шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ТОЖЕ 3 ЗИМА НО У МЕНЯ ХАКА 5 ТОЖЕ ВСЕ ГУД!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. duh_vremeni

    duh_vremeni Новичок

    14 янв 2014
    61
    A4/B6 1.8TQ 02г
    город-липучка, все что меньше города где снегоуборочная техника по праздникам однозначно - шипы!
     
  3. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    То ли я привык, то ли шины прикатались, но стало лучше по шуму и торможению.
     
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Она вам не понравилась?
    У меня все ровно наоборот, липучки - скандинавки меня не устраивают теперь, как уже третий год катаю европейки. Да на льду - скользко, да и на скандинавке тоже скользко, поэтому и там и там надо бдить, зато европейка классно едет в слабый минус по мокрому и сухому асфальту, а при слабом плюсе вообще аки летняя.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. aalexander

    aalexander Новичок

    19 дек 2013
    2
    А6 2,0Т 13г
    Резина на зиму

    В москве только липучка
     
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    В этом году первый год на липучке (уже была на машине, когда купил). В общем, очень даже наплохо себя ведёт в наших скандинавских реалиях
     
  7. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    Если квака то только липучка, а то как боком то ездить собственно. Если у Вас по маршрутам нету гористых местностей, то нужно липучку брать. Если есть крутые горки, то без шипов там шансов мало остановиться....
     
  8. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А в чем проблема ездить боком на шипах? :D
    По льду или снегу шипы не вылетят, на льду с шипами проще занос контролировать. Сравнивая прошлую липучку Nokian Hakka R и шипованную Continintal Conticecontact сейчас, разница очень заметная в пользу последней. По асфальту и льду тормозит ощутимо лучше, по снегу чуть хуже. И она не плавает в колеях и на скорости до 170, Хакку пришлось подкачивать до 2.5, чтобы на 120 не ловить машину при перестроении. Но шипы шумят, это да :)
     
  9. Dima2.0T

    Dima2.0T Участник форума

    21 фев 2012
    112
    A4B8f 2.0t quattro
    Езжу в основном по городу, этой зимой ни разу не пожалел, что взял липучку мишлен x-ice 3 для суровый зим, с индексом скорости 210)
    практически не заметил смены сезона
     
  10. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    Сейчас у нас засыпало неплохо, можно что-то сказать. Однозначно одно - по голому льду и рыхлому снегу липучка хуже шипов. Пару раз с непривычки неслабо испугался. Конечно, ко всему можно привыкнуть - но уже не могу однозначно сказать, сделал бы ли я сейчас тот же выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    #351 creativ, 26 янв 2014
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Всё зависит от погоды и главным является скорость... Большинство слизывает из-за смены погоды, хотя раньше здесь ты проезжал быстро и всё было хорошо....
    Все переоценивают возможности и думают, что знаки скорости придуманы для тазоводов
     
  12. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    Да в обоих случаях скорость совсем смешная была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XoxoLLL

    XoxoLLL Новичок

    7 ноя 2013
    22
    А6 С7 3.0TDI 13г.
    Отметил день жестянщика в первый же снегопад. Просто доскользил до второго участника ДТП. Скоро забирать машину из ремонта, сижу выбираю шипованую резину.
    Как вариант, можно, конечно, делать очень большую корректировку на заснеженность дороги, по которой ты едешь, но я никак не ожидал такого эффекта на скорости 40 :(
    Вывод: первый раз за 14 лет вождения купил липучку - получил свое первое ДТП :)
     
  14. mogi

    mogi Участник форума

    8 апр 2013
    166
    Q7 3.0тррр
    Словами Циганкова - "только шипы, нормальных брендов."
     
  15. Odeonisus

    Odeonisus Живу я здесь

    30 янв 2014
    1.708
    Москва
    А4
    Почти на всех машинах стояли шипы, 1 раз поставил липучку и в восторге не был , такая как у нас зима, снег выпал и нормально не чистят, во дворах не проехать, шипы всетаки рулят.
     
  16. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    На носу февраль, а мы обсуждаем что выбрать липучку или шипы :D. Предлогаю постепенно переходить к обсуждению летней резины. Как говорится готовь сани летом, точнее в нашем случае колеса для летней повозки - зимой :thumbup:
     
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Даешъ слик!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. XoxoLLL

    XoxoLLL Новичок

    7 ноя 2013
    22
    А6 С7 3.0TDI 13г.
    Ха! Легко!
    Хочу взять 19" диски на свой а6.
    Какую резину посоветуете? :)
     
  19. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Думаю, летом это не так принципиально. Можно что-нибудь из Good Year, Michelin взять. Главное - не Китай. Тогда на сезона 3-4 хватит
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Это смотря сколько в сезон проезжать. Я обычно пользую еврорезину типа контика, мишлена или пирели. Все очень быстро изнашивается. Зато держак не плох. Но езжу много, быстро и активно. Японамать резину не люблю. Хотя есть и такая в пользовании.


    Sent from my iPhone using Tapatalk