шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    #801 Requiem, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Для меня шум вообще не показатель) даже если бы липучка шумела я бы все равно взял ее, потому чтона ней я просто уверенно себя чувствую чег оне могу сказать о шипах. Я знаю что от нее ожидать и как она поведет себя в той или иной ситуации. А шипы кот в мешке) то ли поедет то ли не поедет, то ли затормозит то ли унесет:D

    Вот вот)) сидишь как в лотерею играешь)) доедешь - не доедешь))

    Напрашивается вопрос, а кто сказал что липучка или шипы лучшее или худшее?)) Однозначного ответа на этот вопрос никогда не было и не будет) Всегда будут приверженцы того или другого, ну и Россия Матушка у нас большая, в разных уголках ее различные эксплуатационные параметры, соответственно в каждом таком уголке чтото будет предпочтительнее(читать как Лучшее) другого(Худшее)) Ну и как писал выше я выбрал липучку не по шуму, а потому что я чувствую себя на ней уверенно и безопаснее, по крайней мере в Москве и ближайших областях.
     
  2. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    как по мне веселее как раз задний или полный)) а вот передний как то побезопаснее(лично для меня), либо у меня опыта на нем побольше поэтому чувствую себя как то по увереннее)) по крайней мере зимой, а летом пофигу)
     
  3. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    Когда в Москве неожиданно снег идет там ничего не чистят)) там вся Москва колом встает, открываешь яндекс пробки а там сплошное красное пятно с кучей кружков с надписями "ДТП" :lol:
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    80. 80%, а не 70. И не наездники, а тупоголовые мудаки.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Всё шипы трёте? Да ездите уж на чём Бог послал. Не будет никогда одного мнения. Лучше давайте поговорим о мудаках на дороге.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    В субботу смотрел "Главную дорогу", там Федорцов летнюю резину на льду тестировал, сказал, что ездить можно, но аккуратно.
    А ещё мне нравится рекламный ролик резины Нокиан, когда побивают рекорд скорости на шипах 337 км/час. Но дело не в этом, тестирует резину машина с закрытой эмблемой на морде, а вот по "жопе", так Ауди 100%. И ещё раньше был ролик, когда аудь забирается по трамплину на самый верх, интересовался специально, думал монтаж, оказалось так всё и было.
     
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Создавай тему, обсудим :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .

    Ребята, у вас с головой всё нормально? Буквально несколько страница назад мы с Графом Володье обсуждали это. По тестам видно, что липучка начинает выйгрывать после -13 градусов мороза....До этого ведут шипы. Так что нельзя однозначно сказать, что лучше, а что хуже. Дело просто в составе резины. Липучка до -13 слишком мягкая, а шипы после -13 слишком твёрдые (резина, в смысле). Вот и всё.
     
  9. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Мудаки - это отдельная тема. Вчера на Keha 3 два мудака одну полосу не поделили.

    Представь себе, учитывая полосы для съезда, там есть 4 полосы: 2 крайних на съезд и 2 - это сама трасса. Эти два неандертальца едут друг за другом (впереди бусик, а сзади маленькая тайотка). Едут они, если считать справа налево, по 2-ой полосе. И вдруг им обоим захотелось на 3-ью полосу (сама трасса). Тайотка быстренько набирает скорость (наверное, на 2-ой передаче и диким рёвом) и перестраивается в левую полосу в то время, как водила бусика уже показал поворотник и тоже начинает перестраиваться в левую полосу, не замечая того мудака, а тот мудак, в свою же очередь, так и едет, не замечая бусик. В итоге бусик чуть ли не въехал в бок тайотке. Визг тормозов, разъехались.

    Ладно это. Тут права тайотка, а бусик не прав....Но, пилять, нахера после этого уходить этой тайотке опять на 2-ую полосу с 3-ей и уезжать нахер на съезд???? Нахрена было на 3-ью то перестраиваться?

    Считаю, что оба мудаки.
     
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Особенно при дневной температуре плюс восемь градусов, которая ожидается на этой неделе :thumbup: . Во что превратится асфальт, напоминать лишний раз не буду :help: .
     
  11. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    Если не ошибаюсь рекорд ставится на льду. А насчет трамплина мне интересно как он потом сползал оттуда:))
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Поробуй это в реальности - и сантиметра не проедешь (на коньках по сырому асфальту). Тут с легкой руки (а скорее языка) некоторых одноклубников прижились много выражений-благоглупостей. Почему-то никто из поклонников нешипованной зимней резины не задумывается, что климат в Москве и МО гораздо ближе к скандинавскому (где шипы обязательны), чем к среднеевропейскому... Такие зимы как в Германии и Италии в России характерны для Краснодарского края и Ростовской области. Так вот там никто на шипах и не ездит.
     
  13. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Скандинавы зимой не чистят дороги до асфальта и "незамерзайку" на дороги не льют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.200
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #814 АндрейР, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Ага,они там в сугробах живут...на фото март,Хельсинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    По мне полный,есть полныый:nod:
     
  16. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
  17. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    И ещё раньше был ролик, когда аудь забирается по трамплину на самый верх, интересовался специально, думал монтаж, оказалось так всё и было.[/QUOTE]

    Про этот ролик была целая программа. Там её если мне не изменяет память,на тросу затягивали.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Про этот ролик была целая программа. Там её если мне не изменяет память,на тросу затягивали.[/QUOTE]

    А мне сказали, ( источник близкий к действительности ), что на А6 обували резину с 6-ти миллимитровыми шипами, включали первую передачу, ограничивали обороты двумя тысячами и она вползала по трамплину.
     
  19. Requiem

    Requiem Участник форума

    10 сен 2014
    386
    А6/С5 1.8Т
    Ну возможно если бы я проездил на нем подольше и знал бы что от него ожидатьмы бы так и сказал, а так за неимением опыта передний роднее:))
     
  20. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    А мне сказали, ( источник близкий к действительности ), что на А6 обували резину с 6-ти миллимитровыми шипами, включали первую передачу, ограничивали обороты двумя тысячами и она вползала по трамплину.[/QUOTE]

    Я вообще про а8 смотрел(вроде),давно было. Шипы и трос может? Трос точно помню.