Штатная акустика

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем IRONGYM, 13 фев 2013.

  1. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    #21 KirSmir, 2 май 2013
    Последнее редактирование: 3 май 2013
    почитал темы, но так и ненашел ничего подходящего( купил себе магнитолу PIONEER DEH-9450UB, имею расшифровку вина "8RX - 10 Динамиков: 2 Х 2 Канала В 1 И Во 2 Ряде Сидений + 2 (Одноканальных/Однополосных) Динамика В 3 Ряде Сидений", но со старой (нештатной) магнитолой нахожу по звуку только 8 колонок в дверях, где еще 2 (якобы в третьем ряде сдений) никак не пойму??? может у кого картинки есть или фото? и как их подключить? еще нынешняя магнитола воткнута через переходник похожый на исо (2 штекера: черный и коричневый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    скорее всего 3ий ряд имели в виду саб в багажнике,некоторые сабы с 2я динамиками
     
  3. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    #23 KirSmir, 3 май 2013
    Последнее редактирование: 3 май 2013
    он должен находиться в правом кормане, правильно? и подключается к нему все через линейные выходы? а что с питаем усилителя? выложу фото как у меня подключена магнитола, где искать разъмы для подключения усилителя саба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    То что в правом это точно но на счет подкл я не силен,мне кореш помогал,я когда менЯл магнитолу то с родным разъемом зад не работал и друг поменял местами какие то 2 или 3 провода и все заработало
     
  5. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    в свою систнму еще не лазил, но насколько я понял от пионеровских линейников саб работать не будет,его нужно подключать паралельно динамикам
     
  6. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    сегодня поставил себе магнутолу, воткнул через стандартный разъем исо, лазил в багажнике, никаких следов саба не обнаружил, передергал всю проводкупод магнитолой, нашел только один неиспользованный разъем широкий, но там всего три провода идут! так и не понимаю где еще 2 колонки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    после подкючения через исо, работают все 4 двери или только передние?
     
  8. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    работают все 4 двери! все баланситься и регулируется по отдельности, звук на ура с новой головой! так и не понимаю что с еще двумя колонками, может спросить у кого в расшифровке вина такие же буквы, как у меня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 86sun

    86sun Участник форума

    31 июл 2010
    142
    A6/C5 1.8T '02
    Странно что задние работают, возможно и нет сзади саба. В саб встроен усилок, через который и работают задние динамики, у меня так штатно было.
     
  10. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    физически он отсутствует, даже проводки не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    У меня в штате 9 колонок-не BOSE. Ставил Пионера однодинового, но вот при подключении к колонкам трудно было сопоставить что к чему , ибо выход под штатную магнитолу имеет еще кучу проводов непонятного значения. Методом тыка подключил-играет все, но..... саб отдельно не видится головой ибо подключен к магистрали задних динамиков, антенна не ловит, т к раньше усиление производилось штатной магнитолой, а теперь ее нет.

    В идеале надо перекладывать все магистрали по аудио, что бы иметь полное адекватное управление системой.ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    а по расшифровке вина у тебя 10 или 9 колонок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    В расшифровке вина от REDMON нет упоминания о количестве колонок. По факту 8 in в дверях + бас от саба, т е минимум 9. Тут надо по другому мыслить: у меня исполнение штатное ( колонки siemens, а не BOSE) + магнитола CONCERT. То есть самое распространенное исполнение. У тебя так же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    нет, у меня почему-то просто 8мь колонок, а по вину 10 должно быть...где еще 2 непонятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    В багажнике за боковой обшивкой есть саб. Со стороны саба есть решетка в обшивке 5х10 примерно.
    Чтобы демонтировать обшивку и увидеть саб необходимо демонтировать спинку задних сидений ЦЕЛИКОМ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    ну я открыл крышку обшивки светил туда фонариком - пусто, как будто ничего и не было, плюс еще слышал, что задние колонки запитаны должны быть через усилок сама - у меня нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 86sun

    86sun Участник форума

    31 июл 2010
    142
    A6/C5 1.8T '02
    Может его не было, а может до тебя кто-то снял. Продаются переходники со стандартных разъемов ауди под другие магнитолы, попробуй поискать. Старая магнитола тоже не оригинал?
     
  18. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    я уже подключил магнитолу через переходник в родной разъем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. peter_moto

    peter_moto Участник форума

    23 фев 2009
    190
    а6с5 2.4q "01
    Приветствую одноклубники!

    Помогите пожалуйста советом, купил audi a6 2000 гв, WAUZZZ4BZ1N065425, 2.4 автомат квака. При том что на авто стоит навигация, обогревы передних и задних сидений, фаркоп вестфалия, ксенон, климат и т.д. Но, аудиоподготовка наверно одна из самых худьших...

    Стоит кассетный концерт + ченджер в заднем левом крыле, а динамики стоят только в передних дверях нч и сч.
    [​IMG]

    Разобрав задние двери, я обнаружил свободные фишки и не обнаружил динамиков (как сказано в комплектации по вину)), надеясь что все будет просто, я купил на разборке родные динамики из задних дверей, установив и подключив их, я обнаружил что они не играют. Прочитав форум, стало понятно что нужен усилитель, который идет вместе с сабом. После этого я купил родной саб "Bose" там где и динамики. Но при установке выяснилось, что проводки на саб нет в правом заднем крыле.

    Вопрос заключается вот в чем:
    Как проапать родную музыку до нормальной но с родным сабом? И куда идут провода от задних динамиков, если на схеме они должны идти к усилителю, который находится на сабе?

    Прилагаю схему, проводки автомобиля с нормальной музыкой.
    [​IMG]

    Заранее благодарю за помощь!
     
  20. Raven89

    Raven89 Новичок

    16 ноя 2015
    4
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста название производителя штатной акустики на audi a6 c5 1999? Спасибо!