Шкив с обгонной муфтой на AEL

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем kourza, 15 дек 2011.

  1. ldzeshnik

    ldzeshnik Участник форума

    20 ноя 2011
    154
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    Всем добрый день , у меня вот какой вопрос , можно ли поставить генератор от более новой машины в место нашего ?
    Там то уже обгонная муфта родная
     
  2. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Какая разница, родная она или нет, если встает болт-он =) Генератор от этого не меняется и свои функции выполняет на ура ;-)
     
  3. ldzeshnik

    ldzeshnik Участник форума

    20 ноя 2011
    154
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    я не много не правильно сформулировал вопрос меня интересует от какой машины подойдёт генератор ?
     
  4. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Насколько я знаю, можно ставить от A8 D2 генератор на 150 ампер, должен встать как родной, хотя это надо проверить. Обгонная муфта как раз родная на нём =)
     
  5. ldzeshnik

    ldzeshnik Участник форума

    20 ноя 2011
    154
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    а от А6 или А4 нельзя что нибудь подобрать , а то их на разборе как грязи с Англии на тащили и генераторы дешево ?
     
  6. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Я только знаю про A8 D2, на машинах следующего поколения крепления совершенно другие, ну и вылет шкивов соответственно.
     
  7. ldzeshnik

    ldzeshnik Участник форума

    20 ноя 2011
    154
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    большое спасибо буду искать и проверять
     
  8. iyra

    iyra Новичок

    8 июл 2012
    17
    A6 c4 2,5 TDI
    Привет, wsr! Как с обгонной муфтой на генераторе ездится?! Много км уже наездил?
     
  9. versionist

    versionist Bad e-mail

    12 фев 2013
    1
    А6 С4 АЕL
    при замене обгонной муфты вся конструкция остается старая??? Имею ввиду гитару целиком нужно оставлять?
     
  10. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    подходит ли данная муфта Ina 535000610 на генератор валео? двигатель AEL
     
  11. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    люди добрые, подскажите, кто сталкивался с валео ) а то логика подсказывает что не зависимо от генератора шкив на одном уровне с остальными и соответственно крепление этого шкива тамже, а другая половина мозга сомневается в этом, а тратить 2-3 тыщи на проверку теории не очень хочется
     
  12. iyra

    iyra Новичок

    8 июл 2012
    17
    A6 c4 2,5 TDI
    С Валео тесно не сталкивался, но когда-то была проблема с Bosch и в мастерской по стартерам и генераторам в Минске сказали, что на генератор Valeo шкив с обгонной муфтой можно подобрать. Про двигатель и генератор Valeo с конкретными параметрами разговора не было. Работник сказал, что они менее надежные по катушкам, чем Bosch, однако подобрать муфту для них более реально. Может он уже тогда знал какая именно муфта для Valeo. У меня где-то был номер тел. человека, могу поискать, но надо конкретные параметры авто, двигателя, генератора.
     
  13. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    пока не до етого) куча дел на работе, если бы номерок детали был, заехал - заказал бы, а так буду наверно ближе к лету машиной в плотную заниматься, тогда и номерок пригодится или может информация появится, но за предложение большое спасибо
     
  14. Martin

    Martin Новичок

    20 фев 2009
    1
    Audi A6 95г. 2.5TDI
    Молодцы ребята, поеду и я покупать муфту))))
     
  15. iyra

    iyra Новичок

    8 июл 2012
    17
    A6 c4 2,5 TDI
    Привет форумчанам и гостям! Хотел бы поделится еще одним наблюдением. Начать хотел с того, что любой автомобиль при эксплуатации моложе не становится. Со временем начинается установка оригинальных запчастей и их заменителей. Я имею виду сами ремни привода и шкивы вспомогательных устройств, которым передается вращение от коленчатого вала.Так вот шкивы вспомогательных устройств тоже изнашиваются. И вопрос в том, что даже если у вас якобы все в исправном состоянии (и ремень новый, обгонная муфта работает, натяжитель не трясется, аккумулятор исправен и т.д.), а ремень пищит. Обратите внимание на размеры оригинального приводного ремня. Неоригинальные ремни могут быть больше в размере и недостаточная сила натяжения, вкупе с новыми и неновыми шкивами, может дать раздражающий писк ремня генератора. Мой совет-устанавливать оригинальный ремень, неоригинальный с размерами оригинального ремня или неоригинальный ремень генератора немного меньшего размера, чем оригинальный размер, чтобы чуть-чуть увеличить натяжение ремня натяжителем (допустимую разницу в длине ремня на единицу длины нужно уточнять). Я надеюсь, что кому-то будет полезен мой совет. Всем желаю всего хорошего
     
  16. danas68

    danas68 Новичок

    16 июн 2012
    4
    А6 С4 2.5тди 1997г
    Привет всем.С 2012года не писал здесь.Езжу все на той же а6 с4 2.5тди.Копнул недавно свои записи,когда искал сам и ставил обгонную муфту на свою машину.На спидометре у меня тогда было 235т.км.Сейчас 438т.км."Ужаснулся".Значит моя муфта прошла 200тыс.!И вроде все нормально.Но думаю,что надо бы уже поменять.Все таки такие цифры пробега.