шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Про нее. Я как раз выезжал из дома... Наблюдал, как крутануло на эстакаде переднеприводного "корейца"... Куда они так носятся? В такую рань в субботу...:shock:
     
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я сегодня гоняла в Вешках по заснеженным дорогам, отлично раз гоняется и тормозит


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bars181

    Bars181 Bad e-mail

    20 апр 2013
    5
    A6/B4 2.7T 01 г.
    Nokian производят качественную резину,как и многие другие фирмы,но говорить что хаккапелита-лучшая резина я бы не стал...на зиму взял липучку этого производителя...пока нормуль
     
  4. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Хаккапелита R и R2 лучшая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikon1988

    nikon1988 Bad e-mail

    15 авг 2013
    8
    A4/B5 1.9 TDI 98г.
    В условиях русской зимы гораздо предпочтительнее использовать шиповку. Ведь машина с передним приводом всегда вытягивается из заноса нажатием газа, а значит чем более цепкая резина, тем лучше. И пусть даже на снегу нет разницы между шипами и липучкой, тона льду однозначно шип.

    Лично я себе взял 5 баллонов ContiIceContact HD. Пока что впечатления только положительные. Да и вообще есть смысл почитать результаты тестов, там вроде тоже на переднем приводе тестировали:
    http://news.colesa.ru/news/20918.html
     
  6. Lexa_Spbb

    Lexa_Spbb Новичок

    9 дек 2013
    13
    A6
    Ставти тока шипы, все эти люпучки не для зимы, а для холодного лета. И только Nokian, единственная альтернатива gislaved evro frost.
     
  7. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    О-о-о! Культурная столица подтянулась...:cool:
    Когда разгорается спор на тему "липучка-шипы", у меня возникает аналогия "легковой автомобиль-вседорожник". При ежедневных поездках по городу легковушка в разы комфортнее, но некоторые находят грунтовые дороги и в городе... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. колкий

    колкий Новичок

    3 ноя 2013
    75
    ауди
    Вставлю свои 5 коп. Все дело случая, лет так 15 я вообще шипы не признавал! Но в прошлом году пришлось ехать на похороны 500км от города, и был жуткий снегопад, а под снегом ледок. Я эти 500 км ехал 11ч. Напряг был очень сильный.. После этого случая я изменил свое мнение о резине. Теперь только шипы. Кстати стояла хака R2 резина вообще никакая(( ламели забиваются снегом и все! ахтунг!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Уверен, что R2? Она только после нового года появилась))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. колкий

    колкий Новичок

    3 ноя 2013
    75
    ауди
    Ну вы и "язвы") тот сезон это тот сезон! Лично для меня. Но Вы правы) резину покупал в феврале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lexa_Spbb

    Lexa_Spbb Новичок

    9 дек 2013
    13
    A6
    только шипы зимой )))))
     
  12. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ну щас наговоришь, чем холодней тем плюсы "липучки" более очевидны ИМХО

    А вот при около нулевой температуре фрикционная резина очень мягкая, как на жвачке едешь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Ниишп ралли рулят, есть у кого?


    Sent from my Nokia 3310 using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    на кардане то били нещадно, а на передней привод:bad:
     
  15. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    У меня полный))))


    Sent from my Nokia 3310 using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    но не Уаз или Нива:thumbup:
     
  17. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Вкорячить пакет плохих дорог и мой сарай будет как буханка)))) а если еще какойнить профиль типо 165/70 то вааще писец))) аааа, просто представил себе это))))) а ведь когдато ездили на таких резинах)))


    Sent from my Nokia 3310 using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    Мне кажется что все уже сделали свой выбор и переобулись. :wink: А щас просто каждый пытается доказать чтоименно его выбор лучший :). Мне кажется пора уже мериться :D:D:D. Я понимаю что щас возразят что никто не дрался, но это образно. Я на шипах, но не против если кто-то предпочитает фрикционку. В любом случае хорошо когда есть выбор и мы знаем сильные слабые стороны каждого из типов резины.
     
  19. хороший человек

    11 дек 2013
    31
    санки
    Поехал как-то я на шипованой в Опу ту, что Еуро... При приближении к пункту назначения, почувствовал эрекцию в предвкушении дороги, сладкая дрожь пробежалась по телу, колокольчики начали весело плясать. и опа лять...выходим вырываем шипы и делаем паленую липучку:flirty: не я поимел дорогу, а дорога поимела меня. Час раком с пассатижами и больше на шипы и на Еуро дороги не стоит, друзья.
     
  20. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Хм, странный подход ехать в европу зная что там низзя на шипах. Это как в америку лететь со стволом запазухой. Законы читать надо))))


    Sent from my Nokia 3310 using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...