шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Без него стеснительный?)
     
  2. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    xD Ахахаха =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zamir

    Zamir Новичок

    4 дек 2014
    5
    ТТ/8N 1.8T 99г.
    Советую шипы -безопасней
     
  4. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Однозначно! Как и без шипов, еду и стесняюсь:D
     
  5. KOLESA

    KOLESA Новичок

    12 июл 2013
    37
    A4/B6 1.8T quattro
    Only шип. Хотя если кататься только по городу то можно и липу. Трасса или область то только на шипах.
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ога, очередные "уникальные технологии российских спецслужб". Вроде "бесконтактных боевых искусств" :help: .
     
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    :lol:
     
  8. Chereba

    Chereba Участник форума

    9 сен 2013
    149
    Ивановская обл.
    А4
    Только шипы имхо
     
  9. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Только липучка липучка имхо имхо
     
  10. EVD64

    EVD64 Участник форума

    29 сен 2013
    276
    A4/B7 2.0TQ 07г.
    Только липучка на шипах:laugh:
     
  11. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Только имхо))
     
  12. ANDRYXA102

    ANDRYXA102 Новичок

    10 янв 2014
    73
    allroad,ТРАКТОР,04г
    А я липы взял на дроме, бриджики близак рево2 канолевые за 25р с владика приехали, пока не тестил на вахте сейчас но скоро уже приеду)))
     
  13. absolut77

    absolut77 Новичок

    10 дек 2014
    2
    нет
    111111111111111
     
  14. Valter Sport

    Valter Sport Новичок

    1 окт 2014
    17
    A5 3.2
    #1014 Valter Sport, 12 дек 2014
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
    Погода за окном натолкнула на мысль поделится опытом эксплуатации зимней резины.

    И так друзья за бортом снег,температура -2,сегодня со мной произошла некая ситуация которая натолкнула меня на мысль написания данного поста о шинах.Но обо всем по порядку...

    Для начала расскажу не много о себе,дабы вы могли судить об объективности моих суждений :стаж вождения 12 лет,большой фанат audi с 02 года,переодически посещаю трек дни - по этому о резине знаю не много больше рядового водителя,перепробовал резину разных производителей (Yokohama,Continental,Hankook,Goodyear,Pirelli,BFGoodrich,Michelin).На данный момент взял себе Мишлен икс-айс 18 радиус низкий профиль,липучка.Предыдущая резина была Пирелли айс зеро с шипами.

    Событие побудившие меня на данный пост: Ехал сегодня с работы погода красивая,завораживающая (снег,местами каша,местами лед,местами вода)но как водится опасная...Ехал я себе спокойно со скоростью в районе 50-60 км\ч тут перед машиной ехавшей впереди выскакивает пешеход,машина едущая впереди (bmw m3) выворачивая руль на абс чудом ухитряется объехать пешехода и тормозит уже за зеброй,я понимая что затормозить не как не успею проделываю тот же трюк НО о чудо машина останавливается ДО зебры!При схожих обстоятельствах только летом на чуть влажной дороге будучи обутым в Bridgestone догнал мерседс :unhappy: .Данная ситуация не на шутку меня напугала и натолкнула на мысль поделится с Вами друзья опытом эксплуатации шин,что бы в дальнейшем и вы могли избежать подобных ситуаций.

    И так до сегодняшнего дня я не верил в липучку и всю жизнь ездил на шипах!В этом сезоне пришла пора менять резину и друг занимающийся профессионально ралли по своему опыту посоветовал взять Michelin при чем липучку,подумав недельку выбор пал на Мишлен икс-айс,по началу было приятно что нету гула как на шипах...Позже обнаружил что вода с кашей из под пятна контакта на выводится на много эффективнее нежели на шипах,дорогу держит во много раз лучше чем все те шины которыми я пользовался до этого,нету пробуксовки на разметки и сухом асфальте как на шипах.Ездил на прошлых выходных на дачу,снега по колено на удивление мишленовская липучка справилась отлично не хуже шипованой резины.Абсолютно точно могу сказать что сегодня хорошая резина как минимум спасла мою машину как максимум жизнь пешехода!

    Сразу для тех кто скажет что резина сильно буксует на сильном снегу,двигатель крутится,приборка наливается всеми огоньками,отвечаю : выключаем систему антибукса и переводим коробку в переключение руками - и воля потихоньку спокойно едим!

    Друзья не экономьте на резине и будьте аккуратнее на дорогах!Надеюсь моя история поможет кому то определится с выбором резины,кого то просто убережет от неприятностей на дорогах!

    Спасибо что прочитали данный пост,с радостью отвечу на ваши вопросы и послушаю ваши истории на данную тематику ! :)
     
  15. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    может еще просто новая липа ,а как она поведет себя через пару сезонов ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.374
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    На форуме найдется немало историй похожих, но только на шипах.

    Из всех тем по резине и обзоров в инете я понял, что у каждого свое исключительное мнение, и одну и ту же резину, как хвалят, так и разносят в пух и прах. А все потому, что у каждого разные авто, условия эксплуатации, и желаемые требования к резине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    А что будет с шипами через пару сезонов? Речь даже не о их количестве, просто полустертые закругленные шипы выглядят как-то ненадежно))
     
  18. Valter Sport

    Valter Sport Новичок

    1 окт 2014
    17
    A5 3.2
    Эксплуатирую 1й сезон,впечатления самые лучшие,повести себя хуже с течением времени она может только от износа как и любые другие шины в том числе шипованные.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Главное, чтобы зимой была одета зимняя резина. Все остальное - личный выбор и возможности кошелька.
     
  20. Valter Sport

    Valter Sport Новичок

    1 окт 2014
    17
    A5 3.2
    Да Геннадий вы правы,я тоже не когда не думал что когда нибудь буду ездить на липучке,но времена меняются,технологии тоже,и как показала практика в данных условиях липучка повела себя на много эффективнее шипов.