шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Я тож в своё время покатал эти резины(на газели), на восьмёрке бл или бн 85 круглый год(да еще и корт стриг)))). Ща на всех машинах нокиа хака(шипы и липучка),лето мишлен. Но самое главное как ты говоришь е@лом не трясти(особенно по весне:cool:)
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    И по зиме и по лету с осенью! Короче, круглый год голова на 360 градусов + постоянно (каждую минуту) левое и правое зеркало, поворотники вкл. необязательно!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    По весне эт особый случай:nod:,бабёнки начинают оголяться:rollingeyes: Дикое вафлёрство идет весной,да ещё всё это под зеркалоотражающую дорогу)))))
    Поворотники говоришь не обязательно?)
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну бабы это да! )))
    Если умеешь грамотно перестроиться, никому не мешая, то поворотники вкл. необязательно. А то при виде поворотников, некоторые бараны начинают ускоряться, пытаясь не пропустить тебя перед собой!) А до вкл. поворотника, ехали и смски посылали! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #1345 cloxk, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    Объясни это Хорошему. Он, наверное, ещё и один из тех, кто уверен, что дороги только из-за шипов разрушаются, а то, что вода и перепады температуры даже скалы ломают, он и не подозревает.
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Факультет строительства дорог в МАДИ, был в далёком 1986 году. Да и не окончил я его, так что с научной точки зрения объяснить не смогу!:D
    Но точно помню, что в институте висел патент на изобретение, купленный многими европейскими странами, а так же США. Мы до сих пор не используем своё же изобретение, в отличие от стран которые его купили.
    Смысл изобретения (год патента примерно 1974): через определённое расстояние дорожное полотно режется вдоль и в этот шов заливают спец. массу. При разнице температур, получается, что полотно за счёт шва гуляет и не даёт асфальту лопаться. Может коряво объяснил, но как-то так. Давно Енто было. Но смысл думаю понятен.
    А по поводу качества дорог в Советское время ( не знаю как сейчас, думаю что сейчас просто банально экономят) , химичка (МАДИ) говорила нам, что всё зависело от подрядчиков, то песок не довезут, то щебень не привезли, а план горит, строить надо. Вот и при норме (грубо) 2 самосвала песка или щебня в подушку дороги, клали только 1 самосвал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    :help: Речь идёт о технологии строительства дорог 1-й категории с цементно-бетонным покрытием. Реализовано на платном участке трассы М-4 "Дон" в Московской области :hi: .

    https://www.youtube.com/watch?v=Eo85vmrjfmU

    Плохо учился, точно :cool: .
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Неужели не прошло и сорока лет, и мы стали использовать своё изобретение!!!:lol:
    Аллилуйя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Мы его и губим потихоньку. Во-первых, шипами. Во-вторых, решением "Росавтодора", который заявил, что строиться будут дороги только с асфальтовым покрытием.
     
  10. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Именно так всё делаю,многие этого не понимают и говорят,НАДО ВКЛЮЧАТЬ ВСЕГДА)))) почему я и переспросил. Стараюсь не когда по этому поводу не спорить,по своему они тоже правы)
     
  11. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    #1351 cloxk, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    Ты не можешь знать, что может сделать человек, который едет по той полосе, куда ты хочешь перестроиться. А вдруг он нажмёт на газ и помчится вперёд? Нужно всегда обозначать, что ты хочешь сделать, чтобы другие учли это.

    Когда я вижу людей, которые не показывают поворотники, говорю, что у них денег на такую дорогую комплектацию как "поворотники" не хватило. :laugh:
     
  12. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Макс написал выше. Если включить повторитель,то процентов 80 а то и больше дебилов обязательно нажмут на газ что бы тебя не пустить. Вот поэтому я с ним ох как согласен. Это с опытом прийдёт)))))
     
  13. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    У нас всё наоборот. Таким не страдают. Но не показать повортник любят. Летишь по левой полосе, а они бац и перестраиваются перед тобой без предупреждения.
     
  14. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Верю:nod: Вашей культуре вождения,можно только позавидовать.
     
  15. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Прочти пост. Я отредактировал. Не такая уж и хорошая эта культура тут.

    По зеркалам не смотрят, перестраиваются прямо перед тобой, что приходится оттормаживаться. Пешеходов в упор не видят, только когда полиция рядом. Сплошное не знание правил правой руки и т.д. Перечислять долго. Одни наездники. Я как не зарулём, так ругаюсь всё время.

    У вас же есть солидарность между водителями до тех пор, пока не началась пробка. Как туда попали, так каждый сам за себя :lol:
     
  16. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    +1. Перестроиться в левый ряд перед тобой и тормознуть, всем тошнить в левом ряду (при свободном правом), реакция спящей черепахи... Все это есть)))
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.718
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #1357 MadMax69, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    Может быть я немного не правильно выразился. Когда я перестраиваюсь без вкл. поворотников, то я контролирую весь процесс по зеркалам. Оцениваю ситуацию, предугадываю как могут развиваться события дальше (курсы безопасного вождения) , выбираю подходящую скорость и перестраиваюсь, так что окружающие не страдают от моего перестроения. Даже не сбрасывают скорость.
    Скажу так, не включаю при перестроение поворотники, если уверен, что это никому не помешает.
    Правда мы не по теме, но всё равно хочу спросить. Давно мучает вопрос. Заметил, что последнее время, многие при выезде на право со второстепенной дороги на главную, включают левый поворотник. Это что, новые требования в ПДД? Кто получал недавно вод.удостоверение, ответьте пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. EVD64

    EVD64 Участник форума

    29 сен 2013
    276
    A4/B7 2.0TQ 07г.
    Правый поворотник виден только идущим за тобой. Конечно это отсебятина. Но пользуюсь левым при выезде на МКАД.
     
  19. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Я понимаю это, но никогда не знаешь, что у человека в голове, который едет по той полосе, куда ты хочешь перестроиться. А вдруг он неожиданно газ в пол, а ты перестраиваешься?

    Конечно же на совершенно пустой дороге можно хоть правый показать при перестроении влево.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.184
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления....всё остальное "отсебятина",(при чём опасная, т.к. вводит сзади едущего водителя в заблуждение),как и "моргание" аварийкой,как-бы в знак благодарности того,кто по ПДД обязан Тебя пропустить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...