A6 C7 Шипы или липучка

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 17 дек 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Мне больше всего не понравилась внезапность этих срывов и неотвратимость предпринимать решительные действия сразу, чтобы справиться с ситуацией, а также резкость всего происходящего. Шипы же как бы "предупреждали" о грядущих скольжениях и поведение было более легко предсказуемым перед их началом.
     
  2. _Se

    _Se Новичок

    21 май 2013
    41
    Q7 4M
    АМР, я же говорю как пользователь и того и того, по ощущениям - липучка и шипы не сильно отличаются. Возможно, только на льду липучка похуже. Но льда у нас нет, даже на ТТК. А если есть, то не надо мчаться сломя голову.
    В каше, которая у нас круглый год - липучка даже поувереннее держит дорогу. Сравниваю я разные Нокиан шипы и первую в моей жизни липучку.
    На следующую свою машину скорее всего тоже поставлю липучку.

    А так согласен, шумоизоляция в А6 - слёзы.

    P.S. Однажды на шипах улетел сначала в один отбойник, а потом в соседний. Дело не в шипах, дело в скоростном режиме и здравом смысле.
     
  3. _Se

    _Se Новичок

    21 май 2013
    41
    Q7 4M
    Согласен, но всегда, когда я попадал в такие ситуации, причиной был я. То есть: отключил ESP, смотришь, никого нет, притормозил перед вхождением в поворот, газ.. :lol:

    49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"
    остальные 51% : "не... смотри как надо" :wink:
     
  4. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    :thumbup:Или а ты так умеешь....:wink::laugh:
     
  5. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Да.....вспоминаю старую вольву 940 и слова друга.... "Смотри как она держит дорогу на покрой дороге".... Итогом был снесенный фонарный столб и знак остановка запрещена.
     
  6. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Сменил новую липучку на шипы. До этого всегда были шипы, в этом году решил попробовать липучку. Вердикт: липучка только для города причем, где зимой либо без осадков, либо очень хорошо убирают дороги. В остальных случаях только шипы. По льду (не важно корка льда или легкие заморозки) липучка не едет и не управляется вообще.

    з.ы.Сменил Michelin Xice 3 на Continental Ice Contact. Теперь полет нормальный. В будущем в нашем регионе только шипы. Без шипов за городом страшно (да и в городе иногда кое-что делает жим жим).
     
    AudiA6man нравится это.
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Странно только, что Сусанин так истово ее защищает;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #48 Juls, 23 дек 2013
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Ну это вплоне объяснимо. Про повороты и лед Сусанин ничего не пишет, а про отжиг по прямой по асфальту постоянно.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вы взяли лучшие шины, из тех что можно купить в свободной продаже.
     
  10. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Continental Ice Contact уже 4 года на них катаюсь. конти + кватро = кайф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А насколько примерно тыщ километров ее хватает? У меня первый комплект такой в размере 225-55-17
     
  12. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    я 2 сезона катаю, потом выкидываю, все таки на юге живем. Часто по асфальту гоняем, но ради января февраля только шипы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Да, конечно.
    Шипы - это как подушка безопасности. Нужны редко, но метко.
     
  14. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Соглашусь:thumbup:
     
  15. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    +1000:thumbup:Контик Айс Контакт лучшая резина, 2 зимы на С6 проездил:rock:
    на С7 не нашел год назад 245/45 R18 и пришлось венгерский Мишлен XIN 2 брать, впринцепи хорошая и тихая, но Контик Айс контакт лучше!:)
    PS липучки вообще никогда не куплю, мне компромисы зимой точно не нужны
     
  16. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    И как же я 1/2 этой зимы в Москве без шипов то проездил...
     
  17. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    6 лет назад однозначно завязал с шипами при полном приводе (он для меня принципиален при выборе авто). Сложно убедить меня в их необходимости при эксплуатации в мегаполисе, да и на трассе, как говорится каждому своё, однако и в плане безопасности не вижу АБСОЛЮТНО никаких преимуществ в шипах: скоростной режим и дистанция зимой, полагаю, без всякой претензии на оригинальность - это залог в 99,99% Вашей и не только безопасности вождения, но никак не шипы. А при трогании с места в горку по обледенелке, ну есть же кваттро и куча других электронных помощников (ни разу на этом авто не пробуксовывал, по крайне мере, может и крутанёт где, но лично мне это по барабану, потому что как водителю никаких корректирующих действий выполнять НЕ ПРИХОДИТСЯ). А если вас устраивает громыхалово в арках по асфальту - флаг в выхлопную трубу.
     
  18. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Тогда можно и на летней,зачем зимняя))):wink:
     
  19. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    "oleg", не думаю, что есть необходимость участникам форума рассказывать о других отличиях зимней резины от летней окромя шипов...
     
  20. Evgi

    Evgi Новичок

    1 фев 2014
    8
    А6
    Nokia хакапелита и будет вам счастье