шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Почему полулысах липучках? [emoji15][emoji115]читай короче сначала тему, здесь ездили и на шипах и на липучках, так что бредятина это про все пробке из за липы [emoji23][emoji23][emoji23] я сама лично наблюдала картину осторожно едущих шиповников в плюсовую температуру на мокром от снега асфальте, шипы они для чего придуманы???! Алло, Алешенька!! Чтоб асфальт бороздить?![emoji38][emoji38][emoji38][emoji38][emoji85]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Я за 4 года ничего не балансировала! Найди нормальный шиномонтаж [emoji108][emoji38][emoji38][emoji38]. И ездить научишь на липе, а пока только шипы в помощь!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Теперь ответ! почему я сморозила херню? Я как раз и написала про асфальт и шипы, поэтому как коровы на льду, перечитай еще раз мой пост. Это раз! два! на льду, лично я, за городом, трогалась без проблем, когда на шипах стояли и шлифовали лед, и из-за них образовалась пробка, снегу намело в МО, а под ним чистый лед. Ей богу, не вру)) Было такое, все стояли и ждали когда же он бедный тронется :D Я всегда пишу основываясь на своем опыте, не просто- услышала, сказали, жопу показали, так что как-то так))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Крутая тёла!
     
  5. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Не забывайте, что у вас, скорее всего, полный привод, а у дятлов - передный или задний. тут какая бы резина не была, все равно шлифовать будут.
     
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Нет, я всю жизнь на переднем и там был передний :) Вообщем, не все от резины зависит, от водителя в первую очередь и навыков приобретенных с годами)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Да тут уже все все знают, каждый чукча писатель и ни разу не читатель.
    Вообще темы
    Какое масло лить
    АКП или ручка
    Шипы или липучка
    Новая или с пробегом
    Мерседес или БМВ

    Давно еже пора во флуд переносить
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Верим верим, только прекрати пейсать :lol::lol::lol:
    Много от ваших навыков зависит на автомате, ага :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Внимание! Опасность!

    http://www.youtube.com/watch?v=TSzH29zOnUE
     
  10. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Так..просто для справки...С курсов экстремального вождения: безопасность на 80% зависит от правильных шин и на 20% от водятля.
     
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я вапще то на механике 3 года отъездила, ага. На автомате тоже надо уметь трогаться, в сугробе и на льду. Так что веди себя прилично, пИсун:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вот это даааааа, вот это стаж :thumbup:
    Прошу на бис краткий экскурс :nod:
    Обязательно :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    А ещё что я должна сделать для тебя? Да это стаж на механике, у кого то и такого нет, сразу на автомат садятся. Мой стаж непрерывный 10 лет и ни одной аварии, дядя. А таких как ты на дороге водятлов подомнивших я вижу каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #1574 Maksimij, 22 сен 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Не обращай внимания. на курицу. Таких водятлов куча. А на деле неадекваты полные. встречали
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мда... Вы ж меня даже не знаете, ну да ладно, я вас прощаю :nod:
    Да всегда умиляют фразы дам, типа "Я на механике даже умею ездить" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Так же как и вы меня, поэтому не надо обобщать, и стебать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Заметь я не писала "даже", я пояснила на опус 72, что на автомате все ездить умеют. А мужики всю жизнь на дороге считают женщин курицами не умеющими водить. Опять же не все, много нормальных и адекватных мужчин на дороге. А есть и такие у которых 20 лет стажа на дачу, а ездить они не умеют. Цыганков очень хорошо об этом пишет, чаще люди с высшим образованием с большим стажем вождения, умеют просчитывать ситуацию и избегают аварий, но если будет форс мажор и ситуация выйдет из под контроля, они не смогут правильно управлять машиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1578 Google[Bot]Самара, 22 сен 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Посмотрел часть видеоролика,который ты любезно отложил: на второй минуте ,где БНВ туда-сюда,у регистраторов музыка в салоне....,и накатили воспоминания родом из детства.

    В этой теме у каждого своя война)

    Рикардо нереально крут,но после Юлии!

    http://www.youtube.com/watch?v=G8wTXyvq_5M
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Privratnik

    Privratnik Участник форума

    14 фев 2010
    385
    A6/C7 2.8 Q 2015
    Какой кошмар... :)
     
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я надеюсь, что ты понимаешь, когда шипы вылетают из покрышек, она не становится "липучкой", а скорее, летней резиной:cool: ?

    Это не песчинка, а серьёзная причина. Несколько страниц назад уже приводили в пример Тверскую улицу после зимы: правый ряд, по которому ездят тяжёлые троллейбусы, практически ровный, левый и средний ряд в аццких колеях.