Шкив с обгонной муфтой на AEL

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kourza, 15 дек 2011.

  1. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Скандалы, интриги, расследования =)))
     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Так чо в итоге - без переделок ниче не катит?)):)
    Как жить то после этого.....Этж токаря искать надо....Генератор снимать...Мерить лазить...

    Эх....Тяжела и неказиста.....Жизнь тракториста-аудиста:flirty:
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    По мне так без машины остаться пока переделываешь хуже, классый токарь отец но и с ним быстро сделать не выйдет а машина нужна.

    Господа кто переделал сильно лучше стало? А то получится что ожидаемого эффекта не получишь только времени кучу убьешь :) Сколько живет муфта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну ну... Просто самообразование так скажем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Примерно 80-100 тыс. км.. В нашем случае думаю будет жить дольше, т.к. большинство работы выполняют демпфер коленвала и натяжитель =)
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Если 80-100 то нафиг она нужна, дополнительный гемморой себе изобретать. Больше 150 смысл есть.
    Практически много чего выигрываем или еле заметно будет? Сам установил или пока только в теории?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Стал бы я на эту тему дискутировать имея готовый вариант решения задачи?! Мне интересно просто. Очень интересно.
     
  8. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    Мужики, я сделал и установил. Только я сначала взял б/у генератор за 40 долл, над ним спокойно "поизмывался" заодно и отреставрировал (подшипники, щетки, контактная группа и железной щеткой придал ему вид новенького). Эффект, скажу честно, я ожидал меньшего. Что б столько вибрации из-за шкива - никогда бы не подумал. Теперь со мной радуется мой сосед, мы ему теперь мой б/у генератор доработали и установили. Да, токарю я заплатил 55,00 грн (курс доллара 8,03) и за шкив 433,00 грн. Вот и весь бюджет. А и одна бутылка песи-колы за полтора часа замены генератора с перекурами.
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А есть возможность видео выложить?
    Хотя бы свверху увидеть это все. Чтобы видно было демпфер как крутится и как ремень ходит?

    ЗЫ
    Себе хоцца - но без машины оставаться не вариант канеш(
    ТЕм более зимой)
     
  10. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    #30 kourza, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Попробую отснять. А визуально нятяжной механизм вообще не двигается, ремень бегает ровненько, без рывков и кол****ий.
    "Себе хоцца - но без машины оставаться не вариант канеш"
    Так попробуй как я, возьми б/у генератор и неспеша все сделай, потом просто переставить местами. Ну, в худшем случае, если "запорол" деталь без машины не останешься, просто будет небольшой "попандос" на пару денег. Я так кстати у себя стараюсь по возможности все так делать, сейчас у меня на "операционном столе" передние полуоси и механизм натяжителя лежат, хочу его переделать (у моего немного ролик скосился, несильно, но все же, хочу добиться идеала) а полуоси перебрать, ШРУСы внешние новые поставить.
     
  11. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    посмотрел я на свой генератор и задумался.. у всех он так выглядит? думаю да. куда-же там что-то точить? может есть какой-то вариант генератора который сразу с обгонной муфтой идет (или хотя-бы предусмотрена установка этой муфты) от менее старого дизелька? на разборке, генератор идентичный моему стоит около 100 уёв. покупать его чтоб экспериментировать - как-то не... может есть ему альтернатива? вобщем будут ли варианты если думать в таком направлении?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skvoznoi

    Skvoznoi Новичок

    12 ноя 2011
    14
    Allroad 4F 3.0TDI 2007
    Доброго времени суток! А никто не пробовал поискать гену уже с муфтой от таких же моторов с авто помоложе? Например VW т4...
     
  13. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    Пробовали - не нашол. Единственный путь переточить саму муфту, вал и переднюю крышку.
     
  14. Skvoznoi

    Skvoznoi Новичок

    12 ноя 2011
    14
    Allroad 4F 3.0TDI 2007
    Один мой знакомый поставил муфту на 1.9 как есть а на гене сточил крепления на пару мм чтоб она стала как надо, но это имхо не есть гуд для подшипников гены...
     
  15. Lonely_Gad

    Lonely_Gad Новичок

    16 мар 2011
    19
    A6 Avant 2.5 TDI
    А зачем искать шкив по движку? Сейчас звонил в контору, что ремонтом стартеров/генераторов промышляет, спрашивал могут ли подобрать по номеру генератора, шкив от более современного, чтоп с обгонной муфтой был. Говорят не вопрос, давай номер своего генератора.
    Так что в обед номерок посмотрю и снова им звонить буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lonely_Gad

    Lonely_Gad Новичок

    16 мар 2011
    19
    A6 Avant 2.5 TDI
    Мда, объявили 3900, но грит несите гену смотреть будем вылет ловить. А с более свежих авто есть с volvo(там AEL ставили) там гена с муфтой по каталогу INA номера 535 0072 10 или 535 0052 10.
    У кого-нибудь есть параметры родного шкива как по каталогу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Skvoznoi

    Skvoznoi Новичок

    12 ноя 2011
    14
    Allroad 4F 3.0TDI 2007
    Я себе затарил 535 0052 10 ! Буду делать как Kourza...
     
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    2,0 тфси.Пробег 75 000км.Поиски пропавшей зарядки закончились так.
     

    Вложения:

    • IMG_1766.jpg
      IMG_1766.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      329
  19. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ох и зря.

    Кроилово ведет к попадалову (с)
     
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Сам придумал?:hot:Новая под заказ.Заказать раньше 10го мая не реально.Придет к 15му мая.На аккумуляторе ездить?:chainik: