Сердюков и его миссия. Есть ли она и в чем.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Oracle, 15 мар 2012.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а сколько по-твоему военных училищ в мск и сколько военных академий?
    если про училища ещё более-менее можно согласиться, то с академиями такой подход категорически не верен
    кстати, про какую "мат-тех базу" речь идёт, поясни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Я ж не навязываю свою точку зрению. И не обзываю "несогласных" с ней поцреотами и путиноидами. ИМХО, в столице не место академиям вояк. Впрочем, дай мне волю :laugh:, я бы и столицу куда-нибудь перенес.

    Техника, полигоны, тренажеры, макеты и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да я в курсе. У самого бывшие полчки сидят, уже лет по 5-10 ждут того, что положено, но на что положено. Другое дело, что это столица. С другой стороны, когда в начале двухтысячных часть под нож пустили, уволив почти всех, люди поустраивались на работу, наладили кто как мог свой быт, бросать все и начинать с нуля в другом месте... как бы не очень. Возраст у большинства уже за сорокет.
    Не знаю, как уж военная реформа для ныне служащих, но для пенсов и ушедших по ОРМ надежда на то, что про них МО вспомнит, очень призрачная. Хотя почти все офицеры еще той, советской выучки, у каждого за плечами не по одной войне, с боевыми наградами все правильно. Не в кабинетах и учебных центрах свою службу отсидели.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Кирилл, я вроде, вопрос задал, а не ярлыки кому-то вешал
    а почему не место академиям?
    замечтельно
    и кому все это следует продать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Соблазны разные нехорошие на каждом углу. Поневоле будет возникать желание остаться "в етим раю". Имхо.

    Либо я неясно выразился, ли бы ты плохо понял. Продать надо землю (а желательно построить "элитное жилье", а потом продать) МО в столице, а на вырученные деньги закупить новые тренажеры, построить новые полигоны, удовлетворяющие современным требованиям (думаю, что с 40-50-х что-то поменялось).
    Повторюсь. Все - имхо, и естественно все надо просчитывать и продумывать хотя бы лет на 20 вперед, а не махать шашкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    С жильем в не больших городах для военных сейчас действительно боле-менее нормализовалось, но в городах миллионниках получение квартир все также остается проблемой .... буквально недавно разговаривал со своими друзьями - теми кто еще служит и теми кто уволился недавно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    +1

    кмк, есть тенденция все дальше от столицы стараются давать квартиры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ну, в академиях все же совсем другой контингент

    теперь понял
    это неразумно с экономической точки зрения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #149 ПАН, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    А кому здесь место? Лишь избранным? :D
    Вероятность остаться в Москве после академии, для офицера составляет ноль целых, хрен десятых. Если это не блатной, или за время обучения не обзавелся нужными знакомствами, что в общем мало вероятно.
    Скорее наоборот, для офицера с края географии это стимул, служи хорошо и пенсию встретишь не в Кушке, а где то поближе к цивилизации. Есть к чему стремиться.
    Не в последнюю очередь, еще один аспект. Для офицера обучение в академии воспринимается как своего рода отпуск. На какое-то время вырваться из рутины дальнего гарнизона, сменить обстановку, пожить в столице.
    Так что нет, не убедил.

    Кстати, питерскую Военно-Медицинскую академию то же выводят. Двести с лишнем лет простояла, еще Павлом первым построена. Огромный комплекс по подготовке военных врачей и лечению тяжело раненых. Со времен Афгана самых тяжелых везли в Киев, Бурденко (Москва), И Питер. Брат там несколько лет провалялся, пытались ногу сохранить после подрыва.
    Ну да, учить хирургов и лечить вояк в центре Питера, нахрен надо, лучше пару офисных центров построить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    За военврачей обидно, если такую школу похерят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Ну причем тут "избранность". Экономика должна быть экономной(с):D Если есть возможность разместить академию в более удобном для обучения месте (инфраструктура и т.д.), то почему это не сделать?

    Имхо, лучше цивилизацию притащить к месту службы(за МКАД). Хотя в случае с медвежьим углом это и не применимо, к сожалению...


