Статус темы:
Закрыта.

Шнуры VAG-COM CAN дешево, инструкция как купить самостоятельно!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем MAXX®, 23 окт 2009.

  1. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Если МК залочен - не снимешь дамп, пилить нужно, за 200уе в китае пилят любой atmega162. :).

    Хотя есть идеи как снять, нехватает оборудования только ну и времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Объясняю для непонятливых - в этой теме я ЗАКУПАЮ кабели для одноклубников, в другой теме ПРОДАЮ свои кабели купленные в другое время, по другим ценам, с другими условиями поставки.
    Если тебя не устраивает цена в наличии (самая низкая на рынке) вливайся в клубную закупку и будет ещё дешевле.
     
  3. DiCool

    DiCool Участник форума

    1 апр 2007
    121
    Audi A4/B7 2.0T/BWE 07г, Quattro, АКПП, S-Line
    Может попробовать замутить подобную темку в Санкт-Петербурге?
     
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    А что мешает то? Подробная инструкция как купить есть, доставят из Китая в любой город России, не вижу препятствий..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #125 olegtum, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
    Отличия 908
    http://www.ross-tech.com/vcds/revisions.html
    Принципиальные отличия касаются только специфических процедур для свежих моторов а/м 09-10 модельного года. Думаю у нас тут не много смелых парней которые полезут делать адаптацию например на гарантийном 3.0 TFSI.
     
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Речь об этом?

    • Supports Measuring Values, Output Tests, and Adaptations on control modules using the new UDS/ODX/ASAM protocol.
    • Adds new UDS addresses and updated ODX data for 2010 models.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Чтобы было понятнее для "чайника" - это тот который за 3500 рублей.
     
  9. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Олег, ну я не настолько же чайник :bt:
    То, что они отличаются ценнигом я заметил, я же спросил про отличие по функционалу, меня интересуют конретно отличие возможностей синего от того, который за 3500 в диагностике и адаптации.

    Кстати, спасибо за xcarlink, наконец то смог смотаться в Митино и забрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Принципиальное отличие - полная совместимость со всеми моделями VW, Audi, Seat и Skoda, включая модели, которые используют прямое CAN соединение для диагностики. Синий работает с автомобилями приблизительно до 2004 г. в.
     
  11. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #131 webzter, 23 ноя 2009
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
    я готов выполнить поставку, оплату и работу с вендорами, грубо говоря взять на себя дилерскую функцию, а функцию менеджера нужно выполнять кому-то другому, я не готов на это лично, в силу своей загруженности.
    нужно заказать шнурки, закажу за свой счет, но собрать суммы и раздать шнурки не для меня.

    естественно ни о какой поддержке и гарантиях при этом речи не идет, т.е. человек получает шнурок и уже при получении знает как им пользоваться. если возникнет необходимость восстановить слетевший eeprom ( на FTDI и ATMEGA 162) на шнурке в следствии общеизвестных факторов я могу сделать это собственными силами для версий 805 и 812, но это будет затрата моего времени и соответственно делается только за ящик пива (делается это не софтом для прошивки FTDI eepom, а программатором SPI, поскольку как правило слетает еще и eeprom ATMEGA162) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #132 webzter, 24 ноя 2009
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
    Синий который 805.x ?

    Eсли 805, это тот же Китай без поддержки и без возможности восстановления в случае обновления (использует K+L + CAN)

    Собственно в чем вопрос, купи, проверь. :)

    Если 70x. то K+L до 2004 года, но в нем уже CAN трансивер встроен, 40x ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Синий это KKL
     
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    жесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    в этой теме все тратят свое время, но ни о каком материальном вознаграждении и речи быть не может, только бескорыстная помощь одноклубникам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #136 webzter, 24 ноя 2009
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
    ну вот, уже и пиво обломили. между прочим пиво, это себестоимость работы оборудования, так что в карман сорри, ничего.
    см. первый пост на этой странице (там тоже пиво присутствует) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yo_

    Yo_ Новичок

    21 май 2008
    98
    A4 b6 1.8T
    скоро заберу!!
     
  18. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    webzter, раз уж готов сделать заказ, может быть заранее закажешь партию шнурков, а народ уже будет к тебе подтягиваться с деньгами и пивом. У меня реально нет времени на то чтоб мотаться на другой конец Москвы сначала чтоб сдать деньгу, потом чтоб забрать шнурок, поэтому и не участвовал в первом заказе.
    Кстати, где тебя можно найти, территориально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #139 webzter, 24 ноя 2009
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
    Заранее я закажу как 5 человек наберется хотябы. Сам не хочу бегать и деньги собирать, работы много, поэтому ищем инициативного человека в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    уже по факту на усмотрение клиента что угодно :D
    но не в виде предварительно-обязательного условия для помощи, эта тема тем и отличается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...