Статус темы:
Закрыта.

Шнуры VAG-COM CAN дешево, инструкция как купить самостоятельно!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем MAXX®, 23 окт 2009.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    а ты хотел купить кабель за 1100 и обновится до самой последней версии)))

    сыр-сам знаешь где:umnik:
     
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    2 шнура, 805.0 и 812.4 с ecutools как раз, обновленные в азлине, примерно в одно время с тобой. Полет нормальный пока, 3 тьфу(но на ноуте стоит файрвол и ничего не пускает в сеть при выходе в нет). есть еще 2 812.4, оба слетели, стали Shareware/Unregistered. Так что если и брать 812.4 то шить на 908 по любому, ихмо канеш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Atos99

    Atos99 Bad e-mail

    14 окт 2009
    7
    s8, 2007
    #83 Atos99, 7 ноя 2009
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
    ну фиг знает, на завтра договорились на утро с Дмитрием... Затра и посмотрим что выйдет, за одно может возъму у него их нормальный адаптер, за работу которого они дают гарантию... Он уже обмолвился что даст 908.1 версию :)
    а так жадный платит и не дважды и да же не трижды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    "Нормальный" увы только оригинал. Остальное компромис и надо быть готовым что халява когда-то закончится.
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ты прав 100%
     
  6. Atos99

    Atos99 Bad e-mail

    14 окт 2009
    7
    s8, 2007
    Обновил я таки свой 812.4 на 908 версию русскую. Приехал отдал шнурок, подождал минут 15, проверили, отдал бабки и счастливый уехал домой :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Таки паяли или так, напрямую апгрэйдили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Atos99

    Atos99 Bad e-mail

    14 окт 2009
    7
    s8, 2007
    ну я не присутствовал на обновлении, сказать не могу... ну шнур разбирали я подозреваю... наклеили новую наклеечку с 908 версией и гарантийный стикер, открывать не буду - гарантия :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ну понятно, за 15 мин вряд ли успели выпаять/впаять, хотя... долго ли умеючи... Но, скорее всего, льют дамп напрямую, освоить бы технологию, а то не наездишься но обновления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Зачем выпаивать? Атмега шьётся по последовательному порту - 5 проводков прицепить.
     
  11. Потерявшийся

    Потерявшийся Новичок

    24 фев 2009
    4
    А4, VW B6
    У меня сын учащийся в школе и то знает, что атмега не прошивается 5 проводками...there

    Олег, читай умные книги и не строй из-себя умника, из всего написанного тобой похоже что ты работаешь в полупроводниковой конторе полупроводником.

    Наверное только в России народ надеется на халяву...
    Тема из разряда как сварить кашу из топора.
     
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #92 olegtum, 8 ноя 2009
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
    Сергей, готов выслушать твою версию внутрисхемного программирования Atmega 162.
    Или она с этого времени сильно изменилась?
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3367252&postcount=598

    Вроде взрослый человек, а в прятки не наигрался. Остальным хочу представить - Сергей aka Geetler - один из упомянутых в корневом посте и автор перевода на русский язык 409, 704, 805 и 908 Ваг-Кома. Высокий слог личных оскорблений и обвинений в непрофессионализме, озвученных в мой адрес ранее на различных ВАГ-форумах и конечно же IP-адрес респондента, не даёт мне усомниться в моей уверенности.

    Так что можешь отставить в сторонку принесённое с собой ведро говна и конструктивно поговорить (если есть что сказать) по теме этого топика.
     
  13. Потерявшийся

    Потерявшийся Новичок

    24 фев 2009
    4
    А4, VW B6
    Конечно тема бескорыстно помогать людям имеет место быть и это прекрасно. Но вот еще намного лучше когда вся приведенная информация оказывается полной и достоверной. Одному богу известно куда можно подключить 5-й провод в режиме программирования ISP. Да и не все можно делать внутрисхемным программированием, и уж я думаю работая в такой кампании это должно быть понятно.
    Ну а если близко по тебе, обновление до 908.0 в уважаемой компании www.azlina.ru стоит не 1000р, а 2500р., и поверь, там для программирования выпаивают чип.
    Что касается отрицательных температур – знаешь же, что всё делится на компоненты с диапазоном от -40 и от 0. И это тоже все прекрасно известно из дата-шитов, что «мерзнут» шнуры на таких компонентах.

