Сердюков и его миссия. Есть ли она и в чем.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Oracle, 15 мар 2012.

  1. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Еще - есть такое явление как рикошет. Представляете? - летит снаряд, ударяется и не взрывается...
    Есть даже наставление по стрельбам на рикошетах.

    Конечно, то как идет разгрузка - не порядок. Но либерасты ведь выводы-то хотят более глубокие сделать..
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Я тоже не люблю "сильно умных". Все беды от них.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    нормальный камаз...чё не так?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    #104 Chertenok, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Загадка дня
    .
    воиска самые мобильные в мире. Как думаете, какого года рация находится на вооружения у МВД?
    .
    [​IMG]

    Р-105м на вооружении с 1967 года.

    - Выходная мощность передатчика — не менее 1 Вт.
    - Масса полного комплекта с укладочным ящиком: не более 40 кг.
    - Собрана по трансиверной схеме на субминиатюрных стержневых лампах исполнения Б.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Спасибо, порадовал! :thumbup: Я такую 21 год назад на спине таскал в военно-патриотическом клубе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну и что следует из этого?...это обозначает то что не нужна реформа? к чему фото ментов вообще...это не намек ли на то что вместо Нургалиева тоже надо гражданского поставить? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Колчак, они ж подсказывают - это говорит, что нужно закупать не Мистрали, а по-прежнему наше вооружение, какое бы оно ни было...
    Ща народ вообще переклинит, я и сказал такое. А знаете почему их переклинит? - потому, что они не могут иметь позицию по событию/факту, они могут иметь одну единственную позицию на все случаи жизни. Так им проще.
     
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ты верно определил суть моей мысли...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Забавная темка. Веселая. :D Завтра обязательно отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #110 ПАН, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Не, вот мимо этого я пройти не могу:D
    Сам пробовал?
    Нет согласен, что не снаряженный снаряд не способен сдетонировать при таком способе разгрузки ( хотя будь я их командиром, старшего на разгрузке я бы очень больно обидел по лицу. Ибо это грубейшее нарушение ТБ)

    Но выплавлять смесь из снаряда, на костре :D
    Знаю как минимум о паре случаев когда идиотов, пытавшихся это сделать, потом можно было собирать ложками и хоронить в котелке.

    Смесь можно выплавить из снаряда, но делается это несколько иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А это уже НУВ! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Нет, это занятие по РБ. План-конспект будет, не переживай :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Грамотно! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А мы уже не в состоянии обеспечить себя современными устройствами связи? Закупать для этих целей импортное и полностью на это полагаться чревато последствиями.

    Читать вас не приятно, столько не прикрытой злости, помягче что ли надо быть. Колчак вам тому пример, на персоналии не переходит, с ним беседу поддерживать приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #115 POCC, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Жива курилка :) я такую в прошлом веке в 1981 году первый раз на плечи одел и в горы потопал...но прогресс видать не стоит на месте...к 2030 году их уже наверняка не будет :D ЗЫ...а стал бы табуреткин табуреткиным если бы "случайно" не был зятем вице-премьера из озерного кооператива? имхо 99,9% мы бы увидели хозяина мебельного магазина...а то и двух :)
     
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну во первых это очень частный случай. Во вторых в этом случае на снарядах используются специальные взрыватели. Которые взводятся при ударе о землю и взрываются с замедлением.

    Собственно вопрос: какое отношение этот пример имеет к обсуждаемому ролику? Или отстрелянные снаряды, после рикошета собирают и используют по новой? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Прямо ждал, когда такой осведомленный появится ;) а теперь думаем, почему ж он от удара о грунт не взрывается, а ждет реакции взрывателя...
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Лёш, представляешь, сколько таких идиотов по стране?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Побежал за попкорном.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    но их все меньше и меньше! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...