Сегодня выборы в Госдуму!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Dr.Manager, 21 сен 2011.

?

За кого Вы отдали бы свой голос, если выборы проходили бы сегодня?

Голосование закрыто 3 дек 2011.
  1. Единая Россия

    5,7%
  2. КПРФ

    43,8%
  3. ЛДПР

    14,3%
  4. Правое дело [без Прохорова]

    0 голосов
    0,0%
  5. Справедливая Россия

    5,7%
  6. Яблоко

    13,3%
  7. Не пойду на выборы, испорчу бюллетень

    17,1%
  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #21 mrVlad, 22 сен 2011
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
    Re: СЕГОДНЯ выборы в Госдуму!!!

    При вышеуказанных условиях - вообще все результаты понятие наживное и абсолютно искусственное. Я же сейчас говорю о тех (не отражаемых в официальных итогах) результатах, которые будут мониторить наблюдатели от кремля - им же надо знать реальное положение дел? В этом случае неявка приравнивается к политической апатии, довольству системой и поддержке ЕР, а испорченные бюллетени позволяют примерно определить долю активно недовольных существующей политикой граждан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Еще раз прошу участников воздерживаться от разговоров не по теме.
    Перечитайте комментарий администрации к разделу - "Флуд запрещен. Бан наступает без предупреждения."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    КПРФ, других альтернатив пока не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Количество проголосовавших минимально, а позиция относительно "Правого дела" уже видна... И предсказуема...
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    У меня ощущение, что "протестный" электорат всеми силами подталкивают к выбору КПРФ. Хорошо это или плохо - не знаю ... у самого рука за них проголосовать не поднимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну какая КПРФ? что они могут предложить молодым? а мы и так доковыляем до погоста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #27 edward, 22 сен 2011
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
    Мне вот интересно, т.е. те кто раньше голосовал за ПР по факту голосовал за одного человека (Прохорова)!
    Неужели вы все еще до сих пор верите, что один человек может все исправить ????

    Молодым ? Образование, здравоохранение, досуг ...
    Зрелым - все остальное по списку
    Пожилым - уверенность, что их пенсии хватит и на квартплату и внукам и на хлеб с маслом ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Так не за нее голосуют как таковую, а против ЕР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Т.е. придет КПРФ и отменит экономику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я сам идиот -когда так повелся и проголосовал за краба, после старого и пьяного Ельцина....и попался. Неужели народ опять разведут как кроликов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Это за кого?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Нее, Вадим, понятно, что ЕР победит в любом случае, даже если на каких-то участках за нее не будет ни одного голоса.
    Вопрос не о смене власти, а для начала об отмене гегемонии ЕР в парламенте - потере конституционного большинства и возвращении в думу хотя бы каких-то дебатов и обсуждения предлагаемых законопроектов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    За Путяру
    введи в яндексе "почему путин краб" :nod:
     
  14. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Re: СЕГОДНЯ выборы в Госдуму!!!

    Тоже самое.Едро к сожалению не победимо,но бестолковую оппозицию поддержу.+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А мне не понятно, почему -это она победит. А я считаю, что они там как пауки в банке, разных мастей и скоро они начнут друг-друга жрать.... а нам все равно уже ничего не обломиться. Ни по твоему варианту развития событий, ни по моему...если только перестанем ныть и свалим или сами или .....их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Зато "нблюдатели от кремля" смогут "определить долю активно недовольных существующей политикой граждан". КПРФ нынче для электората - аналог графы "Против всех". Просто если другие партии стопроцентные политические подстилки Едра, то КПРФ - заслуженная стопроцентная подстилка с историческим налетом оппозиционности в названии :nod: :hi:
     
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Экономику никто не отменит .... просто сейчас перераспределение доходов и расходов ну как бы неправильное ....
    социалку режем, вводим доп налоги, растим цены, .... а в итоге ?

    Разведут - даже не сомневайся :nod:

    Победит ОНФ .... ЕдРо уже похоронили, просто оттягивают им внимание от действительных телодвижений ... как фокусники: смотрим на правую руку - и оппа в левой появляется шарик ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Но кто-то же должен набрать в результате подсчета голосов наибольшее количество? ;) А Чуров пока на месте ))

    Вполне возможно, что сделана ставка на создание парламентской формы правления и организацию двухпартийного парламента с условными "левыми" - коммунистами-социалистами (нынешней КПРФ) и условными право-центристами (ЕР). Конечно я не берусь утверждать, но подталкивание всех, кто не за ЕР в сторону КПРФ ощущается мною довольно явственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    КПРФ на мой взгляд сейчас не воспринимается выбравшими их как вариант голосования в качестве аналога графы "Против всех". Против всех - это испорченный бюллетень или заведомо непроходная партия. А КПРФ уверенно претендует на 2-е место, соответственно выбор этой партии делается сознательно и выбирающие преследуют какие-то цели.
    Я с их деятельностью в парламенте надежд не связываю - поэтому мой "против всех" скорее всего будет выражен иначе, чем "за КПРФ" ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .

    Заведомо непроходные партии слизывают с ладошек ЕдРа, КПРФ при этом хотя бы нарочито плюется... Электорат голосует эмоциями, а не расчетом, что "они все равно не пройдут"... Опять же - благодаря "исторической оппозиционности", как говорил :hi:Назло всей этой праволиберальноцентристской шобле :nod: