шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Катал Пирелли ВинтерКарвинг, на двух машинах двух размеров. Лучшее из шипов, что у меня было.
     
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Пост 1530 в части про Хакку я подтверждаю на личном опыте. Ваши тридцать три поста про преимущества шипов у меня вызывают смутные сомнения. Последний комментировать не буду , чтобы не обидеть.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1543 АндрейР, 20 сен 2015
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    Отвечу так(чтобы не обидеть)...если шипов не слышно, они либо не работают, либо их нет.....другого не дано. Пятая хакка лучшая резина (из шипов)если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Интересно если 5 лучшая, о каком улучшении нокиа в рекламе говорит к примеру о 7 или 8 хаке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Маркетинг(продавать то нужно)но в жизни 5-ка лучшая резина из шипованной хакки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я тоже слышала, что 5 лучше следующих. Но для меня лучшая хакка Р2 или Р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Баян, продолжим?.. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Colin1

    Colin1 Участник форума

    9 апр 2014
    373
    B8 2.0 Quattro/МКП
    я раз с Ростова в Москву ехал по М4 на липучке, снег валил, дорога скользкая, проклял все, это нереальный был п...ц, даже quattro не добавлял уверенности, как на ней можно ездить?
    в городе да, согласен, но на трассе только шипы.
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    http://colesa.ru/news/3074

    Тысячу раз это обсуждалось. Для каждого региона своя резина, поэтому и мнения такие разные.
     
  10. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #1550 Maksimij, 21 сен 2015
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    +1. Тоже шипов не слышу, если окно не открывать.

    Просто Winter Carving? не Winter Carving Edge (катаю сейчас такую, всего 3к км проехал прошлой зимой, т.к. купил в середине зимы).

    Либо шумоизоляция хорошая.

    Более того, замечено, что на С6 с музыкой BOSE шумка лучше, чем без нее.
     
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Они вообще не нужны и всё. Но упоротые продолжают твердить про какие-то волшебные "критические дни" и продолжают дальше разбивать асфальт, по которому сами же и ездят.

    Вот знаменитые декабрьские "критические дни", в которые, по логике упоротых, "на улицы без шипов лучше не выезжать:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Нужны нормальные зимние шины и не долбиться в глаза, когда едешь. Ну и всех этих фуроёбов-гопарей гаёвня должна дрючить, а не дрочить, глядя как они забивают все возможные ряды на дороге.
     
  12. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Давайте уже сойдемся на том, что кто как хочет, так и др...т.


    А вообще, фрикционка начинает работать только после -15 и ниже. При околонулевой шип даже лучше.
     
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Не, ну а чо! Здесь вся это тема баян!!![emoji23][emoji23][emoji23][emoji23] каждый год одно и тоже, появляются новые писатели, поэтому начинается все сначала))[emoji38]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    В тот то и дело, что здесь обсудили, липучка, липучке рознь! Купи Р2 хакка и вопросов больше не возникнет, так же как желание сесть на шипы [emoji106][emoji120][emoji115][emoji3]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Т.е. Ты хочешь сказать, переобуешься щас на зиму скоро, и вроде как и не переобувался, с закрытыми окнами в салоне тишина, как на летней?![emoji1][emoji85]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Я и при плюс 15 ездила, да чуть плывёт она, но Мр. Розовый, какие нах шипы голом асфальте и 0 темпе! У нас как снег валит первый при небольшой темпе, так все стоит! Пробаны из-за умников на шипах! А я как ехала так и еду объезжая на скорости этим М.... Скользят как коровы на льду по мокрому асфальту и убивают его!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Colin1

    Colin1 Участник форума

    9 апр 2014
    373
    B8 2.0 Quattro/МКП
    хорош х..ню молотить, как раз таки из за долбанатов на полулысых липучках все пробки и возникают, полная чушь про скользящие шипы при 0 градусов. Такого бреда я еще не слышал
     
  18. Colin1

    Colin1 Участник форума

    9 апр 2014
    373
    B8 2.0 Quattro/МКП
    Хака R, говно полное, ездил на ней, балансировать колеса приходилось раз в неделю, по льду как корова на льду, и этот миф о том что на трассе лучше липучка типа лучше держак и все дела) ну это можете дилетантам или неопытным водятлам доказывать, но не нам.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Вопрос каждый год возникает.
    Напишу и я. Я катал и "липучку", и "шипы" по городу и по шоссе. В прошлом году поставил восьмую хакку, не шумливая, но тормозит хуже, чем седьмая. А вообще по шоссе на поворотах да по укатанному снегу сносит, что одну, что другую. И если вы поставили шипы, то это не значит, что избавились от проблем. Помимо резины неплохо башку иметь на плечах, а не кочан капусты. И какой бы кватра не была хорошей, управляешь то машиной ты и должен соизмерять возможности машины и своего желания. Можно ездить и на одной и на другой, но помнить, что дорога ошибок не прощает и ничто не спасёт, если за рулём *****.
     
  20. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #1560 Maksimij, 22 сен 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Знали бы вы какую херню сейчас сморозили. Разница на асфальте между фрикционкой и шипом 2-3 метра в пользу фрикционки. Разница на льду между фрикционкой и шипом тоже 2-3 метра только уже в пользу шипов (и это как минимум). Теперь вопрос - где лучше иметь это преимущество?

    Видел вчера одного клоуна на фрикционке лысой - она аж на мокром асфальте проскальзывает.

    PS дилетант, блин....
    PPS а все стоит из-за дибилов, которые откладывают переобувку на последний момент, потом эти клоуны ездят до последнего на зимней резине. Поверьте, у нас тоже такое происходит каждую зиму.
    PPPS асфальт разрушается из-за других причин. Шипы - это песчинка в море.