шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Даааа, Кама это вещь! Она ещё и овальная! Помню как-то разогнался я на восьмёрке и не знал, что при 140 на овальной резине машина взлетает как самолёт, так вот лечу это я лечу и расстилаются подо мною поля, как бы сошедшие с картины Левитана ..... .
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну что, кайфова греметь своими гвоздями по асфальту :hot: ? Это ж просто пипец: возле любой оживлённой магистрали просто находится сейчас нельзя: стоит пыльное марево, припаркованные машины моментально превращаются в грязно-мышиного цвета, зато клацающим даунам прекрасно (судя по всему, хотя сомнительно) :help: .
     
  3. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    ContiVikingContact 6 Привлекательная резина вроде, но что то полноценных тестов пока нет. Да и отзывов народа тоже немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    С грязью - пылью соглашусь на все 100. Гул по фигу. Вообще бесит грязный город. От шипов, без осадков, через две недели в городе стоит пыльноасфалтовый смог. Имхо, пора запрещать их в отдельных регионах, в частности в Москве.
     
  5. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Причем здесь шипы? У нас уже куча народа на шипах ездит, и всё до сих пор чисто. Просто у вас улицы не моют и не убирают как у нас.
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Не знаю как и где у вас. Но я спустя неделю массового безумства вижу 90 процентов на зиме, половина из них на шипах. И рядом с крупными дорогами находится не возможно, одна серая пыль. Сегодня на светофоре присмотрелся на встречку - колея на всех рядах отполирована до блеска шипами, асфальт новый. Летом такого нет. И дело не в том, что дороги моют. Это фикция, от мойки грязь не исчезает. В Германии и многих странах ЕС дороги не моют, ни зимой ни летом - пыли нет. Зимой в дождь машина отмывается. Я за месяц ни разу машину не мыл, она чистая. В мск вчера помыл, сегодня вся в пыли, несмотря на то, стоит в крытом паркинге.
     
  7. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    какая то чушь пошла
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. шипы "разбивают" асфальт в пыль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Чушь - это шипы в Москве.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чушь-это всесезонка(липучка) зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Можно и так сказать.
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Глупости пишешь. Летом в центре чистая машина точно также за день покрывается пыльным налетом. А по поводу даунов - что-то тебя, парень, заносит... Скромней надо быть. Хотя с таким-то ником...)))
     
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Вы сначала определитесь зачем вам нужен шип.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Раз идёт такой износ асфальта,представьте себе МКАД,за сколько времени там не осталось бы асфальта вообще...за час,за два?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Странно, может тебе самому стоит прочитать пару-тройку статей о видах зимней резины и их назначении...
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Мне,ездить зимой при любой погоде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Андрей, если Вы ездите преимущественно по Москве и области, шип не нужен. Я бы выбирал между липучкой и липучкой для мягких зим. Я давно, последний раз - лет 7 назад пользовал финские шипы, они неплохи при околонулевых температурах до несильного минуса, потом резина уже жестковата и держак не тот, тут нужна липучка. Шип, имхо, нужен для управляемости на льду, его задача протыкать лед и держать траекторию, хорошо там где белые снежноледяные дороги. Таких в мск нет. Это надо в Скандинавию или Якутию.
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я последние годы пользую только липучку и шины для мягкой зимы. У меня два авто, сравнивал много раз. До минус 10 имхо лучше более жесткую резину иметь, далее классическая, как говорят в России, липучка.
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    #739 Kostolom, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    Мне больше нравиться европейская резина для мягких зим, до тех же минус 10 она отлично везет по сухому и мокрому (реагент и шуга) асфальту, в плюс пять не превращается в пластилин. За счет этого имеет более высокий скоростной индекс, зачастую более 200 км/ч. Минус - практически беспомощна на укатанном снегу, где будет хорош, думаю, шип. Но на моем пути, чаще всего, чищенный асфальт, да и зимы в Москве не суровые. На втором авто, классическая липучка, хорошо на ней, по моим наблюдениям от минус 10 и ниже.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я прошлую зиму на последней модели от Michelin от ездил(исключительно по Москве)....провались она пропадом эта липучка,машина не рулит,не тормозит,не разгоняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...