шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    По сравнению со спортивной шиповкой, и обычные шипы и фрикционка будут ощущаться как одинаковые голимые слики, с единственным различием, что на одном из них зачем-то наклеены декоративные блестки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    уже выкладывал тесты ,по ним все видно
    далее за эти 2-3% я и моя семья любая могут погибнуть и остальные 97% уже не узнают:ded:
     
  3. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Стрранные тут споры идут. Липучка для тех кто за город не выезжает. Я например каждые выхи на дачу гоняю, после дмитровки еще 10км обычно отполированного льда или колеии из асфальта и льда. Там шиповка яввно выигрывает у любой липучки, так же как и например сгонять на москва реку на новую ригу, там без шипов вообще смысла нет, ну только если посмотреть. Покататься нормально не удастся. Сам ща без шипов и на хаке р2, ну на снегу или асфальте норм, а на льду, ну вы меня извините, но шипы есть шипы. А я как раз получаю удовольствие иногда от кататания по льду, благо у меня и на даче по поселку можно погонять. Поэтому я за шипы. Да гудят, да на асфальте возможно и проигрывают. Но если хотя бы раз за зиму шипы принесли мне удовольствие от вождения, и один раз спасли, значит резина себя оправдала на 146%. А в городе наверное можно и без шипов обойтись, но я не готов. Это как климат и кондей, и то и то холодит, но мне по душе климат.)))


    Sent from Space.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Ездил всё время на шипах. Сейчас стоит конти липучка. Идёт неплохо, да, терпимо. Но на шипах лучше. Намного лучше, учитывая мои широты.
     
  5. Protege

    Protege Участник форума

    9 окт 2011
    164
    A6 2.0 TFS 2008г.
    Ох, прийдет сейчас одна девушка определенного цвета, она тебе объяснит как Хакку Р2 обижать. Ты наверно еще не знаешь что это наилучшая резина в мире.
     
  6. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Малинка что ль? Да бох с ней)))) если слаще малинки в лесу не пробавала это не недостаток, это просто мало опыта))) я когда в журнале подрабатывал, тесты проводил резин, много чего для себя вынес. Так что я не спорщик. Это как с презиками, кому с пупырками кому ребристые.


    Sent from Space.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Protege

    Protege Участник форума

    9 окт 2011
    164
    A6 2.0 TFS 2008г.
    Да уж, я тоже ряд тестов провел на личном опыте эксплуатации различных авто и различных резин. Для себя вывод был сделан однозначный - только шипы. И как бы кто не рассказывал что в городе можно и на липучке и т.д. и т.п., всего один раз попадут в ситуацию где липучка окажется бессильной, вот только это будет уже поздно осмысливать к сожалению. Всем удачи на дорогах.
     
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #388 Малиновая, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Не от большого ума такие посты, и кстати, цвет Ваш тоже известен теперь :hi:
    И да, писать про цвет это уже моветон.

    Откуда такие выводы? Опыт 8 лет, из них два года на шипах, потом липучка и после этого я с ней не расстаюсь. У каждого свой опыт и свое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    В ту зиму прежнего опыта на шипах "было мало" и поставил новую липучку ТOYO. Реклама двигатель прогресса! Когда на шоссе развернуло поперек дороги и несло метров триста, то благодаря встречному ВАЗ 2108 на шипах ему удалось уйти от меня по обочине. Я в кювет правда тоже не ушел, но "нового опыта" набрался сразу и переобулся в новую шиповку, хотя водительский стаж на авто с 1982 года. В этом году в ноябре когда выпал первый и пока единственный снег, нисколько не пожалел о шиповке, когда ехал в Питер и машины лежали по кюветам в Лужском районе на каждом километре. Мне даже повезло с обгонами. На шипах машина очень хорошо стояла на дороге и по времени особо не опоздал. На липе я наверное сутки бы ехал.
     
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #390 Малиновая, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    Я ездила только на одной липучке Хакка и о ней написано выше, остальное за липучку не считаю. Ну еще мишлен друзья хвалили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Protege

    Protege Участник форума

    9 окт 2011
    164
    A6 2.0 TFS 2008г.
    #391 Protege, 22 фев 2014
    Последнее редактирование: 22 фев 2014

    Малиновая, а Вы то чего встрепенулись. В моем посте разве было написано что сейчас придет Малиновая? Я ждал Золотую. А тут Вы чего-то появились. И ум Ваш я не оценивал, и Вам этого права никто не давал. Чего Вы разволновались.
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Зачем теперь придумывать что-то? понятно что Вы меня имели в виду, ибо про липу и хакку пишу здесь только я :wink::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Вам не надоело? Пора слики выбирать на лето!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Protege

    Protege Участник форума

    9 окт 2011
    164
    A6 2.0 TFS 2008г.
    #394 Protege, 22 фев 2014
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
    Малиновая, да шучу я. Чего Вы так все серьезно воспринимаете. Сразу за ум и цвет других начинаете сами придумывать. Я тогда с благими намерениями написал и в качестве шутки, а Вы сразу в штыки. Все, мир всем. Люблю, целую, обнимаю.:flirty:
     
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Миру мир):beer::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Достаточно 1 (одного) % совпадения случайностей, и .. остальные проценты будут в виде цветов. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а почему на зиму лучше узкие шины? :)
     
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Может они .. легче? :uhoh:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    быстрее можно смотаться из глубокого снега? :D
     
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Главное не переборщить с "ужинОй", а то закопаешься. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...