    Ну нет так нет :beer:. Я ж как лучче хотел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Колчак - красава! Один от толпы откусался!
    Ну шо вы так на Серёгу навалились? Он у нас один (или есть ещё?) из действующих офицеров остался. Да ещё и в праздник профессиональный - нет бы поздравить. :) Чувак искренне пишет - так он видит проблему - хде терпимость к чужому мнению? По траблу - подписался бы, да не в теме я. Но недоверие к реформам присутствует - если проводить аналогии с реформами в стране. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #153 ПАН, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Мне лично было абсолютно по барабану, пока он пел дифирамбы любимому министру обороны и его реформам. Каждый имеет право на свою точку зрения.

    Просто не смог промолчать, когда он стал брызгать дерьмом в адрес других офицеров. Что само по себе - подлость. С какой стороны не посмотри.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #154 Колчак, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    В адрес вас конкретно! Вы утверждаете и здесь излагаете как истинну лишь то что слышали от одной стороны...но не один, даже самый отъявленный негодяй вам не скажет что его выгнали, так как он тупой валенок, или пьянь, ну или с физкультурой проблемы...а может с командиром не заладилось просто...много было аттестаций разных! Все будут говорить что их таких расхороших Плохой Сердюков выгнал, при том лично пришел и пинка дал...Я еще говорил что есть исключения...но вы читаете и слушаете только то что хотите услышать...и продолжаете изливать в мой адрес свои туповатые подколки за спиной, невзначай общаясь с кем либо... как шакаленок из Маугли))) это вас как минимум не красит-обычно вроде как только бабы базарные могут обсуждать кого-то за спиной... Хотя чем черт не шутит.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    По хорошему тебе бы извиниться перед человеком, за то, что ты наплел, как в его адрес, так и в адрес других. Но ты, с непонятным упорством продолжаешь гнуть свое. Видишь ли, в чем дело. Тебя я только по интернету знаю, какой ты весь из себя моряк-подводник, с Лешкой-ПАНом же знаком лично, и понимаю, о чем он пишет, знаю, что говорит не с чужих, а со своих слов. И сравнение тут не в твою пользу.

    Ну да дало твое. Тебе жить.
     
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    да и те кто получше знает меня...знают где я служил до осени прошлого года, и через что прошел до осени этого года...где и за что потерял свое здоровье и почему списали с плавсостава...специфика такова, что в слух говорить нельзя где и на чем, а так и горели, и тонули, и взрывались...по телевизору не говорят об этом....и всякое помню на военной службе...и голод...и как да грибами ходили после обеда...и как еду носили с камбуза...и как ОШМ переживали...как бились за каждого подчиненного...кстати мне удалось все таки за полгода отбить одну военную должность и еесокращенную раннее, включили в штат. Поэтому и говорю-зависит многое от самих военных...Сердюков не при чем тут -он лишь указывает что сделать в глобале... Это на местах сами военные крысятся изживая друг друга...хотя многое можно было сделать меньшей кровью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    сути не меняет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да при чем тут это. Я тебе совсем про другое говорю. Ты вот пишешь про свои траблы на службе, а думаешь что, у других все было медом намазано? Что же ты так небрежно о других-то отзываешься?
    Оно всякое бывало. У одного АЗ упало, другой из шахты месяцами-годами не выползал на свет божий, третий из окружения сам вышел, да и еще бойца на себе вынес. Так что эксклюзивного права определять, кто чего заслужил и стоит, никому тут не выдавали. А уж затыкать рот, или упрекать за разное с тобою восприятие армейских реформ вобще считаю недостойным для офицера делом. И то, что ты пока еще служишь не означает, что в один прекрасный момент тебе не дадут пня под зад, назвав этот пинок оргштатными мероприятиями. Об этом подумай.
     
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Уймись морская свинка. Все что мог сказать ты уже сказал. Тебя услышали, тебя поняли и сделали соответствующие выводы. Оправдывающийся мужчина, тем более офицер - зрелище крайне омерзительное. Так что лучше не продолжай. Не стоит. Все все поняли.

    Я считаю что у меня есть все основания сказать то, что я сказал. Если тебя вдруг это смертельно оскорбило.... будешь в столице - дай знать, я предоставлю тебе возможность потребовать сатисфакции :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Пехота, не перегибай палку.:ded: Колчак дело говорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...