Шевроле Ланос и Киа Спектра

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем БюрократЪ, 3 фев 2006.

  1. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    прав на все 100!!!! :rock:
    именно это и отпугивает народ - никто не знает ЧТО ДАЛЬШЕ сотворит укравтопром, даже под воздействием Шевроле. У нас в России пример есть - Шевроле Нива, которая по задумке хороша, но качество ЯВНО НИЖЕ той цены, какую за неё просят - и тут Шевроле помогает слабо. Но на той же ШНиве ломаются как раз именно вазовские запчасти. А Ланос - по истории своей - иномарка, в основе его лежит база Нексии. Кстати Дэу Ланос раньше уже выпускали на Украине - когда до кризиса в России у них было СП "ДЭУАвтоЗАЗ". А вот насчет Славут - да, многие говорят, что из качество выше, нежели Жигулей Сызраньской сборки, только электрика в ЗАЗах сразу требует замены всех реле и предохранителей на нормальные, вместо украинских. Но тут я думаю время покажет - нормальный будет этот Ланос или нет. А для начала - пустоват он, убогая комплектация...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    #82 DanziG, 7 фев 2006
    Последнее редактирование: 7 фев 2006
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    Акценты, машины по сути своей очень солидные и представительные, предполагают вальяжную и неспешную езду - поэтому обгонять изделия немецкого, японского и американского автопрома не их призвание. Манера их езды была описана еще Джеромом К. Джеромом - "без труда обгоняя безногих калек и тучных леди" владелец акцента лениво перемещается из пункта А в пункт Б, наслаждаясь звуками природы и тишиной в салоне сквозь шумы подвески и скрипы обивки. Идилия нах... :nod:
    Впрочем, вспоминая мемуары аффтора о том, что на гетце он ездит значительно быстрее чем на бмв, можно уточнить, что некоторые изделия немецкого автомпрома акцент все же может объехать :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    :up: :rzunimagu :rzunimagu

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    а ещё новые исправные акценты в -25 не заводятся никак.
    только методом отогрева + замены свечей,аккумулятора и масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    Это подражание - не более чем дань моде на дизельные автомобили, плюс удачный маркетинговый ход - опция "-25 - не заводимся опять" входит даже в самый недорогой пакет комплектации:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра


    о как ты это про дизель..по подробнее хотелось бы про эту "дань моде" гы ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    Сэ-ррррр, вы под кайфом? чет сеня вы прям словоблюдием занялись нехило так, зачет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    имхо дизели (и гибриды) модны щас у них там в свете борьбы за экологию, экономии ресурсов, 3 литра на 100 км унд андере. Соответсно на нашей соляре хрен какой дизилек заведеццо в -25, ну вот и решили корейцы закосить под высокие технологии, хитрый рекламный ход так сказать - сорри что подробно не могу про это - договор строчу - ГГГ "...." в лице и так далее :beer: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра


    дык, каммерад, это в этом ж нен кто не виноват что РФ в этом плане элементарном на столько отставшая, что бенз и соряга гамно...в Европе дизель рулит, т.к. экономично, бенз дорогой, а щас еще са счет фильтров и экологичным стал...так что..это ты напрастно так...а веть есть еще этанол, биодизелль, водород...продвигаюца по-техоньку...а завод, при праильном бензе/дизеле, пральном масле по мануалу и вебасто...тут хоть что заведешь при любой температуре :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    ну я ж только за это дело :beer: видимо не смог мысль четко сформулировать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра


    Цены сравни.

    Если б корейцы стоили столько же, сколько и немцы, то никто бы их не брал.

    VW платит по 52 евро за час работникам конвейера (когда-то такая инфа проскакивала). Так что, покупая машину, сделанную в Германии, человек в том числе оплачивает дорогой труд европейцев. При том, что японцы собирают качественнее, а цены удерживают более низкие. Корейцы же до прихода китайцев умудрялись производить самую дешевую продукцию на рынке (среди тех, кто вообще умел делать МАШИНЫ, а не то, что делают у нас).

    Так что корейцев будут покупать до тех пор, пока либо народ их не потребует больших зарплат, либо пока европейцы не согласятся работать за меньшие деньги (че-то я в этом сомневаюсь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра


    +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    Пол стоянки стоит: почти все евро-японо машинки, новые 2 мазды 3 и 6, авенсис, лансер 2.0 не смоги ожить в 23 градуса влажность с ветром. Рядом свежая пятерка ХХХ которая тоже не завелась и залила свечи. Недалеко А4 которая тоже всё время уезжает на эвакуатре в бокс на отогрев.
    Моя А6 пока заводится но с таким скрипом и гемором что это не приносит желаемого удовлетворения.
    Если я перестану трахать её каждый день, то она точно не заведется.
    У старого форда тауруса сдох аккомулятор. До этого заводился отлично на минералке, 92 и старых свечах...
    На стоянке было 2 гетса - оба уехали без гемороя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    В семье есть Kia Magentis (уже где-то писал про нее).

    За все морозы этого года заводилась каждое утро после ночи на морозе на стоянке.

    И ехала куда надо. И никого не подводила.
    Хотя и много чего в ней мне лично не нравится, но в ненадежности и ломучести я ее обвинить не смогу никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    На свою пожаловаться тоже не могу, но самые лютые морозы она переживала по ночам в теплом (+13), охраняемом и уютном боксике. :laugh: :love:

    А Мазда3 семейная не завелась. Правда, она стояла битая на стоянке сервиса с конца 20 чисел прошлого года :cry2: Спасибо уроду на древнем Блейзере :hot:
    Но при этом открылась с брелка, включилось зажигание и заже поцокал стартер. Так что, за 20-25 дней на морозах тоже не плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    В данный момент нас интересует Rio2 :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    Дело не только в зарплатах.
    В европе существуют огромные социальные фонды в которые все производители перечесляют часть прибыли и мощные профсоюзы, не дающие расслабиться производителям и сэкономить на пенсионерах, безработных итп. Каждый фольксваген на 40% состоит из оплаты пенсий, соц выплат, налогов итп. Приплюсуйте сюда и высокую стоимость труда, энергии, топлива, "имиджевую надбавку". Получите бизнес класс за 60 000$. Лет 10 назад такое не могло в кошмаре присниться.
    В азии половины таких проблем нет. Социальные выплаты если вооще есть (в китае у 95% нет пенсий), то по сравнению с ЕС ничтожны, налоги меньше, рабочая сила значительно дешевле, при том что мотивация персонала обычно высокая.

    ВЫВОД: Европа стареет, выплаты увеличиваются машины будут и будут дорожать. Азия размножается как кролики, и машины всегда будут значительно дешевле европы и америки. причем разница будет увеличиваться геометрически.
    Думаю лет через 20 про ХХХ, ФВ групп, Опель итп просто забудут, если производство полностью не перенесут в Китай или Индию. Как ни жаль, но здесь уже ничего от желания людей не зависит.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра


    В том-то и дело!

    Переносить пора производство к нам или в другие страны СНГ. Зарплаты можно меньше сделать, все равно народ рад несказанно будет возможности работать на нормальную компанию за з/п, которая и не снилась никогда.

    Да вот, профсоюзы европейские этого сделать никогда не дадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Шевроле Ланос и Киа Спектра

    Согласен - и главное при этом что цены снизятся и корейцы отсосут если не перенесут полностью производство во Вьетнам и Лаос! А нам будет пох - Тольятти и ниипёт! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...