шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. хороший человек

    11 дек 2013
    31
    санки
    ну бывает вроде знаешь, что будет секс, а о резинках заблаговременно не подумаешь))) всяко бывает)
     
  2. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    только шип! никаких липучек!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Сегодня после ледяного дождя, ехал по трассе Москва-Дубна-Москва. В кювете лежало два жипа, а на каждом перекрёстке - авария (причём обязательно с участием ГАЗели).

    Когда мозгов нет, а на дороге то ли снежная шуга, то ли гололёд - летать под 120км\час как-то "не серьёзно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    + много. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rubin007

    rubin007 Новичок

    4 дек 2013
    4
    а4
    тока шыпы
     
  6. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Хм, сегодня по киевке в область ехал так же. Вроде все норм и аварий нет.


    Sent from my Nokia 3310 using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Вопрос к поклонникам культа липучки, хотя сам я предпочитаю зимой исключительно шипы. Еду в Европу на НГ, а на машине стоят шипы. Поменяться резиной со мной никто не хочет ни на время, ни на совсем. Поэтому придется покупать новую липучку. Из того, что прочитал в этой ветке все хвалят Хаку R2. Но судя по отзывам на том же яндекс-маркете, резина не стоит своих денег, т.к. сильно дороже аналогов. Предложите приличную липучку пожалуйста.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У "Бриджа" есть недорогие модели.
     
  9. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Интересуют не недорогие модели, а хорошие. Вопрос не в цене. Ранфлэт не нужен, т.к. запаска имеется.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У "Бриджа" нет плохой резины, по соотношению цена/качество это один из лучших вариантов.
     
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Это пишут бывшие владельцы кама шина:wink: она стоит так же как и аналоги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если Вы едете в Европу, Вам стоит присмотреться к европейским липучкам, а не к скандинавкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Да, но после Европы на ней по РФ кататься придется. Поэтому ищется суровая нешипованная резина. Скорее всего остановлюсь на Хаке R2
    Может махнемся с кем колесьями все таки на праздники? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=362031
     
  14. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    Nikosa гляньте Конти или Мишлен,они больше для Европы,но и под наши условия пойдут,Нокиа по асфальту швах
     
  15. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    О, вы мыслите як я. Я себе уже третий сезон такую ставлю. По МСК тоже супер. У меня на втором авто и на отцовской стоит обычная липучка, так вот мон имхо она хуже, а именно на аухом и мокром асфальте плывет. На снегу и льду одинаково. Про шип - не для меня. Плюс у "евролипучек" скоростной индекс зачастую выше 200, а прохватить по автобану 200+ дл меня не маловажно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    евролипучка отличается от летней,чтобы еще лучше снег мокрый отводить,что по льду,что укатанному снегу это летняя резина
     
  17. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Что это было?:eek: Вы себе уже прикупили Р2, что так осведомлены?:cool: пишете охинею очередную, о резине которую и в глаза не видели, не то что ездили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Бридж и шины - понятия не совместимые. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lexa_Spbb

    Lexa_Spbb Новичок

    9 дек 2013
    13
    A6
    +1:nod: , только Nokian
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну да, куда там японцам... То есть ты не веришь в их способность грамотно моделировать процессы? :shock: Кстати, уже давно все именитые (и не очень - типа корейцев) производители зимних шин, испытывают их в Финляндии.