Сердюков и его миссия. Есть ли она и в чем.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Oracle, 15 мар 2012.

  1. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    1. С небольшими отклонениями при этом смысл сохранен полностью, причина отклонений от оригинала в том, что я по памяти, а вы (уверен на 100%) с Интернетом сверяете...
    2. По деду - вопросов нет, вы-то в чем патриот.
    3. В Геленджике патриотично. Вот если б в Валь Дизере - то нет ;)
    4. Если честно - то в сети и технологах общественного мнения.
     
  2. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    1. С небольшими отклонениями при этом смысл сохранен полностью, причина отклонений от оригинала в том, что я по памяти, а вы (уверен на 100%) с Интернетом сверяете...
    2. По деду - вопросов нет, вы-то в чем патриот.
    3. В Геленджике патриотично. Вот если б в Валь Дизере - то нет ;)
    4. Если честно - то в сети и технологах общественного мнения.
     
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Некоторые решения, принимаемые в МО, временами вводят в ступор.
    В качестве примера. Некоторое количество лет тому назад в РВСН был сокращен один из видов вооружения (выразимся так). Со всеми вытекающими для сокращенных частей и соединений последствиями.
    Спустя еще несколько лет (кмк, в позапрошлом году) из МО пришла указивка, немало озадачившая ракетчиков. Смысл ее в том, чтобы провести инспекцию мест дислокации этих сокращенных частей и выдать предложения по восстановлению.
    Ступор ступором, но полученную указивку надо выполнять.... И поехали спецы из немногочисленного усеченного управления, чтобы еще раз увидеть то, о чем и так знали. По возвращению накропали ответ: мол так и так .... в/ч расформированы, л/с уволен или переведен в другие в/ч, техника частично уничтожена, частично передана в другие в/ч или продана, объекты инфраструктуры переданы местной администрации (которой они нах не нужны и представить их нынешнее состояние нетрудно) либо подверглись рекультивации...... вобщем, восстанавливать нечего. Начинать надо практически с нуля, а это уже вотчина не эксплуатации, а заказчика, ВПК, мобистов и т.д.......
    И что вы думаете? Спустя несколько месяцев поступили деньги. И немалые! На восстановление и ремонт того, чего нет.
    Деньги, естественно, пришлось вернуть в бюджет. т.е. в текущем году они на нужду МО потрачены не были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gans58

    gans58 Новичок

    14 мар 2011
    12
    А6/2,4 98г
    Вот это в точку
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Да, сверяю. Это ж не мои мысли, чтоб их напрямую из головы излагать. Где ссылка про расстрел безбилетников? :cool:

    Чукча не читатель - чукча писатель?

    Т.е. лодки - хрен с ними?


    В зеркало давно смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Про ваше понимание патриотизма по-прежнему непонятно - я так понял - основная мысль "отобрать"...
    Про лодки - не все так просто. Вопрос не только финансирования. Заметьте, Адмирал Горшков под живые деньги Индии тоже никак...
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Чукча, видимо, действительно писатель.
    Про авианосец ничего не понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Это факт! Согласен. И именно это считаю основной проблемой.
     
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    О чем я и говорил. Проблема в неумении слушать и слышать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Почитаю просто.
    ЗЫ. То что пишет Колчак правильно и действительно, ИМХО, в современной действительности надо переходить на раздельный "сервис" (это действительно западная модель и она доказала свою живучесть). Весь вопрос только в русской реализации....
     
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А какую роль играла проволока?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Нить Ариадны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Почему в зубах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вот именно! Однако для реализации данной модели у нас нет ни чего ровным счетом! И пока не будет реорганизована вся система организации работы и контроля во всех отраслях и направлениях (а это утопия), работать эта западная модель у нас не будет.
    Ведь у нас всегда все на понятийке решается, а не по регламенту. да и самого понятия "сервиса" у нас нет, каким бы он не был к сожалению.
    А по вопросу восприятия западной модели, то вспоминается схема проезда на дачу Квашнина, висевшая в одном из кабинетов на Фрунзенской - "под кирпич налево, затем прямо, потом опять под кирпич...". Такого супостаты даже предположить не смогут))). А такими знаками-шлагбаумами защищены все "особоважныеобъекты". Менталитет, едреныть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Ссыкотно руки с ограждения снять-штормит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А может это разновидность морфлотовского глума?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Как вариант)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Граждане.
    На мой взгляд функция тов. Сердюкова, как финансового оздоровителя и реформатора ВС РФ совершенно вторична.
    Хотя, конечно, он что то сделал в этом направлении, уверен, что много и хорошего, наверное. Я просто не знаю.
    Но совершенно очевидно, что ему удалось стать фигурой, как магнит, притягивающей отрицательные эмоции военнослужащих (особенно офицеров и генералов) по отношению ко всей действующей системе власти и к ее верховным командирам.
    Кроме того, А.Э.С сделал многое, чтоб разбить и "раздружить" как отдельно взятые коллективы, так и целые виды и рода войск.
    Другими словами - ликвидировал опасность военного переворота, если таковая была.

    Ну и погон на живот перевесил :)

    Возможно, что у меня мания заговоров :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    А чем тема про сокращение армии не нравиться?
    Или душа требует размаха. ДД повысили. Должно быть две темы про армию.
    Из пустого в порожнее переливаем.
    А в армии стало лучше по простой причине, деньги дали. И не важно кто у руля. Ведь А.Э.С. не свои деньги вкладывает.
    А с деньгами и дурак может, а без них ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.210
    AUDI
    :lol: в точку!