шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #541 АНДР-S-LINE, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Хороший Я ВАС УВЕРЯЮ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ если это ваша машинка в профиле.Я вас уверяю даже в моно ауди ведет себя лучше не говоря о qwattro поверьте безобид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ну как то не вяжется,обычно не успевшие переобуться
    ползут по снегу
    вот лётчики и стоят у жопе другой машины,особенно наблюдаю таких перед пешеходными переходами
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Юля, почему вы до сих пор не пилот "Мерседеса" или "МакЛарена"?)))
     
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да ладно, я в приципе писал про свои наблюдения причем не факт что объективные.
    Первая ссылка в гугле... http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa/
    цитата "Зима была не на шутку суровой: в назначенный день температура упала ниже –45оС. Каково же было общее удивление, когда автомобиль на резине без шипов оказался в среднем на 15–17% быстрее собрата на шиповках! Специалисты оправдывались: промороженный лед тверже бетона и шипы попросту не в силах его проколоть; резина в шипованных покрышках более жесткая и на сильном холоде дубеет так, что перестает выпускать шипы в зоне контакта с дорогой. А липучки, мол, изготовлены из более мягкого состава…"

    "При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    особенно в вашем регионе.. сегодня -20 30 завтра 0-5
    а вот тут позволюь у жены на солярис стоит хака5 в прошлую зиму было -47.. подошел нажал на резину давится.. при начале движения пол километра яичком.. а так супер((не хвалюМАРКУ)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    На шипах, в такую погоду по мокрому асфальту тормозной путь больше, поэтому и плетутся. Кстати, завтра +6 и дождь)))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    С ПОХМЕЛЬЯ И ПЬНЕНЬКИЙ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    я ВАГу не изменяю[emoji56] с ВАГом навсегда!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мне кажется вы излишне самоуверенны... Будьте осторожнее хотя бы ради себя-любимой. Остальные целее будут.
     
  10. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ещё раз повторю езжу по городу много и поэтому вижу тоже много,а ещё наблюдал как хвалёные липучки не едут на горку по зиме
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну если летняя лысая резина липучка то может быть и так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кто был в Петропавловске-Камчатском зимой (город построен на сопках) знает, что без "шипов" там делать нечего - сам разобъешься и других обдолбишь.
     
  13. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ну да только ты покупаешь новую и только у тебя самая липучая липа:hi:
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #554 АНДР-S-LINE, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Юлечка А ПОСЛЕ ЗАВТРА УТРОМ МИНУС 6.и опять день жестянчика.. у него спрашивают ну как так вышло не успели- нет.. дистанция- нет.. а что РЕЗИНА(летняя))..так ты думал еще месяц лето будет,,,,,,скажу про свой региоен... у нас хватает таких значит в начале сентября он уже на зимней ((а вдруг снег))) а в конце мая он еще на зинеей..((ну может пойдет)))рублем таких..$$$$ парни и девчонки я выскзал по своей практике бывает и по 300км мотаем ну это номалоно???:hi:всем удачи на дорогах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    всегда только на шипах((зимой))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Дружище, я уже писал езжу и на липучке и на шипах хоть и на разных авто. Не чувствую себя ущербным не на липучке не на шипах, я надеюсь ты не думаешь что в горку я езжу исключительно на шипах а с горки на липучке? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    я не знаю где и на чём ты ездишь,некоторые и на жопаприводе ездят но не когда не поедет туда где я бываю и мне вместе с авто этим досталась липа(РАНЬШЕ ЕЗДИЛ НА ШИПАХ) почти не езженая,выкинул наХ только на снежок по утру попав
     
  18. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    все прекрасно едет, даже полулысая хакка я трогался без букса без напряга в то время как сзади меня стоял А***МРовец на шипах и не мог даже тронуться
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Это больше говорит об твоих навыках вождения...
    Некоторые ездят и на летней не создавая аварийных ситуаций, очень многое зависит от опыта и навыков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если на заднеприводном "Мерине", то верю... ASR на гололеде не помощник.