано ... речи об обязательной 60-часовой рабочей неделе с его стороны никогда не шло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Мне рассуждения по поводу 60-ти часовой недели напоминают дискуссию о ПДД. Предложили люди сделать как в Украине: две полосы в одном направлении - макс. разрешённая скорость 110 км/ч. Потому что реально 90 по таким дорогам никто не ездит, подавляющее количество участников ДД хоть не на много, но превышают. Т.е. предложили узаконить то, что и так на самом деле происходит, дабы уменьшить доход гайцов.
    Не-а, не катит. Раздались вопли о росте аварийности. Так и с рабочей неделей. Давно уже мало кто работает по 42 часа, а случается и больше 60-ти. Прохор предложил узаконить то, что и так уже есть. А преподносится, как проклятый кровопийца-миллиардер хочет сделать нас бесправными рабами.
    Каждый слышит, то что хочет услышать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    не знаю где больше 8 часов в день работают, я например не больше, компания довольно крупная и заметная в стране.. если кто и перерабатывает, то и получает за это сколько подобает по закону
     
  6. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Некоторые восприняли 60-часовую неделю как призыв работать больше, но за те же деньги. Это не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    а как? я момент упустил, что-то.
     
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    #48 Kazbich, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Можешь, а не должен работать 60 часов в неделю и это не будет наказуемо ни для тебя, ни для работодателя. А можешь и 41-42, что тоже законно. Другой вопрос: в нашем государстве любую здравую мысль могут довести до абсурда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Раз уж ты проявляешь такую активность и раздаешь оценки, то надо внимательнее следить за публицистикой. Чтобы твои суждения имели вес:

    По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Если вы журналист и хотите подработать еще, можете попроситься в своей редакции на полставки сторожем. Или же взять 20 часов по профессии журналиста, но в другой редакции. К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте», – объяснил Прохоров.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А что других нет кандидатов? А то даже несмешно.
    Зю- организм которому давно либо к бабкам ровесницам на лавку семки лузгать вставными челюстями, либо в однокомнатную квартиру на земельном участке 2,5*8 м. За всю его партийную деятельность, что сделал этот человек для страны и народа?
    Жир- собака лающая на ветер. Говорит иногда очень правильно но на деле, особых сдвигов нет.
    Мир- кто это? Белая борода?
    У этих кандидатов был 93 и 96 год. Они его упустили.
    Прохоров это путин, а путин это против всех и путин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вот в этом вся засада.
    Не вникая кажется,что выбор есть,на самом деле-куда ни кинь,везде клин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Тогда может им проще договориться между собой, что бы не тратить народные деньги на выборы? Чего народ беспокоить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Не.
    болотные хомячки,начнут справедливо негодовать с новой силой.
    Пусть выбирают,а потом клевещут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    #54 Dr.Manager, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Павел, "а если нет разницы - зачем платить больше?"
    Как вы относитесь к идее посадки царя Пу на престол пожизненно?
    зы: если что - абсолютно серьезный вопрос :hi:
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Иконе уже поклонился, так что все формальности соблюдены, можно царствовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Смех-смехом, а люди реально голосуют за Прохорова. :)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #57 Mr Gesser, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012

    А что, разве Трудовой кодекс говорит, что нельзя работать по совместительству?

    Статья 282.
    Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.



    И работай ты в своем издательства хоть сторожем, хоть дворником, хоть литеры в печатном станке раскладывай и краской смазывай.
    Или дело только в том, что по совместительству только другой работой заниматься можно?

    А может дело в другом, в том, что сейчас вся сверхурочная работа работа, согласно Трудового кодекса, оплачивается несколько выше, чем так, которая в основное рабочее время (ст. 152 ТК РФ)? Может дело в том, что при законодательно закрепленной и прописанной работодателем в трудовом договоре 60-часовой рабочей неделе сверхурочные платить не надо?
    Про "рабочие коллективы" очень понравилось)
    Что то сомневаюсь я, что сами работники будут от сверхурочных отказываться, в своем желании поработать лишние 4 часа в день по обычной ставке.
     
  18. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Ну за Прохорова я еще понимаю, высокий видный дядька с непонятной программой. А вот тех кто за Зю голосует, что они видят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А чем эти цифры опасны для обычных граждан? Или глядя на этот график я должен думать, что жители Германии, Великобритании или Штатов загнивают в своём капитализме?
    Интересно, а у какой-нибудь Зимбабве или Папуа Новой Гвинеи этот показатель на каком уровне?
    Проголосую за Зю, только для того, чтобы показать власти о том, что не надо расслабляться и думать, мол народу по хрен, какие действия они совершают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А себя ты как называешь, согласно свому лексикону? :)