Сердюков и его миссия. Есть ли она и в чем.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Oracle, 15 мар 2012.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Видишь ли в чем дело.... Есть такое понятие - правила обращения с оружием. Есть такое понятие - культура обращения с оружием. На самом деле, там нет ничего сложного. Просто свод положений, что делать можно, что нельзя. Настолько просто, что это способен понять и запомнить любой....... короче любой.

    Так вот есть вещи, которые делать с оружием нельзя. Нельзя направлять на человека, если не собираешься в него стрелять. Даже если оно разряжено. Нельзя оставлять его без присмотра и т. д. И бросать боеприпасы из грузовика на землю - то же нельзя. Почему? Потому что - нельзя. Казалось бы все очень просто. Но обязательно найдется альтернативно одаренный полагающий, что некоторые правила написали дебилы и к исполнению они не обязательны. Часто это прокатывает, но иногда домой приходят цинки. А иногда даже запаянные. И главное всегда находятся такие же одаренные, которые недоумевают: Ёмае, как так получилось?
    Не веришь? Статистика несчастных случаев при обращении с оружием более чем красноречива.

    Офицера руководившего разгрузкой следовало перевести на инвалидность. Ибо он и так без мозгов, а значит жить ему незачем.

    Вроде бы элементарно.... мне даже как то странно объяснять это взрослому человеку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Ладно, не кипятись. Я ж не говорю, что так и должно быть. Это действительно случай вопиющего разгильдяйства.
    Но притащили то сюда этот ролик для того, чтобы сделать вывод о состоянии всей армии.
    А начни с ними в деталях обсуждать где здесь суть опасности - так и не знают, оказывается, но тащат...

    Опять же откуда они такие в армию пришли? Или это их Сердюков такими сделал?
     
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Идиотизм вечен...(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да я не кипячусь. Поверь, абсолютно спокоен. Просто своими глазами видел результаты подобного повфигизма.
    На первом курсе взводный-капитан будучи начкаром играясь с пистолетом пристрелил курсанта. Как обычно, магазин на стол, ПМ в руке, навел на стену и нажал курок. Откуда в стволе оказался патрон? Пуля пробила фанерную стену. Результат - девятнадцати летний парень комиссован по инвалидности, еле откачали.

    На полигоне офицер проводит занятия по боевой эф-ти ПТ мины. Желая показать курсантам, что с миной нужно работать спокойно, ибо это вполне безопасно он со словами: Не сците салаги, он наступает на мину. Все ок, у нее датчик цели на 120кг. Стоящие вокруг курсанты охреневают от его крутости.
    Я же говорю - не сците. И с этими словами прыгает на ней и бьет по ДЦ двумя ногами. Взрыв и десяток трупов.
    как то так.

    А по Сердюкову я чуть позже отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    :shock::rollingeyes:Вот уж не думал, что в ВДВ не наигрались с оружием на занятиях, учениях итд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    как бы так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Пришел летехой в часть. Разумеется постоянно с любимым личным составом. С подьема до отбоя.
    Вечером уставший как собака прихожу домой, жил в щитовом бараке. Только начал засыпать, над самым ухом грохот выстрела и треск переборок пробиваемых пулей. Лежу охреневший. Еще один выстрел. Скатываюсь на пол и отползаю в угол. Пара незабываемых минут, когда над головой пролетело полтора десятка пуль. На дворе девяносто пятый год. Пипец думаю, чехи. А у меня из оружия лишь тупой нож, стыренный из столовой. Грустно.
    Оказалось, это был прапор, дежурный по парку. Пацан двадцать два года. Что то там у него с его Дульсинеей не сложилось. Приперся в общагу, высосал пузырь водки, повесил фото дамы сердца на стену и методично разрядил в фото два магазина. Кретин.
    Каких только ****ков на свете не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Кто в армии служил,тот в цырке не смеётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #129 ПАН, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Что касается Сердюкова и его Миссии :D

    Простите, но я не могу поверить в реформу, которая начинается с уничтожения образовательных учреждений. И то что это назвали реорганизацией-укрупнением и т.д. дела не меняет. Один переезд равен двум пожарам. Перебросить такие громадины как военные академии, без потери качества образования - не возможно. Как минимум будет утеряна учебно-материальная база и преподавательский состав. Что собственно уже произошло. Инженерная, РВСН, РХБЗ, Военно-Воздушная, и т.д. список не полный.
    Одновременно освобождаются военные аэродромы и полигоны.
    Но главное -- зачем это делается. Только лишь для того, чтоб освободить дорогостоящую недвижимость в Москве, Питере и пр. Собственно на этом занавес.

