шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Получается - "воровать меньше надо" - Андрей Р прав.
     
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну да, а еще я дороги строил которые тут так хают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    я по этому и не гоняю
    я этого не говорил,а просто хотел уточнить
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так ты "состоявшийся мужчина", солидный человек:beer:
     
  5. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #525 Малиновая, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014



    Андрей, у Вас же тоже хакка была липа, если мне не изменяет память)))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ЮЛЯ ПРО МЕНЯ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну то что не гоняешь могут быть разные причины... Может не умеешь может просто какие страхи а может резина просто лысая :)
    Мне к примеру на липучке до -10 - 15 вообще некомфортно ездить, плывет зараза просто жуть. Но когда температура -40 такой держак что шипы позавидуют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По-моемому в -40 пофигу какая там резина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #529 АНДР-S-LINE, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    А ВОТ ТУТ тезка не много не прав.. маленькая ссылочка про резинку.. ели надо скину сыль
    не реклама правда уши вянут пойду\\\\\\\\\\да простят меня зоровые спртсмены)))

    Но при этом на участках, где нет льда, шипы мешают прижиматься поверхности резины к неровностям дороги и тем самым уменьшают пятно контакта шины с дорогой.
    А при сильных морозах, больше -20 градусов, лед становится очень твердым, и шипы не могут воткнуться на нужную глубину и их эффективность уменьшается. При этом, нешипованным шинам это абсолютно не мешает. И даже наоборот, они начинают лучше работать, поскольку лед при сильных морозах меньше тает, и коэффициент трения увеличивается.
    Однако, когда становится теплее (при отрицательных температурах, близких к нулю) у нешипованных шин возникают большие проблемы при движении по льду. Лед начинает активно таять, коэффициент трения сильно падает, и тормозной путь у машины может увеличиться в несколько раз по сравнению с шипованными покрышками!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Писать с такими ошибками :cool: ?
    Нет, просто шипы усугубляют ситуацию негативным воздействием на дорожное покрытие.
    И то и другое.
    В смысле? Я привёл статью, где говориться, почему шипы запрещены в Германии. Какие ещё "факты" нужны :confused: ?
     
  11. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    а может у меня просто мозг есть?ехали мы как то ночью с Москвы,освещения дорожного ноль,едем мы такие и вдруг понимаем,что какой то долбоящер на тракторе с телегой решил пересечь трассу,у этой суки даже габариты не горели
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Вот как раз сегодня утром я "гоняла", и объезжала конькобежцев, которые плелись и мешали нормальному движению[emoji41] и кстати в гаражах у нас снег лежал, и без проблем на лете проехала))))

    Окна пластиковые стоят, просто окно открыто было



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    тебе сказать нечего и ты решил докопаться до ошибки,да и писал я в добавок в темноте
    ага виновны у нас только люди на шипах,это же они на фурах воруют деньги выделенные для дорог
    ну так а мозг человеку накуя дался?и вообще летать зимой чревато
     
  14. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Т.Е на скорости определила что у них шипы? а может это водятлы,начинающие или же осторожные,обычно летуны плохо заканчивают и что плохо не всегда для своего здоровья
     
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    голова головой... а прктику не
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    кому как практику не пропешь.. типа пословица)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Насколько я перевёл,там "рассуждает представитель" Nokian,который насколько я понимаю весьма далёк от законодательства Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    А еще бывает метеориты падают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Так их сразу видно, у нас же как снег дождь сразу все встает, машину надо чувствовать и со здоровьем все будет ок)))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Мороз больше -20 градусов,это весьма и весьма условно....-21 тоже больше -20:)...в -40 никакая резина,резиной уже не будет.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...