шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Итог темы:Нужно брать шипованную липучку.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vitaliyak

    Vitaliyak Новичок

    10 ноя 2006
    77
    Беларусь
    А6 С7 3.0tfsi
    Божечки, как же сильны старинные предубеждения "шипы не тормозят на асфальте"!... Лицо-рука. Facepalm... Ну тесты современные что ли почитайте... За рулем. Авторевю. Липучка.. Она по структуре как масло... Которое при экстренном торможении размазывается по асфальту. А шип резина по своей структуре более жесткая, чтобы удержать шип. В итоге снег, грязь, лед, асфальт... Шип везде лучше. Возможно по управляемости на асфальте на запредельных скоростях сольет.
    Не надо свои предубеждения выносить на суд публики, как истину в первоисточнике.
    Липучка придумана только лишь, и к сожалению для тех евро стран, где шип запрещен и толковой зимы вообще нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Останавливаться не мог, но инфинити лежала просто на боку - похоже, что съехал (вот только от чего туда съехал - не понятно). Ещё один жып так же лежал в кювете, но .. на встречной полосе. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    :nod:

    И действительно - в современных шинах шЫпы прячутся в тело шины, если не могут продавить лёд, и по-сути превращаются в липучки. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Я за шипы! ПРОБОВАЛ ЛИПУЧКУ на таком же радиусе два сезона подряд. Но в эту зиму одел шиповку. Рисковать дальше и испытывать экстрим не стал. Хоть в городе, хоть за городом на трассах и дорогах все же на шипах лучше и спокойнее.
     
  6. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    А в чем экстрим? По большинству показателей R2 как первая шипованная хакка.
    Хотя сам я брал авто с прицелом на поездку в Европу - иначе, наверное, взял бы шиповку, как-то привычнее. С другой стороны отец катает липучку уже лет пять - и возвращаться на шипы категорически не хочет. Выпадет снег - сделаю окончательный вывод. А пока можно на летней кататься - снега нет, плюс... что за зима, блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    #307 VeterOk, 29 дек 2013
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    Слышал что есть типа осенне-весенние шины - на мокрую бесснежную дорогу на температуру в районе 0 +5... Вот щас у нас как раз для таких шин погода...

    А так то для мск именно шипы как раз получше, как показали тесты недавние - http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa?:confused:
     
  8. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    обычная европейская зимняя резина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. veter76

    veter76 Участник форума

    4 дек 2009
    233
    A4/B6 1.8TQ AMB 03
    Я на r2 катаюсь с октября и попадал на чистый лед по утру- управление и торможение почти как на чистом асфальте, а на шипах многие пасовали (про старую и дешевую резину молчу) сам раньше выбирал только шипы, но сейчас когда попробовал хакку r2 поверил в липучку больше
     
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Наконец-то кто-то меня понимает, хакка р2 реально одна из лучших, замена шипов, а некоторые здесь никак не поймут, липа липе рознь, ездили на каком-то Г и теперь орут что лучше шипов нет, потратить бабла на нормальную резину раз надо и тогда мнение изменится.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. veter76

    veter76 Участник форума

    4 дек 2009
    233
    A4/B6 1.8TQ AMB 03
    Предлагаю создать тему любителей хорошей резины
     
  12. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    уже приведено мн ссылок и мн мнений тут,но твердолобые и не умеющие читать ,продолжают гнуть свою линию))))
     
  13. veter76

    veter76 Участник форума

    4 дек 2009
    233
    A4/B6 1.8TQ AMB 03
    Только чтоб каждый писал резину на которой ездил и ставил оценку по 10-ти бальной шкале
     
  14. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    на льду все ок, на снегу меня немного смутило (пара дней в марте прошлого года)... сейчас вот прочитал, что ламели забиваются у липучки, снег выпадет, посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ну, на снегу у липучки и правда, так себе управление ибо к снегу сильно не прилипнешь :) да и ламели и правда забиваются. это наверно единственное покрытие, когда вспоминаю о шипах. Но, скажем в Мск снег, как правило можно тока во дворе найти, а там особо и не надо гонять.
    Зато на чищенном асфальте, при любой температуре, можно ездить реально, как летом. (шипы и рядом на такое не способны) На голом льду, особенно когда очень холодно, управляемость тож близка к асфальтовой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. veter76

    veter76 Участник форума

    4 дек 2009
    233
    A4/B6 1.8TQ AMB 03
    Я одновременно езжу на двух машинах- ауди на r2 и йети 4*4 на айскрузер 7000, так вот крузак только в мокрой жиже ведет себя не хуже хакки, а в остальном немного проигрывает (обе резины куплены в этом году)
     
  17. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    так Бридж ,что 5000 ,что 7000 г редкостное,его русская резина обходит)))):wink:
     
  18. veter76

    veter76 Участник форума

    4 дек 2009
    233
    A4/B6 1.8TQ AMB 03
    Да и по снегу гребет дай боже
     
  19. veter76

    veter76 Участник форума

    4 дек 2009
    233
    A4/B6 1.8TQ AMB 03
    R2 новая резина, а Хакка 1 уже прошлый век ( технологии не стоят на месте)
     
  20. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Подошва из специальной резины для зимы? или шипованная?
    п.с. а так, из моих знакомых, почти все кто пересел хоть на один год с шипов на липучку, уже обратно на шипы не вернулся :wink:
    Я сам к липучке так себе относился, тесты там всякие, ну и типа шипы, как бы, должны же за лед цепляться. 7 лет на шипах. Но, когда 3 года назад купил Ауди, на зимней липучке Нокиан, был просто в шоке от её эксплуатационных характеристик, обратно на шипы, тока если перееду жить на крайний север.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...