шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Сегодня менял шины в пирелливском центре. Все специалисты, с которыми я разговаривал, реально головой качали, когда я им задавал вопрос про шипы. Но, по словам одного из них, "Россия страна дилетантов", отсюда вся эта вера в различные мифы. Кстати, по их же словам, большинство из тех, кто ставит себе шипованные шины - это ТэПэшки :help: .
     
  2. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    это не спецы , а дилетанты, проще флудеры и не умеющие читать))))))))
     
  3. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    оно же и понятно
     
  4. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Пилять, все модели, которые тут продаются, без проблем можно использовать. Развели, блин, базар, не зная, о чём вообще говорят.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А своих мозгов у тебя видимо нет, раз ты слушаешь "специалистов" с шиномонтажа... Продай лучше свой тарантас и купи нормальную машину.:D
     
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а кто такие ТэПэшки ?
     
  7. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Видимо они


    Люди любят делать новых людей. Люди любят обижать людей. Люди любят любить людей. Люди любят классифицировать людей. По определенной классификации интернет-задротов среди людей выделен типаж ТП (ТэПэ/тупая п@зда). В интернетах все смеются (стебутся/ржут) над этим персонажем. В общем, модно троллить ТэПэшек, потому что... ну потому что они ТэПэшки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    И пирелливский центр наверно был в подворотне с вывеской на картоне Pirelli:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    https://lurkmore.to/ТП
     
  10. Mikhael

    Mikhael Новичок

    12 дек 2011
    77
    Москва
    A4
    :nod::nod::nod:

    И главное, правильно начать собственный рассказ:
    "Завтракал я, как обычно, в 5-ти звёздночном отеле, и вижу..." или "Покупал я тут продукты в единственном в городе элитном магазине и вот что...".
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      40
  11. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Хорошо, что есть такие знатоки! :nod:
    Если шипы такое благо, то почему не купить резину с "боевыми" шипами? Вообще держак будет конкретный!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Я не знаток, я тупо здесь живу. Глупо рассуждать о том, как там за бугром, если там не был и черпаешь инфу из Интернета.

    В смысле - благо? Каждый др*чит так, как хочет.
    У шипов есть ограничение по использованию времени, тобишь в Финляндии это с 1 ноября по пасху, по-моему. Больше никаких ограничений нет.

    Липучка себя тоже хорошо ведёт + тихо. Оба типа хороши, так что тут дело каждого
     
  13. Mikhael

    Mikhael Новичок

    12 дек 2011
    77
    Москва
    A4
    Коротко про первый опыт с шипованной резиной.

    Поставили на Ауди шипы. Первый раз в жизни поставили шипы.
    Брали Хаккапелитту в интернет-магазине Нокиан по акции, со скидкой 25%. Оплатили в первых числах сентября, с доставкой на конец октября.
    Подгадали доставку резины на первый день мороза и сразу в шиномонтаж. На календаре было 17 октября. Ночью лёгкий морозец, а дальше плюсовая температура.
    Передвижения были в основном по Садовому кольцу, по мокрому асфальту, по сухому асфальту. Трогается / тормозит нормально. Шумность в пределах допустимого.
    В конце этой недели поехали загород. Трасса сухая. На скорости от 50 км/час довольно неприятный гул. Даже не гул, а вой. Раздражает. Лечилось прибавлением громкости магнитолы. Очень надеюсь, что после обкатки шуму поубавится.
    Сегодня ночью подморозило. По просёлочной дороге с замёрзшей под снегом грязью машина ведёт себя уверенно. Нашёл на дороге место со льдом и с удовольствием раскрошил его. Прям детский азарт проснулся, остановился-тронулся, послушал треск снега :)

    Шипы или липучку каждый выбирает сам. По моему мнению, даже ради трёх-пяти выездов загород можно ставить шипы. Зима покажет.
     
  14. Quattrо

    Quattrо Новичок

    1 май 2014
    6
    2.8/Quattro
    #854 Quattrо, 3 ноя 2014
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
    Голосовал за липучку, шыпы это смерто убийство на асфальте. Темболее кваттра и без шипов хороша. :)

    Поправил сообщение.
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Переходи на гусеничную технику. Например Т-80 - хорош даже на асфальте)))
     
  16. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Такого я ещё не слышал))))))
     
  17. EVD64

    EVD64 Участник форума

    29 сен 2013
    276
    A4/B7 2.0TQ 07г.
    Пора бы закончить прения. Есть другие хорошие разделы в форуме. Ура Шипам и Липучкам , едем и радуемся выбору.
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    На брусчатке он не очень :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    чувак, видимо, совсем далек от всего...что решил, то и правда
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Народ, а кто Пирелли Айс Зеро катает? Чё-то плюются многие, типа Российская говно полное, есть что сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...