Сегодня 4 марта!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Dr.Manager, 30 янв 2012.

?

Президент РФ? Я голосую за...

Голосование закрыто 2 мар 2012.
  1. Зюганов

    26,9%
  2. Жириновский

    10,0%
  3. Миронов

    5,0%
  4. Прохоров

    42,5%
  5. Путин

    15,6%
  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Именно в этом и дело, он не скрывал этого, когда интервью давал, что главная цель изменения ТК как раз в том, что бы дать собственникам возможность свободно и не затратно уволить сотрудников в любое время. и про 60 часов в неделю, что бы затраты на сверхурочные сократить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Для кого видный для кого нет, дело вкуса. В данный момент Прохоров отвлекающий маневр. Реальный противовес питону только Зюганов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Этот "реальный противовес" уже продавал однажды победу на выборах. В 1996 году если не ошибаюсь=)) И в этот раз продаст. Мне кажется если в первом туре Прохоров наберет хотя бы 20-25% голосов и выйдет с Путиным во второй тур то может и всерьез начать кусать Путина. И на всеобщей усталости от правления Путина вполне может вьехать во власть. И по моему мнению людям имеющим соображалку стоит задуматься о голосовании за Прохорова. Потому как "протестное голосование" за Зюганова играет на руку только Путину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У вас есть факты доказывающие продажность Зюганова?
    Насколько я помню, штаб Ельцина быстренько перекупил Лебедева, занявшего третье место, что решило судьбу второго тура.
    Я буду голосовать за Прохорова, если он выйдет во второй тур вместе с Зю.
    Если выйдут Прохор и питон, то итог будет предрешен в пользу последнего, первый уже заявлял, что готов работать премьером при Путине. Помоему тут все очевидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Самый последний факт: его партия сдала мандаты в нелигитимной (по его же словам) Думе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Прохоров сдаст свои голоса Пу как только станет понятно, что он может выйти во второй тур с ним (типа за премьерство) ... как Лебедь продался Бене (правда не долго шиковал - вертолеты вещь ненадежная) ...
    А Зю - может стать именно тем камушком что сдвинет массу нагроможденной вертикали власти ... даже допускаю, что Прохор будет уже у него премьером (что вряд ли - очень у них противоположные взгляды на стратегическое развитие) ... хотя тоже тот еще "кандидат"
    остальных рассматриваю только как статистов на чужом празднике ...

    смысл? - ну стало бы согласно закона о перераспределении голосов опять большинство голосов у ЕР ... и всего то ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3978101.shtml Продублирую из другой темы. Почитайте... Особенно про раскол элит интересно. Есть о чем задуматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.335
    Москва
    A8L
    подписываюсь под каждым, сука, словом!!!

    Мало того, многие жёны моих знакомых на вопрос о том, что бы они сделали, если их мужья по указке сверху, сами того не желая (будучи на руководящих должностях в бюджетных организациях) заставляли своих подчинённых выезжать на митинги в поддержку едра и пу отвечают, что запретили бы мужьям рыпаться против действующей власти. Своя, дескать, должность дороже чести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #69 Франк, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Кстати, на мой взгляд, гораздо важнее обсуждения списка всех этих малопригодных кандидатов, определить основной целью максимально возможную честность и прозрачность выборов. Хотим перемен? - Тогда надо идти наблюдателями. Конечно, гору сразу не свернем. Но камушек за камушком... Это важнее голоса за кого-бы то ни было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Дано:В результате "прозрачных и честных выборов" (с), не обязательно в первом, а во втором туре, президентом избран ныне действующий премьер.

    Вопрос: Какие перемены нас ожидают? Какие камушки сдвинутся... в последующие, ну хотя бы шесть, лет? Ну и до кучи - признаете лично вы легитимность прошедших выборов?
     
    1 человеку нравится это.
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    отрицательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хорошая позиция. поддерживаю.
     
  13. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    #73 aleksios, 31 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Совершенно верно!

    У меня согласно коллективному договору оплата сверхурочных работ и работ в выходные дни производится по двойному тарифу.
    И вариант Прохорова был бы для меня, как работодателя, крайне выгоден.
    И от желающих поработать сверхурочно или в выходные дни приходится отбиваться.
    Поэтому для них предложение Прохорова как серпом по одному месту.
    [удалено]
     
    1 человеку нравится это.
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    вот. вот какую голосовалку надо замутить:

    пойдете ли вы наблюдателем 4 марта?

    1 да
    2 нет
     
  15. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Я или Вы можем быть гражданской силой. Для этого не надо быть политиком. Можно просто поучаствовать наблюдателем на выборах и честно потом рассказать об увиденном, ну хотя-бы своему кругу общения, в котором в Ваших словах никто не усомнится. Если таких как Вы будет много - будет формироваться слой людей желающих жить по другому, и мы в конце концов к этому придем - все-ж люди разумные.
    И до кучи - Знаю что Вы не ждете от меня волшебных рецептов. Но всё-же меня спросили. Значит готовы попробовать, да?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #76 Mr Gesser, 31 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Наверное, чтобы казаться радетелем за "рабочие коллективы" Прохорову и иже с ним стоило не 60-часовую рабочую неделю проталкивать, а всего лишь внесение изменения в 282 статью ТК


    Статья 282.
    Совместительство - выполнение работником любой регулярной оплачиваемой работы, в том числе и по основной специальности, на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.


    В таком случае, думаю, многие наемные рабочие с удовольствием поддержали бы такой расклад.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #77 Франк, 31 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Даже тупые хомячки поймут что если Вы, работодатель, захотите, то будете платить им сверхурочные даже при Прохорове. А не будете - "сверхурочно" самому придется работать :).

    ПС: Тоже работодатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    с какой радости работодателю платить сверхурочные, если в договоре будет прописана 60-часовая неделя? Тут простая арифметика. 4 ч. Х 1,5 больше, чем 4ч. х 1.

    ЗЫ. А если не "захочет" (с) платить? Кто его заставит?)
     
  19. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Прохоров умные словеса говирит и к себе располагает, но покуда роторно-лопастного мотора в Ё-мобиле не будет - не мил он мне:D:D. Говорил - пусть делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    глядишь, до 2018го и выдаст ноу хау :)