шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Если не секрет, как называется резина, модель, и где эксплуатировали?
     
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я никого не хочу переубедить, просто делюсь своим опытом и наблюдениями.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    На машине жены стояла "Бридж Близзак", проехался пару раз на ней и поменял на шипованную. Разница пугающая (сам все зимы на шипах). Проскальзывания при преодолении неровностей на дороге к даче, плохое торможение и маневрирование. За город езжу почти каждый день.
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Близзак, на сколько помню, мягкий. Следовательно хорош при морозах. У меня данлоп граспик, тоже елозить по теплу и слабом минусе. На втором авто мишлен пилот альпин, жесткая, до морозов держит аки летом.
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    У меня у отца такая моноприводе стоит, похожа на граспик данлоп. До морозов слабовата. Но не считаю ее плохой, надо немного зимой корректировать еще и стиль вождения.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Она всегда слабовата,что в принципе и объяснимо,ибо(повтрюсь)липучка-это всесезонка,а всё,что универсальное всегда хуже узкоспециализированного.
    Стиль вождения естественно нужно корректировать,даже не корректировать а менять в корне,тут спора нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Да, но в тоже время состав резинной смеси шипов при сильных морозах дубеет, поскольку изначально резина жестче. Выход один - иметь на зиму три разных комплекта и менять исходя из погодных условий, что не реально и попахивает бредом))) в общем jedem das seine.
     
  9. lukus

    lukus Новичок

    25 окт 2014
    4
    vag
    шипы как то ближе сердцу,но говорят липа ничем не хуже если ездить в мегаполисе
     
  10. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    почитал темку, могу сказать что не надо по одному виду судить о всей категории в целом. прошлую зиму откатал на хакке, вообще никаких нареканий. Причем водил так же агрессивно и на скоростях 150+(передний привод был) и ездил не только по Москве но и по области, с резкими разгонами торможениями перестроениями из ряда в ряд и тд и тп. Ни разу не было ситуаций которые я бы не ожидал или не знал, дорогу держит на ура и тормозит тоже, даже при педали в пол АБС за всю зиму сработало хватит пальцев рук пересчитать. Причем резина была не новая, а уже откатавшая пару сезонов. Так что... не хочу судить а мастерстве вашего вождения, но факт остается фактом.

    И нет такого понятия всесезонка, есть летняя и есть зимняя резина
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    У тебя что то ч тормозами. Педаль в пол и летом абс отработает на летней резине.
    Всесезонка существует, но это совсем не то что понимают тут некоторые товарищи под названием "липучка"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    ну вот когда педаль в пол в прямом смысле этого слова тогда с рабатывали абс которых пересчитать по пальцам можно, в целом хватало процентов 80 чтобы успеть затормозить
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Есть летняя резина,и есть зимняя шипованная,всё остальное между ними,а назвать её можно как угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Хоть горшком назови только в печь не ставь? :)
    Получается если на липучке (читаем всесезонке) получается объехать кого то на крутых шипах (читаем зимой на зимней резине) это просто везение?
    Можно сколько угодно упираться, фрикционная резина на данный момент очень не плоха, и скажу честно я не могу отдать предпочтение не той ни другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    для меня Москва и ближайшее Подмосковье только липучка, о шипах даже малейших мыслей не возникает. Хотя жил бы в какой нить тмутаракани может и рассмотрел бы вариант с шипами
     
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Думаешь они тебе чем то помогли бы? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.205
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    При прочих равных не объедешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    не знаю)) мне липучки за глаза хватает даже в деревне своей проехать с пассажирами и забитым багажником) и судя по комментариям видать спасают кого то))) либо они себя просто так настраивают и успокаивают))
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    По чистому асфальту? Не смеши :) А если будем еще переезжать трамвайные пути, там может еще их оставишь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ага, есть еще товарищи которые и летом готовы им применение найти :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...