шипы или липучка?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем inda.mix, 3 окт 2013.

?

шипы или липучка? (передний привод)

  1. шипы

    346 голосов
    54,7%
  2. липучка

    286 голосов
    45,3%
  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    у неё походу перманентный ПМС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    это что за резя у тебя- хакка7
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    если ему приснится, что он свою тачку обул в хакку 7, то он соскочит с кровати в холодном поту :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ездил на прошлой неделе по М-4 в Липецк. Первый платный цементно-бетонный участок в МО (км 48 - км 71) уже практически изуродован любителями гвоздей: левый и средний ряд в огромных колеях, правый ряд нормальный (цемент под нагрузкой только укрепляется). Во многих местах повылетали уплотнители температурных швов... В общем, дорогу испоганили капитально. И проблема в том, что если асфальтовое покрытие можно починить относительно легко, то с цементно-бетонным так уже не получится. Боюсь, что года через два всё вернётся на круги своя как это было до реконструкции: в колею будут просто закатывать асфальт :cry:.
     
  5. mihailrsaw1985

    mihailrsaw1985 Участник форума

    19 окт 2013
    388
    Макан 3.0tdi
    На метро и трамваи шипы не ставят :thumbup:
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Этого не может быть! Это неправильный бетон. Правильный украли.
     
  7. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Да ну на... В России не воруют дороги :D:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :D твое неунывающее "понимание" ситуации :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это правильный бетон. Я видел как его делали в 2007 году по немецкой технологии, с толстенной подушкой. Правый ряд целый до сих пор.
     
  10. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #1870 xoma, 27 окт 2015
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
    Шипы не могут портить асфальт/бетон. Перечитайте еще раз внимательно тему. Шипы волшебные. На асфальте они, как у кошки, втягиваются, на льду выступают на полметра. Кто-то уже об этом здесь написал, не верить ему нет оснований.
    ЗЫ. А бетон таки стырили. Тут на форуме уже писали. Или это старушки у подъезда сказали. Короче, не помню, но стырили. Из него дачу Путину в Сочи строили. И рядом будку для Сердюкова. Сто процентов.
     
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  12. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Вот не пойму, почему шипы говорят не портят асфальт и бетон. А как тогда расценивать то , что при торможении и пробуксе остаются следы от них? И Если как говорят, что они втягиваются как когти, тогда смысл вообще шипов?
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ты не понял сарказма члена научной коллегии отделения НИИ о вреде шипов асфальту и бетону. Их деятельность как раз ведется в этом направлении: шипы установленные на шине действуют на покрытие ДОП как удар молотка, отбойного молотка, сваебоя. Эти удары создают сейсмическую активность в зонах регулярного контакта шипов с ДОП, вибрация через асфальтовое покрытие уходит в глубь литосферы. Эти волны протекают к мантии через границу Мохоровичича, в связи с резким нарастанием скоростей сейсмических волн в этих местах происходят размягчение земной коры в тех местах ДОП, по которым с особой периодичностью "бьют" шипами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
  15. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.347
    A8 2.5TDI quattro
    :thumbup:

    Диссертацию не пробовал писать :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Какое НИИ, господа. Вера наше всё. Из постов этой темы можно составить Новый и Старый заветы новой религии. Все научные сотрудники всех НИИ, от младших до старших, побегут жечь себя как еретиков. Часть из них по пути помрет от смеха, но это пофиг, результат один и тот же. А после наступит светлое будущее.
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да всем насрать давно на шипы/липучки, каждый для себя решает сам, а вот секта Хорошего прирастает, уже приклеили шипам невиданные чудеса: колеи они делают. Ещё через пол-года они начнут на демографию влиять :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.347
    A8 2.5TDI quattro
    На всё :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так ведь и влияет на демографию, сколько хороших людей убилось из за колеи на дороге :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Особенно когда колея наполняется водой и *****ящеры улетают от аквапланинга.