шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Дык я это - шуткую. Даже три смайла нарисовал. Но, в каждой шутке есть доля шутки :ded:.

    Вот уж не знаю. Возможно да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Вы уже определитесь: "в разы", или "несколько метров". Я не придираюсь, но в тестах зимних шин ещё ни где не встречал разницу в тормозном пути у "шипов" и "липучек" хотя бы вдвое.
    Варианты с финскими "шипами" и китайской "липучкой" не предлагать. :D
    И о чём говорит данная статистика? Об успешном продвижении ошипованной резины маркетологами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    О том, что есть дауны около 17%, которые до сих пор на летней:mad:
     
  4. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    :lol::lol::lol: Это - "пять"!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    О как... А я до сих пор на летней... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    встретьте http://www.zr.ru/archive/zr/2009/01/kazus-gradusa,там даже больше:hi::D
     
  7. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Павел1980

    Павел1980 Живу я здесь

    3 июн 2010
    1.352
    Московская обл.
    Опель Астра седан
    этого одного уже за глаза:hi:
     
  9. kuzma_20

    kuzma_20 Участник форума

    18 май 2008
    339
    А4 B8\2.0 тди 09г.
    Все обул ШИПЫ brig.blezzak spaik01
     
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    ну чо сегодня из-за погоды дискомфорта не было, машина устойчивая на скорости при перестроениях и в поворотах, сцепление с дорогой отличное :thumbup::thumbup::thumbup: всех чайников на летней или шипах, объезжала тока в путь))) Хакка R2 как всегда на высоте, посмотрим что будет завтра в гололед, потому что ночью вся эта слякость и вода замерзнет -5 обещают:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    До -10 :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nikosa

    Nikosa Завсегдатай

    23 авг 2013
    540
    А6/4FC6
    Я свой голос отдаю за шипы. Кстати, предлагаю на время махнуться резиной или колесами в сборе - мои шипы на Вашу липучку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=362031 и мне поможете и заодно будет возможность протестировать в реальных условиях шипы и липучку на одном и том же автомобиле и принять окончательное решение. Нет желающих?
     
  13. Злобный Хомяк

    Злобный Хомяк Участник форума

    24 ноя 2009
    156
    А4(В8) 2.0 Quattro
    Я точно - пас! Да и профиль резины не мой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #154 Google[Bot]Самара, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    Человек проявил заботу о тебе.

    Ездил на всём и много . С конца 90х,когда был юн и весел,на своих первых 5-6 автомобилях(не помню точно)) использовал шипы,с середины 2000х отстаивал "липучку",с 2011-12 опять перешёл на шипы. Эволюция.

    Липучка против шипованной бессильна на льду,также она бессильна в колейности из-за прогрева и мягкого компаунда,вернее структуры тк вся изрезана ламелями. Её стихия-рыхлый!снег и асфальт-всё.

    В центер Москвы ездил на липучке ...очень нравился Бриджстоун Близак Вс и тд в его реинкарнациях.После вылета в ледяной ком,что счищают с дорог- сильно охладел...

    У Нокиан отличная шипованная резина,но липучка у них ни о чём,как и у йокогамы и липучки других марок.

    Малинка,будет -10 -15,потыкай пальчиком поверхность Нокиан--не задубела ли?) и сравни с бриджстоун,только будь осторожней,хозяин может расценить ,как домогательство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    липучка.
    но хорошая скандинавская "зимняя"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я на ней и в минус25 ездила:thumbup: и по льду и сугробам:hi:Бридж курит в сторонке по сравнению с R:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #157 Google[Bot]Самара, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    Значит я имел дело с другой Нокиан ..тебе повезло. Почему ты решила что Бриджстоун "курит"?)

    Она не может ехать по льду лучше ,чем хорошая шипованная. В сугробе шип не нужен.

    Я понимаю твою позицию и надо отметить -ценю! Но :Платон мне друг, но истина дороже ! И заметь-никакого сексизма!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Согласен, классная резина. И в -40 ее испытывал, держит дорогу отлично. А вот при температурах около 0 просто ужас... плывет зараза...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #159 Малиновая, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    Потому что обсуждали на другом форуме не раз и про Близак знаю)) и кстати она может чуть дешевле стоит, разница не очень большая.
    сегодня утром у нас в гаражах был снег со льдом, я специально пробовала отормаживаться на льду, норм тормозит как вкопанная.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Да есть такое, +16 когда было, я почувствовала. Потому что она настоящая скандинавская резя, для нормальных суровых зим:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...