Широкие возможности VAG-COM

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем boich, 3 авг 2011.

  1. SAIeksey

    SAIeksey Участник форума

    2 апр 2012
    190
    Audi 80 quattro
    Неужто никто незнает где ваг-ком сервотроник?
    Есть еще опция "динамичное рулевое управление" - которая и меняет передаточные числа рулевого управления - где манама она в ваг0коме?
     
  2. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Отписываюсь как обещал , выставил таймер , время подошло - включилось штатное Вэбасто , работало 30 мин как заказывали :nod: Вывод : при штатном всё работает , у вас ставили отдельно значит через комп не завязано (не активируется) , можно попробовать по этому сайту :
    http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html#addr_08
    Смотрите 17 блок , адаптацию , разобраться можно если повезёт - заработает , удачи ! :hi:
     
  3. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Здравствуйте! У меня вот какая проблема:
    Машина 4FС6 рестайл 2009г.в. Захотел чтобы горели задние габариты при выключенных габаритах (вместе с дневными огнями), поехал к знакомому у которого есть комп с нужным шнуром, но пока не достаточно знаний (как оказалось) начали включать ...... в итоге сделали, но теперь БК показывает, что у меня перегорели ЛАМПОЧКИ ДХО (у меня стоят диоды) в передних фарах, а так все работает. Знаю одно, что где-то он сначала ввел такой код 0012122, потом остановились на таком 0015122. В общем подскажите пожалуйста какой код нужно ввести чтобы все заработало без ошибок? Хотя этот (0015122) вроде правильный, но БК все равно пишет: "stand fahr tag licht" и изображение перечеркнутой лампочки.
     
  4. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    ставить диоды с обманками. или возвращать на место родные лампочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Да у него родные стоят - диоды ! Это рестайл и в 46 блоке только короткая кодировка , а с ней сложно бадаться - комп ругается ! Я себе хотел включить "стробоскопы" - получилось всё ОК , но так-же комп выдавал ошибку по обрыву в лампочке !!! И в адаптацию не пускает логин не даёт , короче пока облом . Я вот думаю может здесь обманки какие воткнуть , но вот какие ? Вы не в курсе ?
     
  6. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Вот блин! А можно все вернуть как было? Ну, чтобы никаких ошибок, и пускай не горят задние габариты. Я-то ничего не добавлял и не убавлял, по железу все осталось, как и было, надо только где-то все вернуть, только где? И что?
     
  7. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    я наоборот хочу их потушить! у тебя машина не российская? давай как то пересечемся- поковыряем.
     
  8. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Потушить? Легко! Тебе просто надо последнюю цифру поменять на "1". Вот: http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A6_(4F)_Central_Electronics#Steering_Column_Adjustment тут полностью весь код разложен, смотри, что соответсвует твоей машине и вводи. У меня весь гемор начался из-за того, что мы сначала ввели код 0012122, а четвертая цифра в этом коде указывает на то, какие фары стоят. На моей машине надо было сразу, как я понял, ставить 0015122 тогда бы все было путем. Ну да, я машину из Германии пригнал. Давай встретимся! Вот только еще бы знать, что и где ковырять, а то можно доковыряться до замены mmi или какого-нибудь блока. Как встретимся?
     
  9. Вадимыч!

    Вадимыч! Завсегдатай

    25 мар 2012
    642
    А6 С6 2.0 TFSI 09
    Сегодня с Дмитрием вывели, через скрытое меню, уровень масла...но постоянно пишет, что индикация уровня масла возможна примерно через 2 минуты. Для этого двигатель должен иметь рабочую темпиратуру и отключен.
    Гред движок, отключал...и тишина... Чего такое???
     
  10. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Подскажите пожалуйста, у меня машина с кейлессго, то биш без ключевого доступа.
    когда машина выключена просто касаешься сенсора и она открываеться и так же закрываеться, но только когда машина не заведенная, аналогично на ключе нажал кнопку/открыть/закрыть.
    когда машина заведена закрывать и открывать приходиться ключем, может как то можно запрограмировать что бы при заведенной машине можно было открывать/закрывать с помощью ключа или же с помощью сенсора!? а то выходишь машину завести приходится постоянно ключ пихать...
     
  11. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    На заведенной машине открыть-закрыть - только ключом!
     
  12. bear1989

    bear1989 Новичок

    4 ноя 2009
    93
    A6/C6 2,7 TDI 08г.
    Сегодня обнаружил что в зеркалах заднего вида есть диодики/лампочки (я так полагаю они должны гореть, при открытии и тп, но не горят =((( ). Возможно ли как то их прописать или проверить, работоспособны они или нет? Что-нить подскажите/посоветуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Robka999

    Robka999 Новичок

    30 апр 2009
    21
    A6 C6
    Возможно ли перекодировать блок так чтоб при функции "Leaving home" включались леды дневного света а не противотуманки??? :confused:
     
  14. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    У вас в 9 блоке короткая кодировка ? Если да - то нет , возможности А6 по кодированию оч. сильно урезаны ... вот если бы А4 ... там гараздо больше вариантов !
     
  15. Robka999

    Robka999 Новичок

    30 апр 2009
    21
    A6 C6
    Точно не знаю - надо проверить...
     
  16. Yu Rec

    Yu Rec Новичок

    23 сен 2011
    61
    A6/C6 3.0 Q
    Подскажите пожалуйста! как купил машину руль двигался только вперед-назад, нашел как сделать адаптацию
    "1. Заходим в блок 09 - Центральная электроника
    2. 04 - Базовые установки
    3. Канал 001 - запуск (кнопка он-офф)
    4. Руль сам подвигается во все положения - МАГИЯ!
    5. Выход "
    у меня " ВАСЯ диагност" 12.10.1

    09- Блок управления бортовой сети
    зашел в базовые установки (04), группа 001 - прочитать,написал нет данных и перестал регулироваться вообще.
    ошибок нет
    Зашел в 16 блок - электроника рулевой колонки, там нет базовых параметров.
    как сделать правильно адаптацию?
    спасибо заранее!
     
  17. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Чем меньше играешься - тем дольше машина работает !
    Точно не могу сказать , но если поможет сделай так:
    Сброс настроек каналов адаптации (если что-то накосячил)
    Зайди в адаптацию: канал 00 нажать Save
    Это вернуться к заводским настройкам .
     
  18. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Хм... Может проблеема в Васе?

    у меня по вылету не регулировался.
    делал так:

    [09 — Central Electronics]
    [Base Settings — 04]
    [Adaptation — 10] -> Channel 001
    Жмем копку start и джем пока ездит руль в разные стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yu Rec

    Yu Rec Новичок

    23 сен 2011
    61
    A6/C6 3.0 Q
    я получается так и сделал, но ничего не произошло
    написал voltage supply (terminal 30 left) блокирован, все оставшиеся положения нет данных.
    ошибок нет
     
  20. Yu Rec

    Yu Rec Новичок

    23 сен 2011
    61
    A6/C6 3.0 Q
    у меня 09 - Блок управления бортовой сети