шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Близзак, может быть и хорошая резина, но с ней машина на скорости становится неуправляемой
    Откатал два сезона, продал вместе с машиной и больше не вспоминаю
    Из всех что пробовал, КонтиВигингКонтакт понравилась больше всего, но она и самая дорогая
    Сейчас откатал на новой машине сезон Данлоп Винтерспорт, по асфальту великолепно. Перехода с летней на зимнюю просто не заметил. Догадываюсь, что в кашу, снег и лед будет не так хорошо. Но в таких условиях ездил лишь пару раз, особо не прочувсввовал.
     
  3. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    5 зим отъездил на Данлоп, можель не помню. Очень понравилась, шипов потерял мало, стоила не дорого.

    Вот сейчас думаю поставить Близзак, надо почитать статьи да и купить уже
     
  4. stavr26

    stavr26 Новичок

    6 авг 2015
    4
    Ауди А4/В8 15г
    Шипы, даже если один раз пригодятся съэкономят деньги а возможно и больше
     
  5. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Да неужели? Посмотрите на результаты опроса, там почти фифти фифти. По вашему, меньшая половина с того света пишет? Потому как один раз бы пригодились, да не оказалось?
    Я вот по заледенелым дворам не гоняю. Поэтому если и что случится, максимум помятое крыло или треснувший бампер. А убраться на скорости 100 км/ч на МКАДе на шипах проще простого. Потому как не дружат шипы с асфальтом.
    Хваленая Хаккапллита на асфальте хуже чем льду. Какая там сейчас серия? Семьдесят седьмая? Каждый раз все круче и круче? Лапши в рекламе все больше и больше? Шип то круглый , то квадратный, а скоро яйцеобразный?
    Включите мозги. Если бы от серии к серии ее характеристики улучшались ну хоть на пять процентов, так она бы держала дорогу лучше чем летом летняя.
    Да ладно, я просто стебусь. Шипы, липучка, принципиальной разницы нет. Просто надоели эти мантры: шипы, только шипы, в нашем климате только шипы, один раз если бы не шипы меня бы не было...
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    :lol:
    классно написал :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Просто каждому своё, вот и всё.
    Как с моторным маслом например, каждый раз модернизируют, и каждый раз оно всё лучше и лучше. Если бы было как ты написал, думаю Мишлен (например) состоял из одних маркетологов и пиарщиков - зачем им лаборатории и ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Вы недалеки от истины
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ты не прав,к примеру:то,что я могу себе позволить на хакке5,не смогу себе позволить на хаккеR,и т.д. и т.п.(речь о средней полосе РФ и местные дороги)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Странно, а я вот наоборот. Как то на переднеприводной на накке р себя чувствую увереннее чем на полноприводной и на хаке 7, может просто отвык за столько лет от шипов? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Просто надеешься на ПП....а он зачастую только вредит.(если мозги не включать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    если нет опыта..))ни разу нк подвел(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ПП-это как АК-47....но не дай Бог если он в руки дураку попадёт.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ээээ... А мы о чем говорим?
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    "... Если бы от серии к серии ее характеристики улучшались ну хоть на пять процентов, так она бы держала дорогу лучше чем летом летняя.
    "...(с)
    ну практически об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    А как называется Ваша хорошая липучка? Сам вот уже больше 10 лет на шипах и как то думаю пересесть на липучку, попробовать... :)
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну да тут море по колено!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Так вчём нюансы?
    Да я знаю, что при переднем приводе когда понесло надо газ давить, но голова по другому думает и управляет ногами- сразу тормоз.
    Так по мокрому снегу входил в несильный поворот на скорости чуть больше 100 км/ч (на липучке) и в итоге расходов немного более 5000€.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Спасибо за оценку, к сож не могу того же сказать вам :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Прочитывая данный форум каждый раз вижу что любители нешипованной резины утверждают что Московские дороги чистят и всю зиму поливают и посыпают реагентами. Коллеги, может быть Вы в другой Москве живете?

    Ведь каждый год дорожные службы не справляются и каждый год все дворы завалены снегом и кашей, каждый года фуры шлифуют асфальт на третьем кольце в районе Рижского вокзала и легковушки на бульварном кольце в районе Сретенки.
    Это я к тому, что наверняка не стоит говорить о преимуществе использование липучки в Москве потому что чистят дороги. Преимущества у липучки несомненно есть, но в условиях нечищенной Москвы все это нивелируется просто в ноль. Каждый год в Москве по пять-шесть раз повторяются ситуации когда самое удобное это на БТР-ездить. Потому как реально идет ночью снег и утром это просто вешалка! Когда снег идет весь день и ни одной уборочной машины на улице и к окончанию рабочего дня на дорогах уже 8 баллов и все обочены завалены сугробами и постоянная каша с гололедом между полос.
    Опять же по поводу износа асфальта от шипов и экологичности. Соглашусь что шипы долговечности асфальту не добавляют, но гораздо больший урон дорожному покрытию наносит дорожная техника. Приехали дорожники, чего-то там поремонтировали, бортики сняли и уехали. А после них глина которая вбивается в асфальт, следы штробления на трассе которые уже через пару месяцев превращаются в большие борозды и канавы. И куда тут с зимними шипами? :) Когда одна-две таких бригады ремонтников за неделю уделают участок трассы как будто там боевые действия были.
    По поводу пыли которой дышим и экологичности это к сожалению тоже вопрос не к тем кто ездит на шипах. Посмотрите как по городским улицам ездят большие экскурсионные автобусы - такое впечатление что это боинг и топят его углем! У него выброс из трубы как у Белаза в гору под нагрузкой. Какая тут может быть претензия к тем кто пыль из асфальта выбивает? Проедет один такой автобус по трассе и потом 2 дня будет отходить только от того, что схватил такой газовой атаки.
    А в последнее время очень часто наблюдаю как дорожная тезника начинает гонки по Москве устраивать - пара камазов между собой или 2-3 экскаватора. Уже наблюдал это дело раз пять. Стабильно раз в неделю после 20.00 вечера. Причем это все на суорости потока килнметров под 80 и с перестроением среди иномарок из ряда в ряд, с подрезанием и скоростным передвижением первым к перекрестку и с поворотом из второго ряда. Это все на перегазовках и дребезжанием цепей по асфальту, которые волочаться за дорожной техникой.
    Какие тут могут быть шипы у автовладельцев? :)))