Сенсор на двери A5/Keyless system/проблемы с доступом в авто

Тема в разделе "A5", создана пользователем flame3210, 14 янв 2011.

  1. Mefistofel'

    Mefistofel' Новичок

    20 июл 2011
    39
    B8FL
    Re: Сенсор на двери A5

    Да нет, ручки не такие же... На C6 сенсор ручки снимается со снятием обшивки, стекла, рамки и т.д. Работ не мало. Но на А6С6 обычно просто вылетают сесноры и просушка им не поможет. Главное точно определиться в чем проблема - в сенсоре или в кнопке :smile104:
     
  2. Mefistofel'

    Mefistofel' Новичок

    20 июл 2011
    39
    B8FL
    Re: Сенсор на двери A5

    Ставлю на антенну или блок управления :ded:
     
  3. Student199

    Student199 Новичок

    29 июл 2011
    1
    Re: Сенсор на двери A5

    Друзья помогите! Разобрал по совету, как написано выше. Сенсор поменял, но обратно ручку поставить не могу. Не входит в пазы, не фиксируется! Что делать? ХЭЛП ХЭЛП ХЭЛП
     
  4. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    к официалам! Они помогут! Они знают как исправить! А все остальные дилетанты! Я уже никому не верю... Пусть дорого, но к официалам! Это мой вердикт! Хоть есть с кого спросить.... Сама на днях обращлась к ним с такой же проблемой.. Вот....
     
  5. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #25 Grafik, 6 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Re: Сенсор на двери A5

    Комрад Tallion, сталкивался с подобнорй проблемой сенсоров- вывод- попадает вода, он сам делал разборку ручек и просушку, продувку и смазку. После чего все четко работает,
    Он же делал подробный фотоотчет на другом клубе по решению этой проблемы. Обратитесь к нему он поможет с консультацией.Очень грамотный.

    Официалы могут тока менять одно на другое.! а включить мозги это не для них...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. misha444

    misha444 Новичок

    9 авг 2011
    5
    A5,3.2 Q
    Re: Сенсор на двери A5

    столкнулся с такой проблемой...ключ в кармане,подхожу машина не открывается сама,ни с той ни с другой стороны!
    только нажатием кнопки!!
    при выходе из машины,проводя по сенсору она не закрывается...опять же с 2х сторон,не могу понять,что произошло..
    если полетел сенсор на двери,то думаю она бы открывалась когда я подхожу..а так реакции ноль..
    ????????????????????
     
  7. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Ну а у меня в очередной раз не НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, а НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ! Щёлкает и сразу встаёт в режим "открыто". Опять чёртов датчик! И, кстати, опять глюкнул после мойки кёрхером... Нервы на пределе! Эта кибернетика уже доканала! Сколько уже поменяно датчиков... Немеряно!!! :hot:
     
  8. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Теперь я понимаю... Опять двадцать пять....:hot:
     
  9. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Re: Сенсор на двери A5

    отправил в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Спасибо!:beer:
     
  11. Tsybakov

    Tsybakov Новичок

    7 янв 2012
    55
    a7 2015
    Re: Сенсор на двери A5

    коллеги, теперь и у меня подобная проблема- не открывается/закрывается машина без брелка. Компьютер пишет что левый сенсор пробивает на массу.
    Посоветуйте что делать, есть вариант датчик просушить? Или покупать новый?
    Если новый ставить- может его чем-то смазать/загерметизировать, если он воды боится?

    P.S. машину мою часто и не хочу останавливаться :)))
     
  12. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    не поможет! проверено на своей шкуре! Меняйте датчики. Оба! Они, сволочи, каким-то образом взаимосвязаны...
     
  13. Tsybakov

    Tsybakov Новичок

    7 янв 2012
    55
    a7 2015
    Re: Сенсор на двери A5

    спасибо, на выходных попробую поменять.
    Но вопрос -сколько они прослужат? Должен быть выход, не менять же их после каждой мойки :))
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    не знаю сколько прослужат, я уже сбилась со счёта, сколько раз их меняла. Одно время не обращала внимания, что датчики сломались, потом они сами включались, через месяц опять выключались и т.д. и т.п... Только поменяла на новые, как через два месяца опять двадцать пять... Машина расслабляться не даёт!:)
     
  15. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    У тебя а5 легендарная уже :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tsybakov

    Tsybakov Новичок

    7 янв 2012
    55
    a7 2015
    Re: Сенсор на двери A5

    я еще не успел посмотреть как они устроены, но пока как идея - например силиконом залить датчик, чтобы вода в него не попадала...
     
  17. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Re: Сенсор на двери A5

    а если проблемное место ручками мыть ? просто предупреждать чтобы керхером к датчикам - ни ни ? вам же причина ясна :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    Ржу :D
    Представил себя на мойке.. выхожу..
    -Как Вам мыть?
    -Мне просто сверху, НО... вдоль стекол безрамочных керхером не лить - салон зальете, вдоль проема между крышкой багажника и заднего стекла керхером не лить - багажник зальете, на дверные ручки не лить керхером - датчики кейлесгоу зальете..
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Re: Сенсор на двери A5

    а чего ржать то )
    мою свои машины на одной и той же мойке и если мойщик не тот который в курсе , приходится вытирать капли и в багажнике и на внутренней стороне стекол :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Не помогает! Всё равно глючат! И сама мыла аккуратно кёрхером у себя на фазенде, и на мойке... Не знаю от чего, но всё равно надолго их не хватает! По крайней мере именно на моей машине! Она и впрямь у меня особенная!!