шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Во -первых, даже у нас в Хельсинки нет ещё никакого снега. Пару дней заморозки ночью, днем +7 стабильно. Во - вторых, вы знаете, чем, например, отличается хакка р2 и конти тс850?
     
  2. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    а что, Хельсинки стал мерилом погоды на всю Евразию? У меня утром -1 карамель на дороге и пробка от дома из-за умников на летней резине:nod:
    ценой как минимум, ну а все хваленные отзывы про р2 прочитайте в интернете, а потом под видом автомобильного "гуру" :umnik:толкните на форум:lol:
     
  3. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Когда уже забанят Розового мальчика!!!! Он здесь срач разводит, неужели модеры в конец ослепли??? Забаньте этого дебила, со своим навязыванием шипованной резины!!! Отписался раз и вали из темы, чего ты здесь все трешься??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1684 АндрейР, 9 окт 2015
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Ребята и девчонки давайте про резину.......всё остальное "выходит за рамки" данной темы.......Есть опыт-делитесь, нет его,лучше промолчать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. МатроскинНН

    МатроскинНН Новичок

    15 ноя 2014
    6
    Туарег
    Кстати, думаю любопытно было бы почитать финские тесты :)
     
  6. Ecstasy

    Ecstasy Новичок

    14 ноя 2012
    38
    ТТ 230л.с., 14г.
    Здравствуйте. Долго читать вашу тему. Сразу мне скажите пожалуйста что лучше? )))))))))
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #1687 evgen_72rus, 9 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
    Лучше сюда не заходить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimon0000

    Dimon0000 Участник форума

    29 авг 2013
    164
    A6 C6 3.0TFSI
    Если коротко чтобы не вникать то все зависит от условий эксплуатации:
    1. Ездите по большому городу и снега и льда почти не видите (либо чистый асфальт либо каша с реагентами) то берите "липучку" она комфортнее и в таких условиях лучше себя ведет. Выйгрыш около пяти метров на торможении.
    2. Если снег и лед для вас не редкость однозначно шипы. При торможении на льду при около нулевой температуре выйгрыш шиповки относительно липучки пятьдесят метров!!!

    Есть желание разобраться в вопросе глубже? Читайте тесты и мат часть, например здесь http://www.zr.ru/content/articles/7...uppy-za-rulem-pomogut-v-vybore-zimnej-reziny/
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  10. Ecstasy

    Ecstasy Новичок

    14 ноя 2012
    38
    ТТ 230л.с., 14г.
    Большое спасибо! Я так и предполагала. Теперь попробую этот трюк в теме про липучки ))))))))))))
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Ну зачем! В кои то веки .......
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Опрос:"Говорит сам за себя".....дальнейшие рассуждения бесполезны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Тёзка, ну зачем ты так. Всё меняется в нашем мире. Пусть люди общаются.
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    чета я тут в теме писал, глюпый был
    сейчас захожу чиста поржать
    собрание тоталитарной секты, побивание камнями зашедших иноверцев в полный рост
    святая вера чудодейственные силы шипов творит чудеса - машина останавливается как вкопанная
    всех неверующих небесная кара настигает мгновенно - как и где неважно, зато стопроцентно
    все аргументы или из священного писания, или видения святых из этой темы, на худой конец собственные озарения, если до уровня святого еще не дотягиваешь
    главный аргумент, конечно, что Россия страна монорелигиозная, нет, монорезиногиозная, тьфу ты, короче вы поняли, неверным в ней не место
    то, что неверующие как-то там ездят и вообще как-то живут - никого не иппет, какая у них жизнь, у неверующих то
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Текста до хера! Попробуй в двух словах ещё раз тоже самое.
     
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    уже ржу...
    подожди отвечать, сбегаю за попкорном
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    А я тебя жду, когда и дальше отжигать начнёшь. Попкорн жую.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.158
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Насколько я знаю в России 11 часовых поясов........и Москву с Камчаткой путать не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    АндрейР, выдвинь админам идею потереть возраст из профиля, а то порой когнитивный диссонанс происходит, при соотношении смысловой нагрузки текста с возрастом вещателя :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vasiliy.42

    vasiliy.42 Новичок

    5 апр 2014
    24
    а6/c5 avant 2.5tdi
    а как вам на левую сторону липучки ,на правую шипы и пусть стабилизация сойдет с ума)))))