Сердюков и его миссия. Есть ли она и в чем.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Oracle, 15 мар 2012.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Да мне пох там по доброму по злому. Смейтесь на здоровье.
    Голос я отдаю для себя. Мне он нужен. Гражданский долг называется.
    Я вот предпочитаю смеяться над баранами на выборы не ходящими, ага, теми которые кричат кому нужен наш голос? или там от нас ничего не зависит! и т.п. А потом дерущими глотку что все плохо и все пропало.
     
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вообще я сам не особо верую в голосования. Хотя на чем эта вера строится? Фактическия я либо верю, либо нет, потому как проверить честность избирательной системы у меня возможности нет. Но тут есть один момент, перефразирую одну агитку: "Сейчас на выборы не ходит, а завтра Родину продаст!". Ассоциативный ряд простой: Не хожу на выборы, потому что от меня ничего не зависит. От меня ничего не зависит, значит я чужой в этой стране, то есть о любви к Родине можно забыть. Сам посыл, мол "голосовать бесполезно", деградационный. Да и если ничего от голосований не зависит. Может отменить все, чо уж там. Путина - царем, ограниченным Конституцией. Депутатов (законодателей, депутатами их сложно будет назвать) пусть сам Царь назначает, пожизненно. Экономия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Мне казалось, что вы спорите не о том. Ваш оппонент имел в виду, что выборы последнего времени -- фарс голимый и конфигурацию нынешней власти изменить не в состоянии.

    А так согласен, что на выборы ходить надо. Но при этом надо помнить, что голосование и подсчет голосов -- это всего лишь процентов 20 во всей схеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да ничего не надо слушать. С обеих сторон идет пропаганда. Я получаю информацию из Интернета, от своих друзей/знакомых. Иногда из прямых эфиров.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А в чем "постыдность" начала дела "Оборонсервиса"? В том, что министра отстранили от должности? А с остальным - согласен - тот самый случай, когда буква закона соблюдена, но дух попран. И авторитет и веру в справедливость подрывает.
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    По первому вопросу ответ есть в интервью Памфиловой.

    По второму все гораздо хуже, чем вам кажется. Просто потому, что Васильева выполняла техническую функцию и кинули ее на растерзание толпе только для того, чтобы все повернули голову не туда. Я уже писал о бенефициарах из клана Сердюкова-Зубкова ранее, повторяться не стану.

    Поэтому дело Васильевой является политическим, только с обратным знаком. И это еще раз демонстрирует нам отсутствие независимой правоохранительной системы в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Такие категоричные заявления не делают чести.

    В нормальной демократической стране журналистика действительно 4 ветвь власти после исполнительной, законодательной и судебной. Все эти ветви власти -- независимы. В таком случае у журналистики есть огромные возможности. Тот же Уотергэйт тому пример.

    Поэтому журналист -- поставщик независимой информации для общества. Не той шняги, которую власть хотела бы скормить народу (это пропаганда), а именно информации.

    Любая власть не любит журналистов, но если в стране соблюдается свобода слова, власти ничего другого не остается делать, как терпеть.
    И, может быть, бояться разоблачений.

    А нам, при отсутствии большого выбора, приходится очень тщательно получать информацию из различных источников, ранжировать и верифицировать. Я не понимаю, как вы можете составить верную картину мира, слушая только один полюс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А с чего ей вдруг возникнуть? Если её сознательно разрушили в 90-х и задачу по борьбе с коррупцией продекларировали лет шесть-семь назад? Те же США боролись с тотальной коррупцией в правоохранительной сфере больше 25 лет. И это при совсем другом состоянии экономики после окончания ВМВ.
    Ты, вроде, образованный человек, а про то, что инерционность любого общества в вопросах развития огромна, забываешь... О том, что любые реформы должны ложиться на соответствующий уровень экономического развития, иначе они обречены. Другое дело - деградация...)
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Г-н Михайлов, это как понимать? Где я написал про "один полюс"? Какой "один полюс"? С точки зрения закона - это оговор. С бытовой точки зрения - тоже нехорошо получается. Не?
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Соглашусь.
    Ждать только задолбало.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Наверное, я неправильно выразился -- имел в виду не вас лично, а абстрактного собеседника (возможно, и себя лично), как фигуру речи.

    Ну типа "что ты можешь знать о жизни -- если никогда не дрался?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Об этом и речь. И когда я, как сознательный гражданин, начинаю тыкать власть острой палкой -- это не значит, что я наймит или получаю деньги (как любят тут намекать ряд товарищей). А тыкаю я потому, что умный и образованный (ваши слова) и оттого знаю, что власть ничего не будет делать без принуждения со стороны общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это - точно не про меня...)
    По сути: привык работать только проверенной информацией. То, что проверить/уточнить не удаётся, нельзя класть в основу анализа, если это противоречит общему тренду. Хотя и полностью сбрасывать не стоит. Надо просто принять к сведению. КМК, конечно.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А я и не против проявления гражданской позиции и соответствующего давления на власть. Но, только в рамках закона. Всё, что будет выпадать из этих рамок - подлежит подавлению. Как и во всём "цивилизованном мире".
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Вот видите, как легко вами манипулировать. Я знаю ваш бэкграунд, кидаю фразу-маркер -- и вы уже бежите в нужную мне сторону -- хвост пистолетом.

    Я не являюсь сотрудником СК и мне на стол по утрам не кладут "проверенную информацию". Поэтому приходится черпать ее из разных источников, в том числе и с Эха. Эхо нравится тем, что соблюдает основную заповедь журналистики -- давать обе точки зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.865
    AUDI S5
    Если бы вы обошлись без последнего предложения -- согласился бы. А так придется объяснить, что граждане "цивилизованных" (зачем у вас кавычки?) стран имеют крайне широкие возможности давления на власть легальными способами. В России же большинство из этих методов отключены, демонтированы или объявлены экстремистскими.

    Вы можете мне объяснить -- зачем власть ввела фильтры на выборах и как это согласуется с Конституцией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Дим, и интересно тебе? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Где тут логика? Где причинно-следственная связь?
    Где я писал только об одном источнике?
    По поводу "Эха" - пить из грязной лужи? Увольте, это не для меня...) КМК, конечно.

    По поводу сотрудников СК... Им тоже не кладут на стол проверенную информацию, они её ищут и находят. Сами...)
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жень, тут же всё "под запись"...) Сразу видно "кто есть ху". Хотя уровень жонглирования чужим мнением граничит с жульничеством.
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    эпистолы сего "жулика" неинтересны очень давно
    исключительно по упомянутым тобой причинам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...