шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Да полно моментов, вижу стоит машина впритык перед пешеходным переходом наземным, переход так сказать с горочки - все стоят боятся переходить ибо переход и так опасный - уже пару жизней унёс, так ещё и эта ТП встала прям перед ним - опускаю стекло говорю запрещено парковаться перед пешеходным переходом - хоть бы хны, никакой реакции....
    Другой умник - иду по улице - проход от метро и через дорогу пешеходный переход вдоль дублёра, и как назло передо мной какой-то умник на тигуане паркуется прям на переходе ибо другие места заняты около метро и с умным видом пиздя по телефону пытается быстро свалить. Я при нём достаю резак и объявляю чтобы он съ***, он делает вид типа не ему, я намекаю что когда он вернётся то либо будет проколоты шины либо будет разговор. Этот мудила сваливает в метро - прибегает с охапкой цветов я стаю жду, что же дальше будет делать, пока колёса не стал резать, думаю подожду что он мне скажет умного..... Он начинает крутить вертеть что мол многодетный отец, своей жены торопиться купить цветов, а парковаться не где мест нет, а надо итд итп и поэтому встал прям на переходе. Я ему говорю, что он дебил и не из-за кокой ТП не стоит так делать, тут тоже люди ходят, а он своим дерьмом перегородил мне переход и народу ходить мешает туда сюда. Он долго извинялся(примерно столько же времени потратил, как на поиск нормального места для парковки), предложи покурить ну и типа осознал, что ещё б чуток и без колёс бы остался. Если бы он проигнорил и решил бы сразу в машину вобратку прыгнуть, то боковой порез я бы ему без вопросов оформил прям средь белого дня и пошёл бы дальше!
     
  2. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    в общем тема с выбором колёс переросла в тему, что надо головой думать - это значит только шипы и не надо гонять на шипах больше 80км в городе - может развернуть на сухом асфальте при перестроении если скорость превышена..... В идеале иметь две машины - каждодневную на липучке и выходного дня на шипах. Как начнётся ураганы со снегом метелью и наледью то только шипы, пока сухо и если каждый день на работу то только липучка....(в этом случае не должно быть по дороге никаких горок вниз и прочих затяжных спусков где липучка бессильна когда лёд)
     
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А то что до этого волшебного момента у тебя уже все шипы успеют вылететь, отец ничего не говорил :D ?
     
  4. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    сказочник:D
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Я как-то весь год на шипах гремел и ничего, все на месте остались.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Не горячитесь. Шипы на вольво только вылетают. Это он про себя писал.
     
  7. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    значит не куплю никогда :D
     
  8. mogi

    mogi Участник форума

    8 апр 2013
    166
    Q7 3.0тррр
    шипы.
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    значит на лете:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    скажи,как это связано стем,что я вольво не куплю:lol:
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Поменял липу на шипы, небо и земля, тормозить наконец-то начала тачка, шума особо надоедающего не заметил, так что липу в нашем регионе однозначно втопку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Пирелли взял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D А ты ездишь на одних шинах много-много лет? как в анекдоте?:

    -Мама, купи мне ботиночки.
    -Нет сынок, ты еще коньки не сносил.


    Отправлено с моего HTC Vision через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Комрады, да, асфальт портится от шипов. Но пока их законодательно не запретили, каждый ездит на чем хочет. Мне лично шипы не нужны. Но это не повод оскорблять друг друга. Зачем это вам?
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Да я вас умоляю .... с чего это асфальт портиться ? стирается больше ? так на трассах он прогибается быстрей чем стирается ...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    ща скажут что от шипов,Т.К уже говорили:D
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Ну то что шипы портят асфальт и после езды образуются колеи, то это известно. То что летом образуется колея от грузовиков на шоссе тоже известно. То что на спусках летом от грузовиков образуется "гармошка" при торможении это тоже факт. Остаётся выяснить кто, а вернее что в этом виновато: некачественный асфальт и нарушение технологий или всё-таки горе-водители, которые обувают шипы, тормозят не так и не ездят зимой на летней резине. И ещё такой вопрос в качестве бонуса, хотел задать инженеру в юбке, почему это лично у меня яйца седые? Ей вроде не показывал, так откуда такой вывод? Только что посмотрел перед зеркалом, вроде всё чёрное пока, при чём пострижены буквально неделю назад мастером в женском салоне красоты, что на Летниковской. Скорее всего инженер только в яйцах и разбирается, а тут сунул нос туда куда не следует и ей его прищемили.
     
  18. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    это не только от шипов,это от езды вообще и от говноасфальта
     
  19. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Подскажите пожалуйста,правда что льда в Москве на дорогах нет. Я просто подумал Москва, она одна?
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Тогда советую Вам приехать в Москву в конце февраля и проехать допустим по Тверской в левом ряду, а потом в правом. И Вы увидите насколько левый ряд там глубже. Почему? Да потому что в левом ездят только на шипах и только легковые, а правых чаще на липучке или малотоннажные грузовички у которых тоже нет шипов. Так вот разница будет очевидной и значит шипы асфальт всё-таки портят сильней, чем не шипованная резина. То что асфальт положен с нарушениями, то это не новость, но шипы и бетон выбивают.