Сервопривод багажника

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем kam1, 10 сен 2009.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ну зачем идею хаять. Не надо.:D
    Но внимательно просчитать силовую схему, уточнить места приложения сил и способ креплений надо обязательно. Я бы брал за основу существующие конструкции. И приводов надо 2, одной точки маловато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #22 energy26, 5 ноя 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    К сожалению, на твою машину нельзя установить стоковый комплект петель багажника с пружинами 4F5827301E + 4F5827302E. Эта комплектация (4E5) стала устанавливаться на А6 с 2005 г.
    Для С5 и С6 соответственно (на правом рисунке показана петля 4F5827301D для С6 без пружины):
    Посмотреть вложение 156660 Посмотреть вложение 156659
    Ещё для С6:
    Посмотреть вложение 156661

    На твою машину и до 2004 г. идут в стоке петли 4B5827301F + 4B5827302F без пружин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    маладес. вместе с амотизаторами должно работать :nod:
    у меня труднее. у меня сарай. или вылет штока должен быть большой или нагрузка на мотор будет огромная.

    а чё с доводчиком делать? или крышка со звоном хлопать будет? не кашерно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ещё решить проблему ручного открытия/закрытия :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CREECH

    CREECH Живу я здесь

    7 июл 2005
    1.408
    A6/C4 2.6 АКПП 96г
    а на С4 можно заколдовать такое???
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ещё можно подумать о схеме, которая штатно стоит на стёклах (имею ввиду эл. схему) с реле доводчиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    со схемой вроде проблем не возникнет... пару реле и герконов с намотанной проволокой на которых возникает магнитное поле в момент остановки двигателя что приведёт к размыканию цепи... насчёт доводчиков и амка.... получается что нужда в замке отпадает мотор плотно прижмёт богажник и бкдет держать его... так что замок можно вообще снять... а вот с проблемой аварийного открытия думаю..... постараюсь разместить привод так чтобы смог залезть и в крайнем случае снять его через окошко для лыж за задним сидением.... сегоня батя наварил гайку на трубку и купил шпильку длиной 1 м так что запас есть если что... сделал так же промежуточную опору чтобы не уводило поршень в сторону (хорошо когда батя професиональный сварщик :) ) подключил пока к своему шуруповёрту и вот меня смутила скорость вращения довольно таки медленно.... может если подать напряжение напрямую 12 в а не с аккумулятора будет быстрее.... мне повезло на работе мужичёк сказал что у него есть шуруповёрт на котором сдох аккумулятор и он не может найти такой нигде уже год и завтро принесёт.... вот буду пробывать.... думаю что придумать если будет мдленно всё равно... пробывал сегодня богажник открывать закрывать... заметил что особых усилий не требуется одним пальцем без напряга.... кстати в описании насчёт центрального размещения механизма тупанул буду ставить спрвой стороны с противоположной стороны креплению пружины....
     
  8. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    А на 80ку можно замутить такой привод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    думаю на 80 ке особых отличий нет так что без проблем.... но лучше я в начале поэкспериментирую а потом предложу готовый вариант ;-)
     
  10. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    вот передираю в голове от чего ещё можно мотор притулить чтобы по быстрее вращаля... от стеклоподъёмников кажись медленее и от дворников тоже....
     
  11. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    получается медленно... ход получается плавный и шума немного....


    Но вот думаю над другой затеей сделать закрыватние с помощью тросика.... Есть мотор стеклоподъёмника десятки ..... скорость вращения не большая но дури много.... вопрос вот в чём где взять шкив на который будет наматываться тросик.... радиус должен быть в районе 10 - 20 см ... может подскажите с чего можно взять???????
     
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    рычаг короче нельзя сделать? короче плечико - больше нагрузка - быстрее двигается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    не получается .. ход как минимум 20 см.... время на выкручивание как минимум 15 сек.... медленно слишком... :cry:
     
  14. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    подскажите на А4 В7 - очень тяжело сделать, что бы не просто багажник выщёлкивал, а ещё и открывался? спсб
     
  15. Vintjara

    Vintjara Новичок

    9 июл 2009
    14
    Audi 100 Avant 2.3 88г. NF
    Жесть)) вероятно если я правильно понял это работать не будет))
    резьба будет гонять шток в горизонтальной плоскости по линейной траектории, а планка, прикрученная к крышке, для закрытия должна совершить движение по радиальной траектории, то бишь мотор тянет шток на себя, а планка должна двигаться вверх. при такой схеме крышка скорее всего даже не пошевелится))
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а кто мешает сделать шарнир, как на паравозе? :D
    ваапче ИМХО проще пневму поставить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    насчёт крепления уже делал шарнир и подключал всё/// богажник поднимается и опускается НО медленно// не катит///// Пол часа назад был в конторе которая занимается пневмо цилиндрами... они сказали что не стоит делать поднятия богажника воздухом или гидравликой... их цена с компрессором выходит в 20 000 а гидравлика ещё дороже.... Они говорят что немцы не дураки что на старых бехах сделана механика и японцы на новых лексусах тоже сделано через механику (в чём я не уверен)... вот так вот.... Купил мотор стеклоподъёмника и трос меиалический на выходных буду подключать ... думаю сработает
     
  18. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Интересная тема )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Червячная передача тебе в помощь:) скорость больше чем обычная резьба, усилие достаточное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    вот тоже хотел предложить про (Червячная передача тебе в помощь) думаю этим все решено.тема хорошая ждемс финала успешного!