Сердюков и его миссия. Есть ли она и в чем.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Oracle, 15 мар 2012.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    в йодную яму посылал.... к Начхиму на рентген посылал :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я начал судебные тяжбы по поводу бойлера отопления моей казармы и бойлера отопления УТК. РЭО и "Мусульманка" тычут пальцами друг в друга...типа не моё...а вахту по обслуживанию бойлеров пока несут мои люди...ибо если я сниму вахту, станет холодно.... но запросы обоим конторам запульнул...получил от РЭО ответ...жду от славянки...и "звонок другу":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Эдак вы всего Покровского испытаете на них...
    Хотя - мир не так быстро меняется.
     
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #84 Trouble, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    а когда, не дай бог, бойлер рванет из-за неграмотной эксплуатации и прокурор вкрадчивым голосом спросит тебя "А что делал матрос Пупкин, имеющий ВУС "торпедист" у этого бойлера? Кто его тудыть послал?", уверен, что твое отношение как к табуреткину, так и к его реформам изменится на 180 градусов

    И еще. Несколькими постами выше ты писал про супер-пупер боевую подготовку в реформированном флоте.:ded:

    Про один вид подготовки (назовем его эксплуатация систем теплоснабжения) ты уже рассказал.:laugh:

    Давай, колись дальше, что там, кроме бойлеров, необходимо на войне?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #85 Колчак, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012

    Т-208? :shock: :lol::lol::lol: автор отжигает...если он про ту что я думаю, то я и в 2010 г лично видел как она в море уходит...а слухи о её походах до меня доносились и в прошлом году...
    хотелось бы услышать более интересный источник..ибо ваш НАДЕЖНЫЙ источник основывается видимо на инфу осени 2011 года :nod: до высказывания Рогозина эту инфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    во-первых я уже почти полгода как Начальник учебного центра и из подчиненных связанных с торпедами есть только заведующий классом минно-торпедной подготовки :D, во-вторых у меня есть отделение обеспечение, которое раньше занималось этим процессом и я оформил решение на обслуживание этого агрегата до приема его сторонними организациями на баланс:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Более интересных источников у меня нет. Остается только подождать. Как говорится, поживем - увидим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А денюжку на "обслуживание" тебе кто выделяет? И на каком основании оформлено решение? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    никто... на основании того что на севере холодно без тепла... :nod: хотя прокурор сказал, когда я обратился...Выруби систему: кто первый прибежит, тот и хозяин :D... но я не стал судьбу испытывать, беспредел это...решим мирно, по закону...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я все-таки надеюсь что их сохранят...и как минимум используют под крылатые ракеты, по аналогии с модернизированными Огайо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    "торпедист" - это образно.
    все ж таки занимаетесь "несвойственными для вооруженных сил" функциями? А говорите - избавились Ай-я яй!

    А то, что оформили решение .... боюсь, не прикрывает ваш зад на 100%
    бойлеры, как я понимаю - это электрические котлы

    для общего развития:

    обучали "торпедистов" в учебных заведениях?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор


    вы читали большой пост про ХОРОШО и ПЛОХО?
    так вот если нет поясню - Решение МИНИСТРА ОБОРОНЫ передать систему отопления от моих работников(и не только моих) в РЭО или СЛАВЯНКУ это решение правильное!!! а вот то что на местах кто-то забыл тепловые точки включить в контракт одной из организаций -это плохо...но включат...ибо РЕШЕНИЕ принято наверху!!! но пока укладываются технические моменты -я продолжаю обслуживать эти устройства как и раньше....бойлеры -паровые!!! все обучены...ибо до декабря это была моя матчасть:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Пост читал.
    Непонятны только мотивы восхищения табуреткиным.
    Напрашивается аналогия. В атаку надо бежать сейчас, но привезти патроны кто-то забыл. Как тебе такой командир?

    Слава богу, что не "торпедисты" за котлами смотрят... хотя, раз матчасть уже не твоя, нарушения имеют место быть, решай вопрос поскорее:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    восхищения механизмом проведения реформы особого нет...а вот целями реформы и её определенными достижениями я действительно восхищен:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gans58

    gans58 Новичок

    14 мар 2011
    12
    А6/2,4 98г
    Вот еще для общего развития. Реформирование и уничтожение "непригодных" образцов вооружения. http://www.youtube.com/watch?v=6XFM1Hk_WNE
    ДВА АРСЕНАЛА УЖЕ СОКРАТИЛИ!!!!!!!!!
     
  16. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    ??? И что???
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А оно так взорваться не может?
    ЗЫ. Лучче пусть утилизируют не пригодное, чем оно на складах взрывается...
     
  18. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Так - нет.
    Его можно даже в костер положить и тол выплавить.
    Не понимаю, что Ганса раздосадовало.
     
  19. gans58

    gans58 Новичок

    14 мар 2011
    12
    А6/2,4 98г
    тротил выплавляется паром в специальных печах. По ТБ боеприпас упавший с высоты 1,5 метра считается опасным в обращении. Вот именно такая организация работ и привела к взрывам и гибели солдат. А руководители нового облика, наверное так и сказали "??? И ЧТО???"
     
  20. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    А вы знаете, как Д-30 десантируется вместе с личным составом?
    Боеприпасы к ней конечно же по земле волоком доставляют...