шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Да пустые это холивары, я не гонщик и разницы в сцеплении в принципе не вижу, всегда одинаково надежно на нормальной резине, в не зависимости шипы или липучка (говорю только про липучку "скандинавского" типа)

    Опыт: 5 лет на шипах, и 3 года на фрикционке.

    Опасных моментов было примерно одинаково на обоих типах резины и то из-за превышения или позднего торможения, небольшая авария было только на шипах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    Всю жизнь ездил на шипах. Этот сезон на липучке. Странно, но липучка мне больше нравится
     
  3. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
  4. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #284 PoMaksimus, 20 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    " так какие же шины выбрать, с шипами или без? А поскольку и те и другие шины мы испытывали в абсолютно одинаковых условиях, в одно и то же время, это сделает наш ответ лишь более весомым — и мы в очередной раз повторим: коль скоро шипы у нас по-прежнему разрешены, то лучший выбор — именно шипованные шины. В первую очередь потому, что они гораздо безопаснее на льду. Тормозной путь, время разгона, скорость движения в повороте… По этим показателям они заметно превосходят шины без шипов. Даже самые лучшие.

    Да и на асфальте, вопреки расхожему мнению, шипованные покрышки работают не хуже фрикционных. Конечно, многое зависит от конкретной модели, но «в среднем по больнице» шипованные шины обеспечивают на асфальте тот же, а порой даже лучший уровень сцепления."

    всё. ТОЧКА.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    О данлопе нигде ни слова! Хотя ds1 была лучшая липучка... Шипы в стороне далеко... Щас дс3 тоже не плох...
    Так что не согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Одна из самых худших зимних резин, которую пару лет назад брали на тесты и она их с треском провалила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Мне NS-2 показался "пластмассовым", очень резко срывался в занос и рано всплывал((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    не знаю... в целом норм была...сезон отъездила... шумновата была тока, но зато износа почти не было)
    NS-20 просто совершенно другая резя))
    я ее даже в след.сезон наверное еще оставлю) хотя до этого постоянно на сезон брал и потом продавал...

    если будет вопрос выбора - советую))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    лучше размер 15,но качественная резина)))
     
  10. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Не путай пожалуйста "качественная" и "разрекламированная"
    Нравится - езди на 15) хоть на 13
    Нравится переплачивать за тестовые брендовые шины - плати)
    Каждый живет как ему нравится)
    Только есть те, кто даже думать не хотят... и живут на том, что им посоветовали другие) Еще раз повторю Павел, попробуй сам и создай своё мнение, которое не будет основано на тестах и прочей чепухе. Пока всё, что ты писал основано помоему только на этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    на твой вопрос уже отвечал,а брать Тайвань или Китай резина это не ко мне,когда ты купишь Китай или Тайвань авто,тогда и поговорим)))
     
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    #292 BaHeK, 23 дек 2013
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    речь не про авто...
    а эта компания производит шины и есть некоторые свои патенты... с 1962 года, причем единственная Китайская компания, которая может продавать на Европейском рынке...
    это обычный бренд ничем не хуже остальных
    Просто иногда нужно расширять кругозор без рекламы и прочего...
    И то, на чем ездят остальные, не факт что откуда-то из другого места... или еще хуже из России) Помоему все, кто брали Мишлен Российского производства, плюются (по крайней мере слышал и от соседей в гаражах, и в сервисе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    вот за что и говорю,авто нет ,а резину да
    вся их продукция это копирование,мало понимая,что и для чего сделано
    по поводу производства ,опять таки ,ты мне говоришь за сравнение,но я имею опыт эксплуатации резины одного бренда,разных стран,и разницы нет ,качество,есть качество
     
  14. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Я тебя расстрою, конечно, но почти весь Мишлен российского производства идёт на экспорт в Европу. А к нам идёт импорт)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey2

    Andrey2 Новичок

    25 дек 2013
    25
    Ауди кабриолет
    Шипы!!!!
     
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Да уж гололед пипец у нас в гаражах, голый лед с водой, но пока Хакка Р2 не подводила :D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Тот самый день (одна из аварий)

    [​IMG]

    в кювете валяется инфинити фх 35
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Как всегда подвела "прокладка"... Надеюсь все живы.
     
  19. admiral77

    admiral77 Новичок

    28 дек 2013
    5
    A4 (8E) 2.0А 02г.
    Когда температура скачет, то плюсовая, то минусовая - в этой ситуации лучше шипы. Видели когда машины буксуют в слабенькую горку заехать не могут? Вот у них липучка. А когда на улице минус 30 и асфальт в городе как летом вычищен, в этой ситуации лучше липучка. Если вы будете на шипах, а впереди вас на липучке и он резко затормозит вы в 90 % влетите в него, так как шипы на голом асфальте в мороз как коньки на льду скользят.
     
  20. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Не глянул: шипы/липучка? :shuffle: хоть в чью бочку, ложку дегтя добавлять.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...