шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    50т.км. За зиму ???? Это уже на такси смахивает. У меня ну 15 это максимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ремонтируй подвеску...
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Он ее липучкой и починил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекс76

    Алекс76 Участник форума

    23 мар 2011
    291
    Ярославская обл.
    MB GL 450
    Ха-ха-ха, это была новая Лачетти в 2004-2005 гг. Предлагаете ее найти и починить подвеску? С тех пор на шипах не ездил.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Этой машине никакая резина не поможет...)
     
  6. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    +1 ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну такчо, любители гвоздей: тот самый страшный и ужасный "День Х" настал :laugh: ? Если недавно я ещё допускал, что в такую погоду шыыыпы могут иметь преимущество, но сегодняшний день меня только убедил в обратном: эту дурь надо либо запрещать, либо облагать целевым акцизом, который должен направляться исключительно на ремонт дорог.

    [​IMG]
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    При сегодняшней погоде-пофигу что там стоит (шипы\липучка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ехал тут намедни в НиНо, дожде-снег, погода -1*С, передо мной прямо на ровном месте нырнул в канаву Амарок на липучке, просто скатился "заборт", при том ничего не помогло, т.к. липучка хваленая на этих "соплях" ваще не резина, а я спокойно себе проехал 4000км на шипах...

    Ну да, акцЫзом облагай))))))))) Нос из Москвы тока высунь для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    на хрена вы ему что то объясняете?он профи и в броне
     
  11. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    А что за Мск у нас планета другая ??? Я на липучке и в Питер ездил неоднократно, и в Тамбов, и даже в Северодвинске был представляешь !!!
    Ущербным себя не чувствовал. Да и Амарок не самый удачный пример, здоровый и неуклюжий. Я так в городе вообще без есп езжу ибо скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну так они думают, что "зажравшиеся масквичи" за МКАД вообще не выезжают :lol: .
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #1073 evgen_72rus, 26 дек 2014
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    ну так канеш другая, тока не планета, а территория, другая погода и состояние дорог. То что ты ездил раз это одно, а те кто там живет, думают иначе. То что ты не считал себя ущербным, это нормально, но не говорит о том, что это идеальные условия, ты поехал на том что у тебя было.
    Амарок я привел в пример, потому что он у меня был перед глазами, а то что он здоровой и неуклюжий так это ничего, мы не в ралли участвовали, просто каждый ехал по своим делам, тока я поехал дальше, я чувака вытаскивали веревкой, потому как выбор резины он сделал без учета такой ситуации.
    В Мск у вас 99% "зимы" (кавычки, т.к. зима у вас просто время года) асфальт голый, а на северах асфальт видят только весной, это Хорошему, про вред шипов для асфальта, а то он шибко умный и тонко знающий регионы...

    По своей работе часто, очень часто я катаюсь по северным городам, так вот там 99% ездят на шипах, а 1% ездит на липе либо из-за редкой размерности шин, либо просто ему так удобнее, но этот процент колоссально низок, ну так что они, все тупые чтоли.
    Ещё раз повторю, я сужу о резине, покатав её с Нового Уренгоя до Москвы, поэтому да, в Мск я бы выбрал липу, а вот в Тюмени шипы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Насчёт Тюмени спорить не буду. А вот что касается ЦФО и Поволжья, то тут всё ясно.
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вот пару фоток с региона (Тобольск) :D ну какие тут липучки, тут асфальт увидят люди тока в апреле :laugh:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну не нагнетай, асфальт только в Москве видят зимой да в паре южных регионов. В основной массе в большинстве регионов так, и ничего ездят. Вообще не понимаю чем вам шипы помогают, голова должна помочь а не гвозди в шинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Казань что, южный регион?
    Ну не понимаешь если, то тут уж только время поможет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Нет, я не понимаю. У меня 2 машины на одной шипы на другой липучка, езжу зимой на обоих. И мне не понятно что вы тут устроили битву из ничего. Или считаете наличие шипов вам добавит мастерства? Если ездить не умеете вам и гусеничная техника не поможет :) Ну и кричать что у Вас в Тобольске зимы не то что у нас не надо, не так далеко живем да и бываю временами и вижу ничем не сложнее дорожные условия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мастерства штаны никому никогда не добавляли, это ваще тут при чём?
    Ну куда нам простым селянам...
    Часто бываю у вас в Екб, условия трудно сравнивать, т.к. у вас дорог нет в приницпе нормальных, даже в том же Тобольске дороги лучше, поэтому сравнивать не хотелось бы.
    Ну а что выбирать себе, шипы или липучку, это личное дело каждого, как я уже выше писал, излишняя самоуверенность заканчивается в кювете или в бампере впереди идущего авто, рано или поздно народ это понимает, не торопи события
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    В том то и вопрос... Есть преимущества что у липы что у шипов в определенных условиях, надо понимать это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...