шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Причём к нему в компанию ещё и Ёкохаму и Данлоп. :nod:
    У них, что летние, что зимние - всё фигня получается (ну кроме еденичных моделей).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Не согласен. имею опыт езды зимой на летней резине. Так вот с "евролипучкой" она не сравниться. Летняя на снегу вообще не останавливается и очень быстро дубеет.
     
  3. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    летняя видимо лысьон французская была
    в РБ бываю по работе,там тоже парк рабочих авто,в основном евро липучка,г... полное,в мороз под -10 дубеет и гудит ,по трассе км 30 проедешь ,помягче
     
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    скольо людей столько и мнений.
     
  5. ncuxu

    ncuxu Новичок

    26 июл 2012
    7
    mk6/tsi/united
    В копилку знаний.
    Первый раз столкнулся с подобной проблемой липучки Тойо - первую зиму откатала шикарно, тормозила на льду не многим хуже шипов, а вот второй сезон был шок, не понятно почему, но скользит даже на легкой наледи ((
    разочаровался в Тойо.
     
  6. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Резина частично износилась.
    И Toyo не лучший производитель резины... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    За один сезон?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Малиновая, кто-то и по 20 000 км за зиму свободно проезжает. :wink: И если это не просёлок, то износ обеспечен (трассы и города всё-таки чистят).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #269 BaHeK, 17 дек 2013
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    Особой разницы для меня между ними нет. На голом льду работают одинаково, шипы не способны проткнуть лёд, чтобы машина могла действительно зацепиться за дорогу... только шелест издаёт и всё!
    Если конечно у вас не вот это: [​IMG]

    У шипов есть пару значительных минусов - это ужасный шум; гораздо длиннее тормозной путь на сухом или мокром асфальте (которого зимой 90%); и серьезная потеря скорости, когда машина просто катится "накатом" без гашетки)
    У липучки - ни одного из этих минусов нет) получается липучка лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Да, сегодня с другом разговаривали, как раз об этом. Он купил себе в августе контик летний, проездил месяца 2-3 на нем и накатал около 20 тыс, и сказал что резина уже убитая, на лето будет новую брать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    #271 bkmz_1976, 17 дек 2013
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    А как новый гиславед шипованный? Раньше гиславед норд фрост был очень не плох.
     
  12. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Кстати, да: у мну на NF3 за 3 сезона только 5 шипов потерялось! И это со всех 4-х колёс! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pincet

    pincet Участник форума

    17 дек 2013
    314
    A6/С6
    Гиславед NF5 самый тихий что у меня были
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    :lol: :thumbup:
    Липучка эффективна ниже -15, а вот на границе 0 именно шипы рулят. :umnik: Лёд мягкий и в него шип спокойно внедряется.
    И про тормоза - а может надо зимоё ездить по зимним правилам, а не по летним? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Похоже, что японцы быстро учатся, если при сравнении своей новой "Тойо-Обсерв G3-Айс" с "Хакой-7" (ауди-А6-кватра и моно гольф ) - японец кое в чём выигрывал! :eek:
    ("За рулём! №12 2013 стр.170)

    А могла и просто за лето высохнуть. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Protege

    Protege Участник форума

    9 окт 2011
    164
    A6 2.0 TFS 2008г.
    Катал Gislaved NF3 на Мазде 6 и NF5 на Ауди А6. Доволен был обеими резинами. Очень неплохая резина. В этот сезон (после мучений двух зим на липучке) хотел взять новый Gislaved NF100, но к сожалению нет нужного мне размера. Взял MICHELIN X-Ice North 3. Откатаем эту зиму, посмотрим. Но уже на МКАД в это воскресенье пришлось экстренно оттормаживаться с уходом влево от не смотрящего в зеркала перепуганного Чайника (как любит Малиновая писать). Резина очень неплохо себя показала.
     
  17. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    шум??? шумку надо делать, раз так всё плохо. То что снаружи авто шумит - не мои трудности. Безопасность важнее.
    "гораздо длиннее тормозной путь на сухом или мокром асфальте" это гораздо сколько??? пара метров в самом худшем случае, ну максимум, тюкнешь бампер. А вот на льду липучка хуже на десятки метров, тут уже не то, что бампер, а сильно всё плохо будет. И как правило лёд появляется шибко неожиданно, вроде дорога мокрая, а вот и нееееееет...и откладываем кирпичи.

    З.Ы. для затравки, а то что-то тихо тут стало:wink::
    http://www.youtube.com/watch?v=qq60B5O-tQI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Ну да, на порше 100% резина для евро-зимы стояла... Ахеренная демонстрация возможностей))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Ребят) я не собирался никого учить) сказал свое мнение)
    Я не пересяду больше на шипы) для моего стиля и места они ни к чему!! это мое мнение)
    + все мы на разных липучках ездили)) поэтому и рассказывает каждый из своего опыта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Только шипы имхо