    Так что на мой взгляд произошло следующее. В один момент ребята пришедшие к власти огляделись по сторонам и с удивлением обратили внимание на огромную поляну, которая по странному стечению обстоятельств осталась не возделанной - МО. До сих пор военному лобби удавалось противостоять попыткам вмешательства со стороны в свой огород. И самое ценное что было у вояк - это не оружие на складах, которым приторговывали все кто мог до него дотянуться. Самое ценное - это земля и недвижка.
    Для того чтоб сломать ГШ был поставлен ручной министр обороны с своей командой. И собственно понеслось, реформа началась. По принципу отнять и поделить. Недвижка продается. Финансовые потоки перераспределяются и замыкаются на своих. Банальный передел.

    Почти десять лет как в запасе. Но в войсках осталось много приятелей, вижусь с ними регулярно. Ни разу не слышал от них доброго слова о реформе и Табуреткине в частности.
    Пошло какое то шевеление? Так это по одной простой причине - появилось хоть какое то финансирование. Соответственно, стали давать квартиры, подняли зарплаты, пошли какие-то закупки. Но опять же, при чем тут Табуреткин? Просто из бюджета пошли деньги.

    Друг служит в одном из штабов. Постоянно мотается по командировкам в составе проверок. Его тема - боевая подготовка. По его словам - с БП глобальный звиздец.

    Как то так. Я буду только рад, если в результате очередной реформы что то изменится в лучшую сторону. Пока я не вижу даже предпосылок к этому. Время покажет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Да, собственно, и Бог бы с ней. Если вырученные от продажи деньги ушли бы на вояк. При стоимости земли и недвиги в Мск можно 10 училищ отгрохать чуть подальше от столицы. Так ведь хрен - трусычасы со стразами нужнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Хм. У меня около дома находился эдакий микрорайончик из 7-8 домов построенных еще немцами, после войны. Площадь довольно большая + какое то военное учреждение с огромадной площадью ( но оно давно не работало). Вся эта земля пренадлежала МО. Лужков бился за это место долго, но безрезультатно (это все по слухам). С прошлого года стали потихонечку площадь эту "осваивать". Идет строительство целого квартала из многоэтажных домов. Квартиры уже продаются. Строит это хозяйство почему то питерская кантора. В Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Последствия не заставляют себя ждать :hot:

    http://www.lifenews.ru/news/86203
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    По факту, качество образования в вузе определяется не стоимостью недвижимости, в которой он размещен. Оно определяется качеством учебно-материальной базы и опытом преподавательского состава. Думаю ты и сам это понимаешь. Как думаешь, многие преподы поехали из Москвы в Мухосранск?
    Когда бюджет тупо пилят, это конечно плохо. Но когда для этого рушат то что осталось, это очень хреново.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    no comments :thumbup:
    Лёш, достаточно посмотреть на его морду литса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Зря вы на Седюкова -он лучший ! Так же как и его начальник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    зарплату дали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    А тебе ? Я уже свою растратил. Одолжить на похмелку не смогу.

    ЗЫ Сорри за оффтоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Ну так я и имел в виду мат-тех базу. На вырученные деньги можно и общаги/казармы нормальные построить и оборудование закупить. Но, имхо, расположение училищ в "городе контрастов" Мск - не самый лучший вариант для молодых пацанов-курсантов. Слишком много соблазнов, чтобы думать не об учебе, а о том, как бы потом остаться в этом "раю".
    Про преподов сложный вопрос. Но, имхо, решение правильное. Только не скопом все выводить, а постепенно, по мере готовности на месте инфраструктуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А что сейчас с жильем для военных? Из последнего. Брат, полковник, получил треху в Ставрополе, племянник,капитан-по военной ипотеке так же в Ставрополе треху взял, другой племяш, старлей, двушку по той же военной ипотеке в Рязани купил.

    Причем, ну дабы не было недосказанности, брат и его дети ни по службе, ни по месту нынешнего проживания никак не пересекаются. Брат - погранец на Дальнем Востоке, один племяш - СПН ГРУ во Владикавказе, третий - десантура в Рязани.
     
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Где как....
    Со мной трое бывших военных работают, сокращенных года 3 назад - еще не получили.
    В городке, где живу 2 дома построены года 2 назад и распределены тогда же..... но до сих пор не заселены :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...