шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну так давно известно что худому танцору мешает :)
    Умеешь ездить только летом, не выезжай на дорогу зимой :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот вот, правильно. Раньше вон была одна резина двух видов- нормальная и лысая. И ничего ездили при любой погоде.
    Да и сейчас укого резина неочень и он думает головой то и ездит акуратно. А вот другие (да сам тоже так иногда) отличная резина так можно и гонять и тормозить быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Про резину "которая не очень" это про липучку что-ли? Вот сейчас начнут сразу на личности переходить. :) Был комментарий, что дороги в Москве чистят и поэтому можно не заморачиваться шипами и ездить на липучке. Я ответил - что дороги не чистят, лукавство все это. Мне сразу сделали замечание что если Вам снег мешает то и сидите дома. :)))

    Ну то есть против снега стало быть никто не возражает и все таки дороги не чистят. :) Чего и следовало доказать. :)

    Вот опять же начнут все в полный рос доказывать что липучка лучше шипов или те кто ездит на шипах не умеют ездить на липучке. Коллеги - вопрос не в преимуществах шипов над липучкой или наоборот. Тема была про то - чистят дороги или нет и кто все таки больше разрушает асфальт. И больше никакой другой вопрос в моем комментарии не рассамтривался. :)
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    добавлю свое словечко... у нас 90% ездят на шипах.. климат у нас такой.. думаю в больших городах и липа пойдет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Не стоит говорить о том, что Вам может быть не совсем понятно и известно. Вы ведь не знаете кто переписывается на том конце провода. :) Вам не известен опыт, навыки... а Вы сразу такие выводы делаете.
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Дорогой Вы мой... Ну что за обиды, я где то написал что лично Вы ездить не умеете?.. Это уже комплексы какие то если все выражения на свой счет принимать. Вы написали не адресно я так же ответил. Вроде на личности не переходил, поправьте если не прав и обидел Вас чем то, я извинюсь мне не тяжело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В если к примеру раз в месяц выехать нужно...всё "якорь"(автобус\метро)....нет, уж пусть уж лучше будет настоящая зимняя резина всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    согласен:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    И цепи в багажнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Ни в коем разе, все нормально! :) На обиженных ведь возят...
     
  11. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    См результаты опроса
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    На Ямале действительно процент шипованных поболее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    То-то в подписи у всех ЯНАО нарисован, а я не заметил...
    ЗЫ я вот по Москве и области скоро уже как двадцать лет езжу, на шипах и без. И хваленую Хаккакпелиту катал, правда первых трех-четырех версий, и еще много чего пробовал.
    Мой вывод (повторяю для упоротых - мой и только мой) мне шипы в указанном регионе нафиг не нужны. И того единственного случая, когда без шипов никуда (о котором многие говорят, но никто не видел), у меня пока не наступало.
    Два три года назад в декабре (помните тот знаменитый ледяной дождь) мне пришлось поездить весь день на КонтиВинтерВикингКонтакт (кажется пятой версии) и никаких проблем не испытал. Нет, вру, конечно, ледяной дождь проблема была еще та, но не резина точно. Прошлую зиму я ездил на Данлоп ВинтерСпорт, просто дилер отдал с новой машиной за полцены. Для тех кто в теме, приставка Спорт говорит о многом. Иногда тяжело было в нечищенном дворах, но на шипы обратно совсем не тянуло.
    Еще раз все ИМХО.
    ЗЗЫ. Вообще постановка вопроса шипы и только шипы подразумевает, что оппонент устриц как бы не ел...
     
  14. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    А вот интересно бы понять есть ли у кого опыт того что кто-то с липучки пересел на шипы и не хочет возвращаться обратно? Или наоборот, ездил на шипах и пересел на липучку и не хочется возвращаться обратно.
    Я так понимаю что у предыдущего автора такой опыт есть? :)

    Хотелось бы понять мотивацию, если откинуть всеобщее желание быть экологичным. Сам я в далекие лохматые года ездил на чем придется, утром на полулысой резине на Ниве, после обеда на резине получше на переднеприводной Тойоте, потом на шипах. И как то не заморачивался чего обуто. В последние годы на Бриджстоуновских шипах стал замечать что некоторые колеса проскальзывают при торможении что аж абс-ка срабатывает. Ну и хочется наверное пересесть с шипов на липучку. Смотрю в сторону ВикингКонтакта 6.
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У меня есть опыт. ездил на липучке на Аккорде, не нравилось особо, но было давно и не упомню чем. Года 4 назад купил Урода на липучке - не нравилось поведение (опять же мое мнение), слишком скользко, казалось что как корова на льду, поставил шипы - возрадовался и забыл
    Потом купили супруге А3 на Хаккапелитта R (липа), дак я вот особо не комплексовал когда ездил, машина легкая, стоит на дороге нормально отлично, но у нас часто такое случается, что снег на льду сверху слоем, а такой бутерброд переваривает шип получше, поэтому купили ей хакку7 на следующую зиму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.

    Лет 7 назад попробовал липучку и никак на шипы возвращаться желания не было. Купил авто, с нулевой шипованой. Ездил всю прошлую зиму и на том и на другом авто. Желание второй автомобиль обуть в фрикционку только усилилось. Может просто психологически на меня больше влияет этот лязг шипов :) Неудобств на липучке не испытываю, к слову дороги у нас очень плохо чистят не говоря уже об дворах...
    Но как говорится каждому свое, кто то и наоборот мечтает в шипы обуться. По моим наблюдениям те кто очень агрессивно водит авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вот к чему и приходим что сравнивать надо нормальную липучку с нормальными шипами.
    У липучки один минус на мой взгляд при не больших отрицательных температурах резина плывет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    А сто значит плывет? Тянется как резина чувствуются сопли на дороге?
     
  19. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Плывет не плывет скорее зависит от состава резины чем от шипы/липучка
    Просто шипы по определению предназначены для суровых зим/низких температур, а с липучкой варианты. Лет надцать назад пригнал Мерса на зимней резине М+S (европейский псевдозимний вариант), так та при минус двадцати вставала колом и скользила по чистому асфальту лучше, чем по льду.
     
  20. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Липу катаю 6-7 сезонов. На шипы возвращаться не собираюсь. Прошлой осенью взял комлект конти 6, искал произведенную в Германии. Резина понравилась, особенно первое впечатление по глубокому снегу на нечищенной трассе. В первой половине октября можно переобуваться-не ждать дня жестянщика. Никакого дискомфорта не почуствую-хоть еще месяц снега не будет. Так, что рекомендую попробовать липу, думаю, что не пожалеете. Если на сопках-горах по льду ездить приходится-тогда только шипы.