Сенсор на двери A5/Keyless system/проблемы с доступом в авто

Тема в разделе "A5", создана пользователем flame3210, 14 янв 2011.

  1. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    А номер датчиков можно в студию? Я как понял датчики есть двух модификаций. И вторая более такой фигней не страдает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    я себе покупал этот 8K0 927 753 A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    8K0 927 753 B

    Последнюю буковку поменяли. Этот типо не заливает. Пока полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    Ржу блин.. И дня не проработало))) опять сдохло)))
    Причем пока неделю стояла в теплом гараже-работало, неск.раз ходил к ней.. Только на улицу выехал, через полчаса сдохло)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    :rollingeyes::hot:
    слов нет!
     
  6. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Re: Сенсор на двери A5

    Да ладно, не стоит париться. У самого через раз работает по влажной и мокрой погоде. Сперва хотел ехать менять, потом подумал, что нет смысла, судя по форуму. Такая видимо конструктивная особенность. А вот жены на четверке ни разу сенсоры не подводили. Видимо, как повезет
     
  7. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Если все же надумает кто датчики менять - ставте те что я указал и забудете про проблемы в любую погоду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    Кстати, стоял курил на стоянке, рядом был припаркован самый последний ягуар, к нему подходит блондинка, дергает по привычке за ручку, а он не открылся.. Дергала дергала.. В итоге полезла в сумку за ключем.. Нашла.. Достала.. Открыла))) так что у ауди не одной глючит кейлесгоу)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Разобрал только что ручки. Реально в ручках ВОДА!!!
    Прогрел феном, положил на батарею. Чуть позднее пойду ставить, посмотрю что получилось. Может есть какой-то незасыхающий герметик, которым можно заполнить пространство в ручке? Или по старинке - заполнить всю ручку солидолом... Хотя солидол на жаре потечёт..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    Стоит учитывать, будет ли правильно работать магнитное поле создаваемое этой ручкой через слой герметика или солидола :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Там очень маленький зазор, не думаю что герметик повлияет. Вопрос в том что бы найти незастывающий герметик или что-то подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    имхо проще лета дождаться, на улице тепло будет и все будет работать...
    глючат то они только зимой.. по крайней мере у меня :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Ужас!!!! Проковырялся час!! Не могу ручки обратно поставить!!!
    ПАААМАААГИИИТЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    Внутри двери есть флажок металический, как рычажог, его отверткой аккуратно поднимаешь максимально вверх, только дверь не поцарапай.. я спецом отвертку тряпкой обернул, чтобы через тряпку дверь не поцарапать.. короче поднимаешь его с небольшим усилием.. и оставляешь в поднятом состояние, он назад не будет падать.. ставишь ручку так чтобы она зацепила этот флажок и все.. дальше ставишь маленькую часть ручки... и закручиваешь болт..
    только попробуй сразу, открывается ли дверь снаружи, у меня получилось только со второго раза этот рычажок как надо зацепился)
    на словах сложно объснить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Ребята кончайте колхозить, купите новые ручки с буквой "В" на конце.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Artyst

    Artyst Участник форума

    10 май 2011
    264
    A5 3.0 TDI (2011)
    Re: Сенсор на двери A5

    Представляю беседу владельцев премиум класса
    о том кто какой солидол зашприцевал в полость дверных ручек.
    Надо официалам идею подкинуть - они то знают что лучше качнуть.
    :)
     
  17. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    А рычажок точно фиксируется??? Я сделал иначе немного. Зацепил рычажок петлёй из медной проволоки, подтянул его, вставил ручку и выдернул проволоку. По колходному, но сделал))))
    Итог - СТАРЫЕ СЕНСОРЫ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Думаешь такие подходят на авто 2008 модельного года? Почему тогда официалы мне поставили сенсор в буквой "С", который пробивается по VIN, а не сразу с "В"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    У меня авто 08 года ;) По вину должны стоять с бувой А, поставил с буквой Б ибо они влагозащизеные. Дилеры придурки :) Не первый раз в этом убеждаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Возможно... "В" - по цене дороже других, видимо в этом и причина..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...