    А с приведенной ниже фотографии шнур нельзя перепрошить вообще никак, кроме как обратно в 812 с серийником от 805.

    [​IMG]
    Предложение заманчиво и имеет право на жизнь, но есть и обратная сторона данного предложения...

    p.s. касаемо раб. диапазона по корпусу не определишь, но и непонятно что там за PCB. Выкладывайте фотку PCB скажу реально ли вообще обновить.
     
  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Буду сух и краток чтобы ты в очередной раз не цеплялся к словам и не переходил на личности.
    - Спасибо что поправил с 5 проводком, но в жизни мне это вряд ли пригодится.
    - Обновление в Азлине стОило 1000 рублей и многие этим предложением воспользовались. То что они изменили ценовую политику это их дело, хотя я считаю они поступают глупо.
    - Что в Азлине выпаивают чип верю потому что мне это всё-равно.
    - Про индустриальный диапазон считаю спор бессмысленным применительно к этим китайским поделкам. Сопли китайского глюгана смотрятся на фото твоих кабелей очень "индустриально". До того как ты поднял этот вопрос никто из потребителей им не интересовался.
    - Приведённый на фотографии шнур Азлина мне перешивала в 908.
    - Кабели которые закуплены для желающих не такие как на этой фотографии и ваша команда, судя по отзывам клиентов, их без проблем перешивала.
     
  15. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Пишу в личку Serega он не отвечает!? ТОже хочу поучавствовать!
    1.babls оплачен
    2.dmaxm резерв
    3._Pavel_
    4. kaktotak (дима, 9о3 596977 пять)
    5. Gudini
    6. 0ху
    7. alex565
    8. yuurash
    9. Argument
    10. siroga оплачен
    11. melkon2002 оплачен
    12. Yo_ оплачен
    13. kalder
    14. imril
    15.Filoisof
    16. Странник_01 оплачено
    17.Andreiaudi(Брянск )
    18.Evo2mad(Пенза)
     
  16. Hustla

    Hustla Новичок

    19 авг 2009
    70
    Ford
    Добрый день всем, у меня есть возможность поставлять такие провода.
    Есть Два вида, выкладываю фото, чтобы Вы точно смогли сказать, такие провода или нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цена такого 1800р.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цена Второго 2000р.
    В чём разница я не знаю, прошу не писать,что дорого или что то вроде того,я просто предложил.
    Если вдруг кому интересно пишите в ЛС, или сюда.
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Второй, собственно, по 1100р тут и продают, точнее по теме должны были сами покупать. А первый эт пробег скручивать и может быть еще логин коды для прописывания ключей из приборок читает
    PS: Поставщиков все больше и больше, эт хорошо... Конкуренция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ну вот еще один коммерсант проявился, эта тема явно покоя не дает предпринимателям.
    Кабель TAXO на ecutools.com получается по цене так же, как VAG-COM 812
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    1.babls оплачен
    2.dmaxm резерв
    3._Pavel_
    4. kaktotak (дима, 9о3 596977 пять)
    5. Gudini
    6. 0ху
    7. alex565
    8. yuurash
    9. Argument
    10. siroga оплачен
    11. melkon2002 оплачен
    12. Yo_ оплачен
    13. kalder
    14. imril
    15.Filoisof
    16. Странник_01 оплачено
    17.Andreiaudi(Брянск )
    18.Evo2mad(Пенза)
    19. link-man (москва)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yo_

    Yo_ Новичок

    21 май 2008
    98
    A4 b6 1.8T
    #100 Yo_, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    Москвичи!!
    Надо не в списки вписываться, а созваниваться и привозить деньги!
    В списке желающих аж 20, а деньги привезли меньше 10...