Сегодня 4 марта!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Dr.Manager, 30 янв 2012.

?

Президент РФ? Я голосую за...

Голосование закрыто 2 мар 2012.
  1. Зюганов

    26,9%
  2. Жириновский

    10,0%
  3. Миронов

    5,0%
  4. Прохоров

    42,5%
  5. Путин

    15,6%
  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Еду, слушаю новости. К 4 марта на каждом избирательном участке будут установлены две вебкамеры. Так понимаю, фиксироваться будет выдача бюллетеней и пересчёт голосов. Урны для голосования меняют на прозрачные, для прозрачности выборов. Эдак кровавый режим вырвет лозунг "За честные выборы!" из цепких либеральных рук. И что делать? Лозунг, тупо""Против Путина!", как-то не конструктивно. Вы не находите?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .

    Ыыыыы... как мило))))
    Как разница чО твориццо в "прозрачных честных ящиках", если по пути с избирательного участка в местный тик протокол подсчет чудесным образом превращается... протокол превращается... превращается протокол... и заметьте - вдали от камер)
    А потом даже если кто и найдет разногласия с данными на сайте ЦИК и сунет в лицо записи с камеры - на них же всегда можно обнаружить "следы машинного монтажа" :laugh:
     
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Как бы есть движения к прозрачности выборов. Но опять похоже на кампанейщину. Основной "вброс" происходит в кулуарах. Сужу по своему городу. Когда председатели УИК-ов уехали в ТИК с одними протоколами, а опубликованы в прессе были другие. Просто, тупо и беспредельно. И причём тут в таком случае наблюдатели, камеры и прозрачные урны? Народ при таком раскладе орёт, как потерпевший - нас обманули! Реакция - ноль. Виноватых тоже нет. Ну и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    даже если сейчас путин скажет, мол не мил я народу, я ухожу, оппозиция тут же обвинит великого питона в мегаковарном стратегическом ходе и тут же поднимет митинг против беспредельной власти...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я смотрел прошедшим летом. Но не во всей, а только в Хорватии и Словении.
    В Словении мне вообще всё очень понравилось. Судя по жизни вокруг - им тоже.
    Там где были изначально этнические конфликты всё плохо по-прежнему. Но хоть не режут.
     
  6. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .

    Ты сам себе не надоел еще? Ну не дотягиваешь ты до Вани, сколько ни старайся...
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    очень остроумно! лови сухарик!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    [​IMG]
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Мне Вадим еще раньше подсказал выход. Игнор, и жизнь снова прекрасна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Я пробовал игнорить Ваню. Форум превратился в недосоленную кашу. :D
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а как либерально! :nod:
     
  12. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Так а шо? Всё в пределах действующих правил. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не случайно предлагают считать деньги, не отходя от кассы. В противном случае, кристальной честности кассира можно обвинять в недодаче, сутки напролёт. Потому мой пост не о том, как придумать сто способов обмана при подсчёте голосов, если стоят камеры и урна прозрачная. Я говорю, знамя спёрли, что делать?
     
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    чо? значит выхода нет? революция неизбежна?....ваши предложения? биллютени на Красной площади заполнять? или предоставить это право самым честным: Зюганову, Жирику....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Я бы предложил сразу после подписания протокола членами УИК в присутствии наблюдателей скан вывешивать на официальном сайте. В случае расхождений с итоговым протоколом ТИК - жёсткий разбор полётов. И так по всей цепочке до ЦИКа.
    Ещё нужно позаботится о сохранности данных на таком сайте.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Бюллетени сделать номерными, жестко закрепив их партиями за определенными участками. Участок А - бюллетени серии РФ 10001 - 11000. При обнаружении на этом избирательном участке незарегистрированных за ним бюллетений серии РФ 53756 - семиведерная клизьма председателю избирательной комиссии, аннулирование результатов выборов и проведение повторных выборов за счет взысканных с членов избирательной комиссии штрафов.

    Заполнение итогового протокола под прицелом установленных веб-камер и в присутствии любого изъявившего желание наблюдать наблюдателя. Запрет на запрет :) вести фото- и видеосъемку при подсчете и заполении протоколов. Бюллетени не именные - тайна голосования от того, что в камеру попадет чья-то анонимная галочка - не нарушится.

    Уголовная ответственность для членов избирательных комиссий в случае расхождения полученных и зафиксированных на участке результатов и "официальных" результатов. Это усложнит жизнь "старшим" ИК, так как в случае мухлежа наверху - снизу будут не молчаливые поддакивающие "учителки", а очкующие свидетели, которых хлебом не корми - дай доказать, что у них на участке все было чисто и по-другом, как запечатлели "веб-камеры" :nod:

    А уж кто будет это претворять в жизнь - мне насрать. Пу, Зю, Жир или какая-нибудь Флера Идрисовна - не суть.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Со всем согласен, кроме этого

    За что штрафовать бедную училку, если "враги" занесли липу с улицы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    дельные предложения...изложите их на сайте президента...или в твиттер ему...мож действительно заинтересуют...

    хотя по-моему со вбросами эффективней чем прозрачные урны сможет бороться электро-механическая урна-канер, принимающая по одному бюллетеню, за одно и голоса будет считать и тут же мониторить их допустим в единый центр(закрытый) где будут постоянно мониторить представители всех сторон и независимые....этож не дорого и не сложно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Эти "бедные училки" даже не за бабло голоса рисуют, а просто по инерции :nod:

    Штрафовать - за халатность. Она не дома на диване варежки вяжет, а - как бы это громко не звучало - участвует в решении судьбы страны. Поэтому не должна щелкать интерфейсом по сторонам во время избирательного процесса.

    "Враги занесли липу" - это бред. Прозрачная урна в центре зала, место должно просматриваться со всех сторон. Избиратель подходит к столу, расписывается, идет в кабинку без всяких дебильных штор, через которые тем более видно столы в соседней кабинке (личный опыт). В кабинке планшет под наклоном, чтобы скрыть бюллетень от чужих глаз, но в то же время исключить возможность достать "липу" из карманов. Заполнил, вышел к - повторюсь - хорошо просматриваемой урне - ушел.

    Вброс липы в таком случае возможен только "внаглую". За это, разумеется, не стоит казнить учителку, но при таком уровне наблюдателей, которое появилось на нынешних выборах - заметить такую топорщину элементарно. Поэтому к учителке никто ничего предъявлять не будет.

    Как-то так.
     
  20. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    думал об этом, но в нынеших реалиях чем меньше электроники - тем лучше... стекло, урны, все на пальцах и на спичках... не надо будет никому доказывать, что "урна считала правильно и не умножала результаты Едра на 3,14" :nod: