Широкие возможности VAG-COM

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем boich, 3 авг 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А кто знает кодировку для того, чтобы при экстренном торможении, мигали задние стопы ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Это можно здесь посмотреть:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130342&page=19
     
  3. cypma4

    cypma4 Новичок

    20 мар 2011
    31
    a6 c6 4f 2.0 tdi
    не все так просто. может шнурик сгореть...
    я купил вася диагност. есть возможность купить у них лицензию, или ищи СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТВОЕЙ версии Руссификацию
     
  4. Вадимыч!

    Вадимыч! Завсегдатай

    25 мар 2012
    642
    А6 С6 2.0 TFSI 09
    #224 Вадимыч!, 8 фев 2013
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    Очень сложно всю тему прочитать, хотя и интересно...но все же...есть возможность отключить орошатель фар при первом брызге на стевло???? Потом у меня только брызгает при длительном нажетии, более 2-ух секунд. А вот этот первый БРЫЗГ достал!!!
    И еще... Диллеры мне сделали звуковой сигнал, когда я ставлю на охрану...но этот писк раздражает. Можно его заменить на родной клаксон??? Так приятно на Мерседес, при постановке на охрану, слегка бибикает машинка)))
     
  5. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    У вас брызгать должен,при первом нажатии при включенных фарах,потом через каждые 3-5 нажатий.
     
  6. SAIeksey

    SAIeksey Участник форума

    2 апр 2012
    190
    Audi 80 quattro
    Очень ненравится размытый-мягкий руль в 0-ой зоне, можно ли програмно в сервотронике сделать руль острее?
     
  7. Вадимыч!

    Вадимыч! Завсегдатай

    25 мар 2012
    642
    А6 С6 2.0 TFSI 09
    У меня брызгает первый раз при включенных фарах, а потом только при длительном нажатии на рычаг омывателя .(Около 2-ух секунд).
     
  8. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Друзья, такая задача. штатно в фаре шла галогенка. переделываем под ксенон со штатным блоком розжига. естессно в нем нет обманок как в китайско-корейских блоках. ЭБУ будет чувствовать отсутствие ксеноновых ламп,в момент,когда они горят?у нас есть мнение,что можно перешить мозг через VAG-Com (или снять или поставить галочку в соотв. группе). если кто делал-подскажите,плизз...спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В 09 блоке (центр электроника) в кодировке есть выбор :
    0хх?х

    Фары / Headlights
    0 = Галогеновые фары / Halogen Headlights
    1 = Ксеноновые фары / Xenon Headlights
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну ты же по хиден меню то лазил ... Вот и наковырял судя по всему . 11 канал адаптации проверяй теперь . Ну или в Хиден меню тоже глянь есть ли климат в опциях .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ооо..точно..спасибо,Влад)):wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    Лазил, но ничего не менял! Просто посмотрел что там есть вобще.
    11 канал в блоке климата? В сервис-меню климата не нашел..
     
  14. tuzmaster

    tuzmaster Участник форума

    15 окт 2012
    201
    A4/b7 2.0Q BWE
    Товарищи я тут накосячил, выручайте. Напрягало что датчик топлива при полном баке не показывал... Собственно полный бак. Стрелочка до конца не доходила. Полез крутить параметры датчиков. Накрутил так - зависает меньше чем на середине, когда остается по километражу примерно 100 (по факту) начинает быстро ползти вниз. Обещанные километры всегда меняются, то 240, то 150. На 50 заглох и пошел искать канистру. Поможет сделать сброс? Параметры вернул обратно - но ничего не произошло. Обнял ять не пробовал.
     
  15. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Перечитал всю тему!
    Получилось следующее:
    - убрал пищалку ремней;
    - научился делать развод колодок задних;
    - включил показания заряда аккумулятора;
    - звуковое сопровождение постановки на охрану.

    Ткните носом пожалуйста как сделать слудеющее:
    1. Скрытое меню MMI (у меня нет блока 07, и MMI у меня далеко не 3G, машина 2008 года!), и не могу перезагрузить его, тыкал, держал, неполучаеться!!
    2. Активация автономной вентиляции (у меня стоит webasto, не родная, ставил в специализированном центре по установке webasto, заваодиться у меня эта webasto по звонку (симка в недрах торпедо)!)
    3. Как сделать чтобы ручник сам снимался когда трогаешься без ремня пристегнутова, не могу сделать по имеющейся тут в теме схеме кодирования!
    4. Ну и для взрыва мозга так сказать, как включить насос ABS при прокачке тормозов?

    тачан audi s5 2008 года
     
  16. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    А зачем вам скрытое меню? Это очень опасная штука для незнающих , можно там так накуралесить , что только ОД сможет помочь :umnik: Я у себя сделал , но кроме заряда АКБ , и увеличения работы радио ничего трогать не стал - опасно!!!
    Активация автономной вентиляции ? А у вас она есть ? Если есть по идее должна и так работать.
    По ручнику посмотрите здесь:
    http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1123&page=3
    Ну а для взрыва мозга я ещё пока не готов ... :hi:
     
  17. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Конечно надо попробовать всё сбросить , пишут же:
    Сброс настроек каналов адаптации (если что-то накосячил):
    Зайди в адаптацию: канал 00 нажать Save
    После этого можно дальше эксперементировать , если конечно получится !!!
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Выбор контроллеров [53 - Parking Brake]
    [Security Access - 16] или [Логин - 11] - вводим 25194
    Далее [Adaptation - 10], выбираем Канал №7, читать, меняем значение с "1" на "0"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    у меня есть какое то меню (синее) там можно выбирать таймер (их два), и выставлять время, но сегодня с утра ничего нового не заметил, как было холодно так и осталось, хотя выставил 1-й таймер на 07:45, сел в машину в 08:05.
     
  20. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    У меня есть тоже эти таймеры и даже 3 шт. , но я ими пока не пользовался , есть штатная Вэбасто и пульт , этого хватало ! Завтра пойду в гараж поэксперементирую с таймерами , если что нарою отпишусь ...