шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Дело не в шипах,дело в составе смеси,при равном пробеге(к примеру 15т.км.)липучка будет уже "труп",тогда как шипованная резина(даже потерявшая половину шипов) будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Обоснуйте.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Обосновать что?,то,что липучка работает пока она новая?... не новой она становится очень быстро,ибо мягкая,т.е. "стирается" быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Андрей спасибо! Завтра попробую переобуться в шипы. Да ты наверное прав у меня наверное 15 тыс уже накатала!
     
  5. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Достоинство липучек -рано одеваешь, поздно снимаешь. У меня зимняя и летняя резина имеет примерно одинаковые пробеги. По износу существенных отличий твердой летней и мягкой зимней я не заметил. Обосновать это наверно можно-летом езда более агрессивная, может трение и температуру сюда приплести, но факт на лицо. Другое дело, что по мере износа уменьшается глубина протектора и начинаются проблемы при трогании в гору на скользком покрытии.
     
  6. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    К сожалению нет пока продолжительного опыта использования, но за прошлую осень-зиму-весну накатал больше 10 тыщ на липучке, какого-то существенного износа не заметил.
     
  7. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    Был опыт на липучке!Мазда 626,новогодние каникулы,Украина-Белоруссия,и обратно в Москву...Снег в любом количестве копает на "5" баллов!Каша с водой и ледок-скользит как на коньках...Шипы однозначно!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    :D За городом все трассы очищены, либо в грязном говне. Кроме гула шипы вообще ничего не дают.

    Да, самое главное: наступил таки этот долгожданный "День Х"! Выпал снех :D . Тока я что-то так и не увидел недостатков липучки :cool: .
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Уж точно лучше шипованной через пару сезонов :D .
     
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В том-то и дело, что зимнюю резину рекомендуется использовать при среднесуточной температуре от плюс шести градусов и ниже. То есть когда на дорогах ещё чистый асфальт. Но наши любители гвоздей этого понять никак не могут: они либо гремят по асфальту, круша его и выдавливая колеи (а первый снег иногда бывает в конце декабря), либо до последнего ездят на летней резине при температурах, когда её свойства сводятся к минимуму. Это элементарный вопрос логики, ничего более.
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну это у вас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я на хакке 4 сезона проездила и продала как новая была, правда пробег машины был 60тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Хороший, я с Вами полностью согласна, одни достоинства, стиль езды практически не менялся, езжу как летом)) Ай лав ю липа, но только Хакка Р))):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tuning-Point

    Tuning-Point Новичок

    15 дек 2014
    5
    S4 B8
    в городе липучка однозначно
     
  15. Алекс76

    Алекс76 Участник форума

    23 мар 2011
    291
    Ярославская обл.
    MB GL 450
    Липучка. Чем дороже, тем лучше. Семь лет, на разных авто. Давно был случай на шипах, как набираешь больше сотни по асфальту, так машину носит.
     
  16. slavolk

    slavolk Bad e-mail

    22 ноя 2014
    13
    A5 2.0TFSI
    Тоже долго думал, но взял липучку, все-таки гололед не такое частое явление в Москве...
     
  17. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    В общем могу только подтвердить выше написанное т.к. сам гоняю на липучке Мишленовской и впечатления только положительные !!! Как и у всего у резины есть срок эксплуатации, именно поэтому ее и выбирают "посвежее" при покупке. Ясное дело что 5ти летняя липучка уже становится пластмассой но на 2-3 сезона ее вполне хватает, и про 15000 не надо рассказывать !!! минимум 25-30 тыс. при нормальной эксплуатации. Начинал катать этой зимой на хаке 5 (истественно шипы) так вот на шипах рулежка в городе просто отвратительная !!!! Чуть резче рулем крутанул и машина уже раскачивается. Ну про адовое цоконие шипов об асфальт я просто молчу. Как поставил Мишлен машину не узнал !!! Тихо, мягко и комфортно, НО при этом она рулится-разгоняется и тормозит !!!! Да соглашусь с тем что за городом онли шипы или лучше цепи )))) В городе шипы абсолютно ненужны. Еще очень приятный момент на мишлене у него боковины так сделаны что оч удобно на бордюры залезать, на других колесах машина скользить начинает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    4-е сезона(4-е зимы) и 60т.км на хакке проехала? Или за четыре года 60т.км.на машине проехала?
    Думаю второе,и теперь делим 60т.км. на 4 года,получаем 15т.км.,а с учётом того,что летом пробег обычно больше,пробег Вашей хакки за 4-е сезона(зимы) был около 7-10т.км.километров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вот скажи честно: когда последний раз ездил "за городом"? Я 12 декабря. Ездил в Липецк и обратно. На М-4 сплошной асфальт: где-то участок обговняли песком и солью, где-то обработали по-европейски, т.е. исключительно солью. Но везде был асфальт. И гвозди тут являются явно мешающим фактором, будь то комфорт или безопасность.

    Кстати, именно любители гвоздей уже умудрились испоганить цементно-бетонный участок в МО :cry: :cry: :help: ...
     
  20. slavolk

    slavolk Bad e-mail

    22 ноя 2014
    13
    A5 2.0TFSI
    Ну если по деревне в области, то конечно да.
    Но с другой стороны атм можно и цепи поставить, если что :)