шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Хакка р2 рулит! Проехала 200 км от Москвы и в том числе по заснеженной местами чистый лед, не разу не подвела, дорогу держит зебест ![​IMG]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Сегодня ездил на Туареге на летней резине, проехал около 90км, в том числе и по заснеженной дороге, дорогу держит так себе, но едет уверенно и ни разу не подвела :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вчерашние и сегодняшняя фотки из Баварии:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Какие шипы :shock: ???
     
  4. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    без фото не верю[emoji3][emoji4][emoji318][emoji319][emoji323][emoji322] С Новым годом!!!!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Если бы знал, что будет нужна фотка - зафотал бы, перегонял другу тачку)

    С новым годом всех участников бесконечного спора "шипы или липучка" :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    245\40\R18 шип зимой кто-нибудь ездил? Дороги у нас лучше, нежели у вас. Езжу по Эстонии, Финляндии и Швеции.

    Вот заказал зимнюю резину, теперь думаю.
    Исходил из того, что это единственный рекомендованный размер на 18 лето/зима на А6 С6 3.0TDi дорест
     
  7. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Езжу на этом размере. Хака 8. Вообще никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Главное резину брать хорошую, а какой профиль уже не важно, на любых колесах надо ездить аккуратно)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. FAFSD

    FAFSD Участник форума

    22 дек 2014
    206
    Москва
    А6 С7 2018
    Все зависит от зимы, если как сейчас в Москве и режим дом-работа-дом, то есть без выезда загород, то липучки достаточно.

    А у самого у меня шипы, след зиму скорее всего липучку буду брать.
     
  9. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Главное, чтобы она тормозила не хуже..желательно - лучше :)
     
  10. нск_777

    нск_777 Новичок

    5 янв 2015
    35
    Altezza
    зависит от климита, однозначно сказать, что брать липучку или шипы нельзя.
     
  11. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Скажу так, оттормаживался с 200 км/ч, не скажу что идеально, но вполне приемлемо. А вот друга на липучке при первом снегопаде закрутило, так что считаю, что шипы лучше, чем липучки, так как погода не предсказуема.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.370
    французы
    +1

    Особенно приятно, когда шипы - чужие. :D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
     
  14. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Зимой такие скорости меня не интересуют. Во-первых, зима и скользко, а во-вторых, у нас штрафы большие, да и ездить с такой скоростью негде.
    Максимум 120 при обгоне. И то редко. 110 хватает. Главное, чтобы с этой скорости тормозило.
     
  15. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Навязывать, или подсказывать в данной теме 'бывалым' бесмысленно, т.к. уже есть свой опыт и свое мнение в выборе, а новичкам эти советы, как мертвому припарки-купят либо на что денег хватает, либо от балды!, т.к. советов и советников через край.... ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.370
    французы
    :nod: так и есть.

    А вот что делать с шиповками, когда за 3..4 зимы по чистому асфальту у шипов стирается калёный " коготь"? Цепляться уже нечему, а на асфальте уже скользить начинает. :shock:
    Может делать из нешиповки? :cool: выковыряв оставшиеся шипы. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    На резине не стОит экономить, разумнее и безопаснее купить новую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    А я в горах в Европе на НГ праздники, здесь снег и лед кругом на дорогах и шипы запрещены, и нафиг никому не нужны, все гоняют отлично и без них. А вот в Москве они безусловно необходимы)))
     
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.370
    французы
    Ну как-то не разумно при нормальном протекторе (малом пробеге) менять шины "по кругу".:shock:

    Выдрать оставшиеся шипы и ездить как на "липучке". :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99

    Ну да )))) любые шипы рано или поздно станут липучкой.