шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Да на дорогах его действительно почти нет. Во дворах есть, может быть на стоянках или когда идёт снег, то раньше накатают, чем уберут. Ну и весной может быть наледь. В Москве на дорогах чаще месиво из снега и воды. И в это время что шипы, что липучка ведут себя почти одинаково, если достают до асфальта. Вот при небольшом морозе шипы лучше, а при большом морозе лучше липучка, но это если на льду или на накатанном снегу.
     
  2. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    у нас только трамваи в левом не ездят,а полосы эти везде
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    В Москве в левом ряду на скажем так, "строгих дорогах" где за езду в левом грузовичок остановят и попросят принять правее колея будет глубже. Почему? Да потому что интесивность движения в этом ряду именно шипованных выше. В правом движение разбавлено не шипованными, поэтому колея мельче. А у Вас просто правила все нарушают и интенсивность одинаковая, поэтому и колея одинаковая. На окраинах у нас такая же херня.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Нет. Будем рассматривать гололёд! При температуре от -15 и выше шипы лучше, так как дробят лёд. Липучка в это время при торможении топит лёд и скользит по водяной плёнке на льду. При -15 и ниже, лёд становится крепче и шипам его не раскрошить, в то же время лёд остаётся сухим под липучкой и интенсивность торможения возрастает. Хотя производители липучек говорят, что ламели могут впитывать влагу и осушать полотно дороги в пятне контакта. Они просто лукавят.
     
  5. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    #905 Archi 82, 11 ноя 2014
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
    Да, да! Я понял, все верно:hi:

    Причем неоднократно читал про поведение шипов и липучек в разных температурных режимах и на разном покрытии. Но все равно ляпнул то, что кажется на первый взгляд очевидно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    вот она истина,а не шипы
    уууу ты решил что я у вас не ездил,у нас маршрутки по тротуарам и задом с квартал не ездят,а на мкаде вообще кто где хочет там и едет
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да, взял Пирелли Воронежские, обтабалнсировались идеально, шума нет (у кого шумит сильно, рекомендую зашумить тачку), тормозит распрекрасно, вчера -5*С, сегодня +5*С, но я всё равно очень рад, липа гавно я считаю... лежит себе, продам наверное её))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    #908 Archi 82, 11 ноя 2014
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
    Ну, все... сейчас ГРМ поменяю и тоже пирелли возьму. Хотя сначала контик хотел, но если зимняя пирелли( Воронежская) окажется такой же отличной по качеству, как и моя летняя Cinturato P7, то честь им и хвала:D
    Надеюсь, что на зимней дороге они не подведут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Если шипы хотите, то возьмите хаку восьмую. Самая лучшая резина сейчас, шипов почти не слышно, они мельче, но их больше.
     
  10. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Может и лучшая, не спорю, т.к. не катал ее, но от предыдущей хаки осталось плохое впечатление. Может и правда серая была с гаражной ошиповкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Её ещё никто не катал всю зиму.
     
  12. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Позвольте с вами не согласиться Граф и не вступать в спор:beer: Так как являюсь пользователем разных(шипы и липучка) шин.
    Извините Гаф,забыл у вас какие шины?
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    ЗА такую цену, идут они лесом... У нас 245/45 18" стоят 48труб, Пирельки стоят 37, в гражданском режиме не отличишь, шипы сильно не шумят, кому шумят, могут этот червонец потратить на шумку... При том что Нокия8 Россия тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Сейчас хакка восьмая. Вы можете не соглашаться, но снега в прямом понятии почти нет и не бывает. Его уничтожает то дерьмо, которым поливают дороги. А где он есть, я уже написал выше. Я беру только Москву, а не Подмосковье. Я на дачу тоже по снегу иногда езжу.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Я брал финскую, по крайней мере так написано было. А разница в цене всегда будет. Так можно вообще взять за десятку Каму и быть довольным.
     
  16. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Хакка 8 это весч:thumbup: Я пока на 7,очень доволен. Липа тож нокиа(не сказать что бы не доволен,но шипы есть шипы!) После НГ бывает лёд держится неделю(в Москве) при сильных морозах(когда даже дерьмо леденеет).
     
  17. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Если написано то финская,но она ни чем не отличается от Питерской.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Хорошо, потом покажете, где именно залежи льда будут.
     
  19. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Хорошо.
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Если за десятку? то Kама ваще норм :rock: но я имел ввиду, что нокла дерёт ценник не за хер собачий, не почуешь разницы ты в гражданском режиме, но не по-пацанский на пацанскую тачку одеть Пирелли или Хорошийгод, Россея предугадываемая на 100% маркетологами :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...